RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

сев.

751мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Мэр запретил продавать в Тюмени алкоголь 17 мая

11 мая 2022, 13:40
Гость
Гость
13 мая 2022, 07:09
Представьте 70 е 80е годы прошлого века. Запрет на продажу спиртного в связи с выпускными.Бред.
Гость
12 мая 2022, 15:25
областник руководит областью, городовик руководит городом
Гость
12 мая 2022, 08:57
Пожары лучше потуши вокруг города, мэр. На площадках для мусора, порядок наведи. Детям своим запрещай...
Гость
12 мая 2022, 08:51
Какая ерунда этот запрет!! Да уже кому надо затарятся накануне!
Гость
12 мая 2022, 08:40
Последний звонок 16 мая,а не продавать 17??? Где логика?
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 23:50
ну это не новость. да и у нас что запретит горисполком, то разрешит облисполком
Гость
11 мая 2022, 18:49
звонок так то 16го. уже недели 2 как перенесли. кухарук не в курсе?
854960048

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 18:30
Проблему алкоголизма пожалуй мог бы решить запрет продажи алкоголя во всех магазинах, кроме специализированных. 2-3 на весь город было бы достаточно. В Тунисе например так и есть.
Гость
11 мая 2022, 17:53
А мы, остальные (не выпускники) тут причем? почему нам то нельзя?
Гость
11 мая 2022, 18:17
вы же вроде ЭКСПЕРТ ??? или нет ... мне казалось, ВЫ знаете как купить алкоголь , если надо
Гость
11 мая 2022, 17:37
Характерно, что 72ру освещает этот день не как день окончания учебного года, а как день запрета продажи алкоголя.
Гость
11 мая 2022, 17:17
Алкаголь фу сигареты фу под строги запрет
Гость
11 мая 2022, 18:16
в следующий раз когда будете покупать лекарства , поинтересуйтесь на спирту ли они сделаны. И если на спирту --- не покупайте ... вот удивитесь то
Гость
13 мая 2022, 22:18
А вы видимо спортсмен, по приседаниям на "бутылки", ну и как успехи? Разработали свой запрет?
Гость
11 мая 2022, 16:16
А разве в обычные дни школьникам продают алкоголь?
Гость
11 мая 2022, 18:14
сейчас школьники акселераты...там и не поймешь школьник это или дядька стоит.
265866568

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2022, 17:11
Гость
11 мая 2022, 18:14
сейчас школьники акселераты...там и не поймешь школьник это или дядька стоит.
А для чего же обязаны спрашивать документ!
Гость
11 мая 2022, 15:41
повторюсь ,у вас почему все про 11 классы и расписание и звонки ? 9е тоже выпускаются и 16го ,т.е 16го можно а 17го нет
Гость
11 мая 2022, 16:41
9-е классы, 16 лет, в принципе им не должны продавать
197810073

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 15:33
обычно последний звонок 25 мая был , с чего-то на неделю раньше перенесли с прошлого года
198513126

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 15:03
У нас при выпуске в школе в 2005г даже идеи и мысли такой не было чтоб пить, даже не догадывались в том возрасте, ещё маленькие дети ведь выпускники, там ещё нет мысли о взрослой жизни
Гость
13 мая 2022, 22:13
Сказки Мать Тереза будешь дома детям рассказывать, а не нам, как вы в 2005м аю не употребляли, типо мы в 2003 уже не дети были, а вы в 2005 ещё детьми остались... Цирк уехал, вас забыл.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 15:00
презервативы ещё запретите, заботливые вы наши бабуси в администрации.
Гость
11 мая 2022, 16:59
Так презервативы наоборот помогают не плодиться той швали, которая с 14 лет уже набухивается в ларьке по соседству.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 17:11
Гость
11 мая 2022, 16:59
Так презервативы наоборот помогают не плодиться той швали, которая с 14 лет уже набухивается в ларьке по соседству.
так и алкоголь несовершеннолетним не продают. в чем смысл запрета?
Гость
11 мая 2022, 23:36
11 мая 2022, 17:11
так и алкоголь несовершеннолетним не продают. в чем смысл запрета?
В том, что "гыгагаг, ща друг/брат/сват сходит купит, гыгагаг! Скидывайтесь, кто там не лох правильный, а крутой! Ща пойдем бухать, гыгагагаг!"
Гость
11 мая 2022, 14:46
Не пью. Поэтому фиолетово на эти запреты.)))
Гость
11 мая 2022, 18:15
и зачем тогда ЗАШЛИ в эту тему ?? Любопытно когда не сможете купить алкоголь ?
Гость
11 мая 2022, 14:38
Подростков вообще нужно на особый учет и контроль ставить. И вводить повышающий коэффициент ко всем административным и уголовным наказаниям. Потому что это самый безголовый возраст. Гормоны уже бурлят, борзота и понты на марше, а мозги пока не отросли. И чуть что, сразу "они же деееети". И лица-то их замажут во всех криминальных хрониках, и сразу госорганы всякие набегут их защищать, бедняжек. А надо наоборот, никаких поблажек, чтобы с юных лет человек привыкал по струночке ходить и хорошо себя вести. Глядишь, и во взрослом возрасте по закону и по совести жить будет. А не как эти.
Гость
13 мая 2022, 22:10
Ну да, ну да. А ваши дети то же из этих? Или вы их в домашнем канцлагере держите под страхом физической и уголовной расправы? Прежде чем за детей говорить, себя вспомните в их возрасте, не думаю что нимб над головой, грешков поди хватает. 🙃
Гость
11 мая 2022, 14:34
Не ту Тюмень,назвали Гондурасом.....займитесь городом...администрация....
Гость
11 мая 2022, 14:12
Горе то какое. Срочно разрешить!
Гость
11 мая 2022, 14:12
А вам не кажется странным, что с введёнными запретами на продажу алкоголя в РФии, люди стали намного больше бухать?Об этом говорит недавняя статистика. Тут дело в том, что человек всегда перед такими днями будет закупаться намного больше, чем выпил бы по факту. Сам недавно видел вывеску в магазине перед 9 мая, мол "уважаемые покупатели, просим вас закупиться алкоголем заранее в достаточном количестве перед 9 мая". Это тактику по спаиванию населения, уже многие люди раскусили.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2022, 14:22
Согласен. Если раньше можно было хоть в час ночи сбегать за добавкой при желании, то сейчас все закупаются с запасом и выпивают в итоге весь запас сразу.
Гость
11 мая 2022, 14:31
11 мая 2022, 14:22
Согласен. Если раньше можно было хоть в час ночи сбегать за добавкой при желании, то сейчас все закупаются с запасом и выпивают в итоге весь запас сразу.
Совершенно точно! Алкашей с этими запретами в те дни, когда не продают алкоголь, стало намного больше. Данный факт можно лицезреть в большинстве дворов России.
Гость
11 мая 2022, 15:49
Полно магазинов в Тюмени где тебе с радостью продадут алкоголь в любое время.
Столицедеревеновский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 мая 2022, 14:06
Это решение неправильное, если человек собралс выпить он выпьет, и найдет алкоголь который ему привезут, а вот какого он будет качества неизвестно, уж лучше бы пили безопасный из магазина.
Гость
11 мая 2022, 14:06
В прошлом году шёл на поминки и без проблем в одной из пивных купил алкоголь.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 14:04
Светлое и темное прекрасно продает, 9 мая всё продавалось, почему на него КБ не пожалуется?
Гость
11 мая 2022, 14:47
Светлое и темное оформлены как общепит. Запрет распространятся на розничную продажу алкоголя, к кафе это не относится.
Гость
11 мая 2022, 18:10
Гость
11 мая 2022, 14:47
Светлое и темное оформлены как общепит. Запрет распространятся на розничную продажу алкоголя, к кафе это не относится.
фигню не говорите ... СТ продавали алкоголь только тем, кто у них покупал ЧЕРНЫЕ пакеты, чтобы не палиться... 90% алко магазинов продавали разливные напитки 9 мая -- только закручивать надо самим
Гость
11 мая 2022, 20:40
Гость
11 мая 2022, 18:10
фигню не говорите ... СТ продавали алкоголь только тем, кто у них покупал ЧЕРНЫЕ пакеты, чтобы не палиться... 90% алко магазинов продавали разливные напитки 9 мая -- только закручивать надо самим
Закручивать надо самим как раз по той причине, что по идее алкоголь приобретается для употребления непосредственно в месте продажи — это подразумевает реализация в «общепите». Не что иное, как просто лазейка в законе. Черные пакеты по той же причине, что на вынос как бы нельзя и вы должны выпить все это там.
Гость
11 мая 2022, 13:50
Алкоголь-это тот же наркотик.Его вообще нужно запретить продавать.А тех,которые его употребляют,хотя бы раз в неделю,но регулярно,нужно принудительно лечить в психодиспансерах.Если всё таки и продают этот наркотик под названием алкголь,то нужно хотя бы требовать справку от психиатра!А то сколько случаев,когда алкаш кидается на людей с ножом после употребления очередной дозы.
Гость
11 мая 2022, 14:51
Проходили уже через это и США, и СССР. Ни к чему хорошему это не привело, кроме как к росту бутлегерства, продажи паленки и употребления суррогатов (лосьонов, одеколонов и т.п.).
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2022, 15:22
проще ножи запретить😜
Гость
11 мая 2022, 18:11
СИГАРЕТЫ наркотик, запрещаем ? ТЕЛЕФОНЫ наркотик , запрещаем ? ТВ наркотик , запрещаем ????? ЧТО ЖЕ ОСТАЕТСЯ ??
жёлтый абдулла

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 мая 2022, 13:49
А покурить, понюхать не запретили))
Гость
13 мая 2022, 22:05
Нет конечно же. Это всё как и обычно в свободной продаже в магазинах и ТЦ😅😅😅
Гость
11 мая 2022, 13:48
Последний звонок 16 мая, школа 68.
Гость
11 мая 2022, 14:38
25 школа, последний звонок 16 мая. Странно, что руководству города это неизвестно.
Гость
11 мая 2022, 14:41
Ну последний звонок 16го, а продавать нельзя 17-го. Логично😁
Гость