Город Трезвая весна. Когда в тюменских магазинах не будут продавать алкоголь — календарь

Трезвая весна. Когда в тюменских магазинах не будут продавать алкоголь — календарь

Публикуем все даты, когда нельзя будет прикупить спиртное

Предпринимателей, нарушивших закон, ждет штраф до 100 тысяч рублей и конфискации напитков

Приближается май, а за ним следует череда праздников и выходных дней. День труда, День Победы, Последний звонок, День защиты детей, День молодежи и День города — все эти дни тюменцам придется провести трезвыми. Соответствующий приказ подписан правительством Тюменской области и администрацией города.

— Согласно принятому по региону решению, алкоголь не будет отпускаться 1 мая — в День весны и труда, 9 мая — в День Победы, 1 июня — День защиты детей, 12 июня — в День России, 1 сентября — в День знаний, 4 ноября — в День народного единства. Кроме этого, принятый 4 апреля 2022 года муниципальный правовой акт № 37-пк определяет дополнительные дни, когда в Тюмени также не будет реализовываться алкогольная продукция. Это 17 мая — день Последнего звонка, 25 июня — День молодежи, 30 июля — День города, — сообщили редакции в администрации города Тюмени.

Сохраняйте наш трезвый календарь на весь 2022 год

Напомним, что этот запрет распространяется на продуктовые магазины и супермаркеты. Купить спиртное по-прежнему можно будет в заведениях общественного питания, но и употреблять его придется тоже там. Предпринимателям, которые решат продавать алкоголь навынос, грозит штраф до 100 тысяч рублей и конфискации напитков.

Как вы относитесь к такому запрету?

Позитивно, ввел(а) бы еще больше трезвых дней
Нормально, пару дней можно и не покупать спиртное
Нейтрально, покупаю алкоголь лишь пару раз в год
Негативно, это ограничение прав граждан
Ужасно, придется закупаться заранее

Ранее мы писали о новом законе, который накажет добродушных горожан. Жителям Тюменской области, покупающих для подростков алкоголь, грозят административная ответственность и штраф от 500 до 1000 рублей.

А в этом материале вы можете посмотреть, как мы будем отдыхать на майские праздники. Выходных будет много! Календарь нерабочих дней на весь год читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем