ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
12 мая 2022 в 10:22

А теперь представьте, что таких историй тысячи.
И эта ещё далеко не самая тяжелая.
Семье всего самого наилучшего, надеюсь, у них всё наладится.

Гость
12 мая 2022 в 09:38

Не дай бог оказаться в такой ситуации …. … очень жалко , бедные детки

Гость
12 мая 2022 в 09:00

Надеюсь, что никому из нас не придется переживать бомбежки и голод. Семье желаю поскорее устроиться и начать жить нормальной жизнью. Работать, растить здоровых и порядочных детей. Нам всем надо меньше обращать внимания на всяких гадких людей, делающих свою выгоду на трагедии других. А семье можно рассмотреть покупку дачи, на них можно прописываться, и они все вокруг города, да и муж плотник.

Иветта
12 мая 2022 в 10:24

Вот и жили нормально,и дом купили,и думать не думали,что ,,такое,, прилетит.

неравнодушный
12 мая 2022 в 10:21

Зачем придираться к словам бедной женщины? Факт тот, что люди спаслись и очень надеются на нашу поддержку. Никто из нас не хотел бы оказаться на их месте!!!

Гость
12 мая 2022 в 11:17

Кто говорит: "Понаехали". Лучше вы езжайте за бугор жить.
За бугром менталитет схожий с вашим.
Ни капли сочувствия и сострадания у вас нет.

12 мая 2022 в 12:04

Тюмень, говорили, что это второй после Москвы город по своим мощностям, значимости😂

12 мая 2022 в 07:09

А кто их бомбил самолётами?

Наталья
12 мая 2022 в 14:31

Виделась сегодня с Зинаидой, передала детям гостинцы. Счастья ей и ее семье на новом месте!

Гость
12 мая 2022 в 09:36

Кто их бомбил почему не написали ?По логике их бомбили свои же ,иначе зачем бы они спасаться в Россию поехали ??

гость.....
12 мая 2022 в 17:53

Люди злые как злыдни , аж противно читать....Дай бог всем беженцам спокойно решить свои проблемы и ооогромного мира и здоровья всем нам.....люди будьте добрее пожалуйста- вы же люди...с собаками проще и спокойней ей богу

Гость
12 мая 2022 в 15:31

Люди,вы что такие злые? Вы даже детей не жалеет,семья вам лично что сделала? Зачем столько желчи выплескиваете? Где наше своими сострадание к таким как они? Тот кто сам не проживет столько горя,не поймет ничего! Не дай Бог нам с вами пережить то что пережили они!

12 мая 2022 в 09:21

Предлагаю всем кто за, скинуться на трешку в центре!

Гость
12 мая 2022 в 09:58

Вот не понимаю: Жили "В небольшом селе Глушковка ... Морковка, которая стоила 10 рублей, стала по тысяче." Мы живя в городе и то свои овощи выращиваем, а в селе то чем заниматься если не огородом. "Связь с внешним миром семья поддерживала с помощью мессенджеров." Интернет то ловил и оплачивался как то в таких "жутких" условиях. И как они жили с 2014 года в этом селе, если нам говорят, что 8 лет там "бомбили"

12 мая 2022 в 06:54

Мои дети тоже хотят в цирк...

Милана
12 мая 2022 в 23:26

Многие забыли о доброте и сочувствии, это тяжело принять и понять, семья потеряла многое, но сохранила самое ценное -ЖИЗНЬ!!! Жизнь целого поколения в будущем!!! Желаю терпения, здоровья и все получится!!!

Марина
13 мая 2022 в 07:56

В Тюмени люди хорошие ,предполагаю ,что некотрые беженцы однозначно не все ведут себя не очень корректно, сама столкнулась с беженцами в 2014 году в Пенсионном фонде на ул.Мельникайте,эта беженка на меня наехала танком,а потом увидела синий паспорт,потом поняла кто это ,тюменцы себя так не ведут в очередях и не вели никогда,так как раньше в очередях приходилось стоять достаточное количество времени. Ну а 72.ру в своем репертуаре на стороне украинцев ,самолеты летают ,танки ездят ,у вас прямо голос из Херсона там жители такие,а вроде то, а вроде се ,а вроде и ничего ,но мы не за Россию мы за Украину ,но вот подумаем дак и за Россию и фотографируют жителей не Херсона ,а пригоняют жителей Крыма.

Гость
13 мая 2022 в 09:22

Будем надеяться на скорейший успех военной операции! Чтобы люди могли там жить спокойно. Но и чтобы нашей стране, нам всем не было такой сильной угрозы.

Гость
13 мая 2022 в 09:29

Почему 72.ру отклоняет комментарии о пользе военной операции, о том, что мест хватает ВСЕМ детям в школах. И с удовольствие пропускает антироссийские комментарии? Что за однобокое представление ситуации? Для чего это нагнетание негатива?
В прокуратуру на издание жалобу написать?

Гость
12 мая 2022 в 08:26

Глава семьи не воюет за Родину?

Гость
12 мая 2022 в 16:29

Сказали "а" - говорите и "б"!
Кто бомбил их? Войска какого государства? Пишите уж. Или заткнитесь и эту тему не смейте мусолить. И дальше про развлекуху и распродажи пишите, не позорьтесь хоть. Трусы.

Бро
12 мая 2022 в 13:20

Жалко конечно наших братьев, ну мы тут в рф тоже не очень то, ток спокойнее конечно, а так около пяти лет живём с детьми в арендной квартире за двадцать пять штук без прописки вдвоём работая с женой и еле концы сводим даже авто продали в целях экономии кредиты платить нечем и это всё из за отсутствия повышения зп за последние десять лет и ростом цен с тех времен в четыре пять раз на все, и нам особо никто не помогает и не собирается даже детские не получишь так как прожиточного минимума типо хватает но не кого не колышет аренда квартиры и другие расходы, так что ребят очень вам сочувствую с удовольствием поможем но это не лучшая страна и город для жизни нормальных людей не многодетных не инвалидов не маргиналов и не маминых и папиных деток, лучше бы в Европу укатили

гость
12 мая 2022 в 14:31

Зачем приехали в дорогую Тюмень? Здесь тоже морковка дорогая.
Папа один работает - оплата аренды, прокормить всех (это сколько надо заработать????). Есть дешевле города. Или снова - получат пособия, пенсию, маткапитал. Место быстро нашлось в школе и садике.

Гость
12 мая 2022 в 08:06

Второй по мощностям город.))

Ирина
12 мая 2022 в 12:40

Кто тебе сказал, что там была его родина. Да и дети, ещё сын инвалид.

Гость
12 мая 2022 в 18:06

Уймись человек!

Гость
12 мая 2022 в 10:38

вот не могу поверить в обмен плазмы на шесть памперсов.

Гость
12 мая 2022 в 13:46

Когда своим будут помогать, как беженцам? Почему своим места в садиках и школах найти не могут, чтобы родители работать могли, а тут быстренько всё нашлось. Ещё и вуз возьмут на льготные места. Сначала в своей стране бы проблемы решили... Многие семьи остаются без работы и крыши над головой и никто хоть на два месяца им гостиницу не предлагает...

12 мая 2022 в 12:06

началось

Гость
12 мая 2022 в 11:40

Самолеты какие то в небе летали, Чья то военная техника ворвалась в Донецкую область. Откуда? Почему? Чья? Непонятно. Раньше в погребах не прятались.

Славянин
12 мая 2022 в 17:43

Бедные бедные люди.. Прежде чем идти и наводить порядки, в данном случае разруху, в чужой дом навели бы у себя порядок, Россия превратилась в труху.