RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
360 комментариев к публикации

В Тюмени запретили коммунистическую символику на шествии «Бессмертного полка»

28 апреля 2022, 14:14
Как там было у Жванецкого: у меня к нынешней власти один вопрос - откуда они?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 апреля 2022, 14:30
походу засланные казачки
28 апреля 2022, 13:15
Флаг нашей Родина, как раз красный. Мы родились в СССР.
Гость
28 апреля 2022, 13:23
Кто мы? Уточните.
Гость
28 апреля 2022, 13:27
Гость
28 апреля 2022, 13:23
Кто мы? Уточните.
Кто родился в СССР.
Гость
28 апреля 2022, 13:44
В России все больше людей, которые в СССР не рождались и ностальгии на этот счет не испытывают.
28 апреля 2022, 13:09
Правильно ли я понимаю, что на фотографиях фронтовиков придётся закрасить некоторые ордена и кокарды на фуражках, где изображен Советский флаг или Серп и молот? Бывшие коммуняки во власти чем думают, устанавливая подобные запреты, интересно?
28 апреля 2022, 13:10
А, ну и надо не забыть с пилоток посрезать красные звёзды, а то мало ли чего...
Гость
28 апреля 2022, 13:12
28 апреля 2022, 13:10
А, ну и надо не забыть с пилоток посрезать красные звёзды, а то мало ли чего...
был советский союз,но ни как КПРФ,не нужно путать одно с другим.
Гость
28 апреля 2022, 13:13
28 апреля 2022, 13:10
А, ну и надо не забыть с пилоток посрезать красные звёзды, а то мало ли чего...
Так у вас на Крещатике со свастикой маршируют и ничего
28 апреля 2022, 13:26
Психотерапевты есть в чате? Объясните пожалуйста, что с правительством тюм обл и страны.
28 апреля 2022, 13:36
с каким правительством? 😁
Гость
28 апреля 2022, 13:40
No brain no pain
Гость
28 апреля 2022, 13:53
Это продажная либерастня.. Люди, которые обогащается на наших людях и нашей Родине, а жить хотят на Западе или уж за счет бюджета и людей..
28 апреля 2022, 13:21
Как они уже задолбали. Все запрещают и запрещают. ZV разрешили зато😁
28 апреля 2022, 14:09
кто запрещает сами то получили образование и стали богатыми благодаря союзу
28 апреля 2022, 14:07
запрещаем власти запрещать
Гость
29 апреля 2022, 13:13
Поддерживаю
28 апреля 2022, 13:30
Вот вам подсказочка: если хотите, изобразите на флагах ту самую бабку с донбасса, держащую советский флаг. Это юридически прокатит. она является хужожественным произведением, а не симфоликой. а та символика, что в ее руках - частью художественного произведения. Бабку то не запретили!
Гость
28 апреля 2022, 14:32
Кто же бабки запретит, коль это и есть смысл существования великой нации)
Гость
28 апреля 2022, 21:40
надо Путину срочно депешу коммунистам отправить!
28 апреля 2022, 21:45
Гость
28 апреля 2022, 21:40
надо Путину срочно депешу коммунистам отправить!
да пусть лучше трубку снимут и позвонят... правда попадут только к Лукашенко... когда трубку снимают и звонят, обычно он на проводе... но, он все передаст, что скажут если что!
28 апреля 2022, 13:40
Во как! Декоммунизация по путински!?
Гость
28 апреля 2022, 13:50
В рамках проводимой "спецоперации" на территории РФ.
Гость
28 апреля 2022, 17:55
Вы правы, вот и дожили, флага Победы боятся, он для них, как красная тряпка для быка, вы разжирели под этим флагом, надо вытравить все советское
Гость
28 апреля 2022, 13:25
Это что за пятая колонна обосновалась во власти? Забыли под каким флагом был фашизм с нацизмом уничтожен!
Гость
28 апреля 2022, 13:55
Давно уже тюменскими властями должны заниматься федеральные правоохранительные органы.. Здесь сформировалась коррупционированная и продажная мафия..
Гость
28 апреля 2022, 20:00
Гость
28 апреля 2022, 13:55
Давно уже тюменскими властями должны заниматься федеральные правоохранительные органы.. Здесь сформировалась коррупционированная и продажная мафия..
Причём всех их пофамильно уже назвать можно.
28 апреля 2022, 13:23
Власти Израиля отменили массовые парады и шествия на 9 мая.
Гость
28 апреля 2022, 13:38
И что? Статья не об этом. Что вы нам тут прокомментировали, товарищ комментатор?
28 апреля 2022, 14:05
Гость
28 апреля 2022, 13:38
И что? Статья не об этом. Что вы нам тут прокомментировали, товарищ комментатор?
гость, Тебя спросить забыл.
Гость
28 апреля 2022, 14:27
Ни кто и никогда не сделал для дискредитации вов такого, что сделал нынешний.
28 апреля 2022, 14:08
да уж запрещают скоро ничего про СССР не останется а будут только герои труда типа ротенберга и прочих
Гость
28 апреля 2022, 19:59
А настоящие герои и ветераны труда продолжат копейки считать.
Гость
28 апреля 2022, 13:44
Странное решение, ВОВ выиграл СССР именно под красным знаменем!
Гость
29 апреля 2022, 23:40
Ничего странного, они против СССР, как следствие и против красного флага.
28 апреля 2022, 14:39
Знамя Победы запретить??? За него наши деды и прадеды шли в бой!!! С ума уже посходили все!!!
28 апреля 2022, 16:13
Знамя Победы никто не запрещал, перечитайте еще разок :)
Гость
28 апреля 2022, 20:29
28 апреля 2022, 16:13
Знамя Победы никто не запрещал, перечитайте еще разок :)
На нём символы партии коммунистов
Гость
28 апреля 2022, 13:21
А мод решать это должны организаторы акции - общественного движения?? При чем тут вообще правительство области и прочие примкнувшие?? Они могут принять участие в ней на общих основаниях, а не руководить и указывать.
Гость
28 апреля 2022, 13:26
ну вот, а как же история нашей страны ? у страны забывшей свою историю, нет будущего.
28 апреля 2022, 16:14
у страны, которое живет только прошлым, тоже будущего нет
Гость
28 апреля 2022, 16:33
28 апреля 2022, 16:14
у страны, которое живет только прошлым, тоже будущего нет
это не ко мне, вам можно с этим вопросом к мединскому и компании обратиться, любителям старины так сказать,( минины, пожарские и т.д.) не слышали ?!))))
Гость
28 апреля 2022, 13:30
а не много леко и тюменские депутатки на себя берут, запрещать нам, советским и российским гражданам, флаг СССР? пошли бы вы со своими гребаными запретами далеко и надолго
Гость
28 апреля 2022, 13:13
А символику победившей страны ведь нужно использовать!
Гость
28 апреля 2022, 14:21
Символику используя в чем?
Гость
28 апреля 2022, 13:16
то есть я со своим комсомольским билетом из 80х вне закона?
Гость
28 апреля 2022, 13:45
Ооо батенька,так вы скоро и под статью очередную попадёте.Типа приверженства к режиму отличного от текущего. xD
Гость
28 апреля 2022, 14:33
Категорически не согласен. Зто наша история. И мы должны помнить и чтить. С Красной звездой, с Красным заменим наши деды воевали против фашазма и нацизма,строили заводы, города. И никто ни вправе нам запретить использовать СССР символику. Флаги СССР и РОССИИ это есть величие и гордость нашей Родина!
Гость
29 апреля 2022, 23:51
Золотые слова!
Гость
28 апреля 2022, 14:05
Вот теперь я начну носить свой пионерский или комсомольский значок с символикой СССР
Гость
28 апреля 2022, 14:28
И штанишки короткие не забудь надеть.
Гость
28 апреля 2022, 15:04
Гость
28 апреля 2022, 14:28
И штанишки короткие не забудь надеть.
Короткие штанишки у тех, кто забывает историю своей страны. Но короткоштанные разве могуть забыть то, чего они никогда и не знали?
28 апреля 2022, 16:17
а как же октябрятский? :)
Гость
28 апреля 2022, 13:30
Очнитесь, какая борьба, одна видимость, все партии это удобная оппозиция, кандидаты спойлеры, всё работает на одну кассу.
Гость
28 апреля 2022, 14:32
Ну хоть до кого-то дошло...)
Гость
28 апреля 2022, 13:52
Это неуважение к памяти граждан СССР
Гость
28 апреля 2022, 14:03
Что интересно, большинство депутатов и прочих бывшие партийные и комсомольские работники
28 апреля 2022, 15:33
м-да, что творится то люди.
28 апреля 2022, 21:22
Кому помешала коммунистическая символика?! Видимо, решили равняться на Запад!
Гость
30 апреля 2022, 18:08
Тогда надо снять все портреты участников ВОВ, они практически все коммунисты, мой отец с 22 июня 1941 года по май 1945 года был на фронте,вступил в ряды КПСС и до самой смерти не менял свое мировоззрение и не бегал из партии в партию, как некоторые руководители и что имеет в виду коммунистическую символику, теперь они все господа, Соловьевой надо изучать историю период ВОВ.
28 апреля 2022, 15:28
Всю жизнь слышу как наши америкосов осмеивают,а сами же в это самое США и превращают, как можно запретить символику победителей.
Гость
28 апреля 2022, 16:13
В США Знамя Победы СССР с коммунистическими символами не запрещено
30 апреля 2022, 11:14
Гость
28 апреля 2022, 16:13
В США Знамя Победы СССР с коммунистическими символами не запрещено
Вы не уловили смысл, в США роль СССР менее значима.
29 апреля 2022, 09:43
Запрет советской символики, которая 70 лет была коммунистической попахивает отождествлением советской власти и фашизма, за которое недавно ввели штрафы
Гость
28 апреля 2022, 14:00
Если подходить к вопросу серьёзно, то запрещать символику Армии-освободительницы и государства, победившего фашизм икакие татупеды и комитеты не имеют права! Существующий на сегодня "флаг России" - в действительности флаг купеческий, торговые суда под этим флагом ходили. К ГОСУДАРСТВЕННОСТИ этот флаг никакого отношения не имел. Да, он был узаконен, как один из государственных символов до Революции, но это не значит, что он был основным. А вот если Российская Федерация объявила себя ПРАВОПРЕЕМНИКОМ Советского Союза, то красный цвет полотнища для флага - естественный выбор. И не будем забывать о РОА, формировавшейся под этим флагом.
28 апреля 2022, 14:05
Анатолий, спасибо. Достойный ответ. Лучше и не скажешь.
Гость
28 апреля 2022, 14:23
Пофиг, в топку это кровавое знамя.
Гость
28 апреля 2022, 15:33
Гость
28 апреля 2022, 14:23
Пофиг, в топку это кровавое знамя.
У таких даже топки-то своей нет. Не умеют нынче создать даже гвоздей
29 апреля 2022, 00:43
А не много ли мадам Соловьева на себя берет ? Не усматриваются ли в её действиях признаки самоуправства и превышения должностных полномочий? Насколько помнится у нас в стране нет запрета ни на советскую , ни на символику КПСС.
Гость
30 апреля 2022, 17:37
Где вы увидели запрет? В заголовке? Так это не Соловьёва его придумала, а журналист. В выступлении на Думе и здесь в тексте о запрете не говорится.
Гость
28 апреля 2022, 15:09
1941, письмо с фронта перед похоронкой: "Если погибну, считайте меня коммунистом". 2022, статья 72ру: "Декларации тюменских депутатов о их недвижимости в Германии и других странах"
Гость
28 апреля 2022, 22:35
Что еще у них её не отобрали, ну начнутся укого то инсульты с припадками,боже помоги.
Гость
28 апреля 2022, 13:40
Это уже перебор. Или над Рейхстагом был поднят бело-сине-красный флаг?
Гость
28 апреля 2022, 13:27
Флаг победителей это красный флаг СССР, а не флаг власовцев предателей, очень жаль что власти предпочтения отдают власовцам
Гость
28 апреля 2022, 14:35
Под флагом ссср спасли mir(по русский запрещено), а это знамя подняли распустив ссср ради одной нации.
Гость
28 апреля 2022, 14:46
Гость
28 апреля 2022, 14:35
Под флагом ссср спасли mir(по русский запрещено), а это знамя подняли распустив ссср ради одной нации.
Мир - можно. Это платежная система.
Гость
28 апреля 2022, 18:20
Какие власовские флаги? Триколор был введён Алексеем Михайловичем царем Российским в 1670 г тогда Власов уже был? Этот флаг стал символом торгового флота . Потом Николай2 его сделал государственным . Тогда Власов был? Власов как и Гитлер скомуниздили символику один свастику и другие солярные символы у наших предков ариев славян Власов спер флаг и георгиевскую ленту и опорочили эти символы. И что теперь историю забыть?
Гость
28 апреля 2022, 13:53
А как же, За Родину ! За Сталина! Считайте меня коммунистом, если убьют в бою, фильмы о ВОВ, стихи, поэмы, произведения худ.литературы, по вашему все под запрет...это же история.все переврали ради одного. окажется в конце, что король то голый
Гость
28 апреля 2022, 14:25
Это туфта, читайте Теркина.
Гость
28 апреля 2022, 14:34
Гость
28 апреля 2022, 14:25
Это туфта, читайте Теркина.
мною все прочитано, что мне нужно и не нужно тоже, теркина в школе учили и не надо из контекста выдергивать
Гость
28 апреля 2022, 15:06
Гость
28 апреля 2022, 14:25
Это туфта, читайте Теркина.
Туфтологи - это кто историю страны знают по тёркину. Посмотрите в архивах письма с фронта семьям перед мясорубкой: если погибну, считайте меня коммунистом. Это вам не недвижимость в Германии в декларациях указывать
Гость
28 апреля 2022, 13:17
А что ж тогда старушку с флагом распиарили??
Гость
28 апреля 2022, 14:00
ты думаешь, она была? у тебя стоит красный флаг возле дверей, и ты тут же с ним взял и вышел? история с ней очень сомнительна. ..... если включить моСк.
Гость
28 апреля 2022, 22:36
Гость
28 апреля 2022, 14:00
ты думаешь, она была? у тебя стоит красный флаг возле дверей, и ты тут же с ним взял и вышел? история с ней очень сомнительна. ..... если включить моСк.
ты точно гетто
Гость
28 апреля 2022, 16:07
Позор!!!!!!!!! Под флагом СССР завоёвана победа. Губернатор А.Моор и иже с ними очнитесь!
28 апреля 2022, 13:40
фашизм Идеология и общественно-политическое движение в рамках авторитарного милитаристского ультранационализма и соответствующая диктаторская форма правления с жёсткой регламентацией общества и экономики. Характерными признаками фашизма являются также антилиберализм, отрицание выборной демократии, социал-демократии, антикоммунизм, реваншизм и вождизм, экспансионизм, элитизм, социальный дарвинизм, этатизм и, в ряде случаев, корпоративизм и расизм и политика геноцида. 
Гость
28 апреля 2022, 16:41
Оо. Иди поспи
Гость
3 мая 2022, 22:32
Hail Mother Russia тогда 😂
Гость
28 апреля 2022, 13:40
российский флаг над рейхстагом. это чья то галлюцинация.
Гость
28 апреля 2022, 14:45
А где фюрер вручал власову подобный флаг?
Гость
28 апреля 2022, 22:42
Гость
28 апреля 2022, 14:45
А где фюрер вручал власову подобный флаг?
ты бредишь?
28 апреля 2022, 23:47
Мир труд май!
Гость
3 мая 2022, 22:38
не бухай 😉
28 апреля 2022, 14:22
По-моему, всё правильно, на шествии в честь Дня Победы не должно быть никакой символики различных партий, общественных движений, меньшинств и пр. В том числе плакатов с загадочными символами латинского алфавита. У нас есть Государственный Флаг России и Красное Знамя Победы в ВОВ. Этого вполне достаточно.
Гость
28 апреля 2022, 14:37
да конечно, кроме ЕР)
Гость
28 апреля 2022, 15:56
Иногда в достаточности недостаёт знания истории. Знамёна СССР, под которыми маршировали на параде Победы 1945. С красной звездой, серпом и молотом. Самыми распространёнными символами коммунизма являются «серп и молот», а также «красная звезда». Изображённые на Знамени Победы.
Гость
29 апреля 2022, 00:43
Но тогда серп и молот со знамени Победы нужно убрать
Гость
28 апреля 2022, 13:27
Как много запретов. Я не пойду на шествие
Гость
28 апреля 2022, 13:40
Для того и стараются "наши" "правители"-менеджеры
Гость
28 апреля 2022, 13:51
А кто не пойдет на парад, тот поедет по УК РФ Статья 280.3
Гость
28 апреля 2022, 14:14
Гость
28 апреля 2022, 13:51
А кто не пойдет на парад, тот поедет по УК РФ Статья 280.3
лучше по УК чем под огонь АК
Гость
28 апреля 2022, 14:25
Тюменские власти запретили коммунистическую символику на шествии «Бессмертного полка» В Свердловске запретили букву "Z" на одном из институтов, чтобы висела. 600 подписей собрали студенты, чтобы ее сняли. Кажется Россия тоже катится непонятно куда. Вопрос к руководству страны. И долго так будет продолжаться, что студентам промывают мозги, а мы ничего никого не видим. На Украине доигрались, что мозги им настолько промыли, что они Россию ненавидят. Где это видано, что красный флаг нельзя выносить на 9 мая? Под любым предлогом из мозгов вымывают все красное за что воевали наши деды и отцы. Послушайте сегодняшнее выступление В. Соловьева как он отругал Губера Куйвышева за то, что в этом городе много неофашистов и власть ничего не делает, а Губер сказал Соловьеву, чтобы он за базаром следил. Кажется будет продолжение.
Гость
28 апреля 2022, 15:03
Куйвашев очки зарабатывает и кажется ему это удалось, на 1е продолжение беседы с соловьевым
Гость
28 апреля 2022, 17:28
Мне кажется, что Киселёв много на себя берёт. Он, что истина в последней инстанции?
Гость
28 апреля 2022, 20:02
Вы вообще в своём уме? Если умеете выдирать только из контекстов, выдирайте. Соловьёв уже граней не видит. Я лично знаю, что он сказал, у меня есть с ним контакт. И я ему всё высказал. Так что пургу не несите, в данном случае прав был именно Куйвашев, несмотря на то, что я его терпеть не могу.
28 апреля 2022, 20:25
Мало нам под боком Екатеринбургской либеральной тусовки, Тюмени своей захотелось? Вот она "пятая колонна" поднимает голову и во власти. А что и какая- то поди теперь за демонстрацию "коммунистической " символики к коей относится флаг СССР? А нам ее товарищ Соловьева озвучить постеснялась? Хорошо, мы по факту значит узнаем. Товарищи, предлагаю воспротивится наглому антироссийскому запрету и украсить наше шествие бессмертного полка гордым флагом страны победившей фашизм! Увидите 9 мая тетку с большим советским флагом- это буду я!
Гость
30 апреля 2022, 00:19
👍👍👍
Гость
30 апреля 2022, 17:46
Бессмертный полк украшают не флагами, а портретами лиц победителей! Организуйте демонстрации на 1 мая, 7 ноября, 22 апреля (день рождения Ленина) - и вперёд с красными флагами. А шествие с портретами создавалось для того, чтобы мы гордились своими героями.
Гость
3 мая 2022, 22:39
Гость
30 апреля 2022, 17:46
Бессмертный полк украшают не флагами, а портретами лиц победителей! Организуйте демонстрации на 1 мая, 7 ноября, 22 апреля (день рождения Ленина) - и вперёд с красными флагами. А шествие с портретами создавалось для того, чтобы мы гордились своими героями.
+100000
Гость
28 апреля 2022, 13:31
"со Знаменами Победы, с российским флагом. Атрибутика не предусматривает никаких других символов" А российский флаг разве не символика? во время ВОВ как раз был совсем другой флаг и армия была Советская.
28 апреля 2022, 23:52
Пиар ер зато можно . на Донбассе жрачку раздавать голодающим.
Гость
28 апреля 2022, 14:16
Логично помимо флагов СССР нести флаги и стран-союзников: США, Великобритании. За бугром несут наш флаг СССР и никто не против
Гость
28 апреля 2022, 22:41
перед кем прогибаешься перед теми кто наших солдат сейчас своим оружием убивает?
Гость
28 апреля 2022, 16:18
Победа одержана "под руководством Коммунистической партии" !!! "Если не вернусь после боя, прошу считать меня коммунистом"! Хоть что-то прочтите о победе!!!
Гость
28 апреля 2022, 22:43
они зомбированы,готовы за кусок пиццы страну продать,как горбачев сделал.
Гость
28 апреля 2022, 16:23
Кухарук, займись исполнением своих прямых обязанностей! Мети улицы, чисти канализацию и борись с пожарами!!! Ато всё праздники, самокаты, салюты и вручение наград и грамот! Работай и чиновников своих заниматься делом!!!
Гость
28 апреля 2022, 16:58
100 баллов.
Гость
28 апреля 2022, 15:07
С красным флагом Победы даже воюют наши воины сейчас. А запрещение его, уважаемые правители Тюменской области-это предательство памяти тех, кто кровь проливал и жизни отдавал, за таких как вы.
Гость
28 апреля 2022, 16:25
Красная символика - это Знамя Победы!!! Кто там придумывает такую ерунду, а? Кто посадил в правительство не знающих историю и выдумывающих непонятно что???