Город В Тюмени запретили продавать алкоголь на последний звонок

В Тюмени запретили продавать алкоголь на последний звонок

Все продовольственные магазины обязаны закрыть витрины с напитками для взрослых

Школьные выпускные в тюменских школах, гимназиях и лицеях состоятся уже через неделю

Уже в следующий вторник, 17 мая, в Тюмени пройдут торжественные линейки, посвященные последнему звонку для выпускников 11-х классов: соответствующее постановление подписал глава города Руслан Кухарук. Он же утвердил постановление, которое ограничивает продажу спиртного в праздничный день.

— Принятый 4 апреля этого года муниципальный правовой акт № 37-пк определяет дополнительные дни, когда в Тюмени не будет продаваться алкогольная продукция. Это [в частности] 17 мая — день последнего звонка, — сообщили 72.RU в администрации города Тюмени.

Дату последнего звонка в Тюмени изменили.

Этот же документ запрещает розничную продажу алкоголя в День молодежи (25 июня) и День города, который в этот раз отметим 30 июля.

В Заводоуковске вышло свое аналогичное постановление, подписала которое его глава Светлана Касенова. В этом городе сухой закон будет действовать 16 мая с 08:00 до 21:00.

Продавать алкоголь в каждый из этих праздничных дней будут только в общепитах, но прикупить что-то из меню бара навынос не выйдет: это же самое постановление запрещает владельцам заведений и торговых площадок так делать под угрозой штрафа до 100 тысяч рублей и конфискации напитков

Еще мы узнали для вас, как в этом году пройдут выпускные вечера в тюменских школах и детсадах. Ответ от городского департамента образования читайте в этом материале.

Если ваши дети или внуки в этом году выпускаются из школы, расскажите нам о подготовке к этому событию. Сколько денег ушло на банкет и наряды? Какую площадку для праздника выбрали? Пишите нам на почту редакции: 72@Iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем