Город Тюменская область горит В Тюменской области возбуждено четыре уголовных дела из-за природных пожаров

В Тюменской области возбуждено четыре уголовных дела из-за природных пожаров

Жители региона были неосторожны с огнем и это привело к стихийному бедствию

Огонь уничтожил уже десятки домов в деревнях и дачных поселках

В Тюменской области возбуждено четыре уголовных дела из-за действий, которые привели к серьезным ландшафтным пожарам. Об этом сообщил Андрей Михнович, директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности.

— Причинами пожаров, как правило, являются умышленные либо беспечные действия населения. В регионе также составлено почти 200 протоколов об административных правонарушениях. Если в результате пожара произошло уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений, виновные лица подлежат привлечению к уголовной ответственности. Также они обязаны возместить ущерб, причиненный лесному фонду, и затраты, связанные с тушением лесного пожара, — заявил глава ведомства.

Напомним, что в Тюменской области из-за участившихся природных пожаров ввели режим повышенной готовности. Ведомство рассылает жителям тюменского региона сообщения об этом. Мы следим за развитием событий, связанных с пожарами в регионе, в режиме онлайн, и в этом материале рассказываем вам о ситуации в реальном времени.

В четверг в Тюменском районе произошел крупный пожар. Огонь уничтожил несколько жилых домов и построек. Пламя добралось до восьми дачных участков в СНТ «Красная горка», а потом переметнулось на поле и продолжило сжигать всё на своем пути. Наш журналист Артур Галиев отправился в дачное сообщество, где люди потеряли свои дома, и поговорил с ними о случившемся.

Находитесь в СНТ, деревне или просто на окраине города и видите природный пожар? Присылайте фото и видео в нашу редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем