Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Приходят родители и сильно плачут». Как проходит призыв на службу в Тюмени во время спецоперации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ76
22 апр 2022 в 19:40

да уж...и главное там нет сынков депутатов, чиновников, олигархов и прочих истинных патриотов

Гость
22 апр 2022 в 20:11

"Армия сейчас учит военному делу и прошаренности. Однажды мне поставили задачу в лесу найти печеньки.... В итоге я часть печенек себе забрал и часть принес командиру, — смеется Станислав." Он хоть сам понимает, что несет?

Гость
22 апр 2022 в 19:36

Я конечно подозревал, что у людей в военкоматах профессиональная деформация, то что я сейчас прочитал это конечно полный трэш.

Гость
22 апр 2022 в 21:37

Интересно, а работники военкомата спокойно спят?

Гость
22 апр 2022 в 20:16

А откуда тогда ситуации, аналогичные с Шамсутдиновым происходят? Так все гладко прям расписали

Александр
23 апр 2022 в 05:11

Да, был я в этом военкомском распредцентре. Помню, как там нас "вкусно" кормили))) А про медосвидетельствование вообще поржал, при мне таких болезных загребали, что аж жуть. Больше сказок рассказывайте)

Гость
22 апр 2022 в 18:50

страна лжи

Их возят
22 апр 2022 в 18:56

Станиславу Калашникову кроме печенек не о чем рассказать?

Гость
22 апр 2022 в 20:12

Мне этот лживый репортаж не нужен. в 2000 м году когда меня забрали в этот обезянник там все спали на нарах как бомжи.
И сейчас эта показуха мне неинтересна!

Гость
22 апр 2022 в 19:16

а я думал что в военкомат дикие очереди из желающих поучаствовать в "спецоперации"? Где все те, кто тут щеки свои надувает и слюнями брызгает. доказывая что "спецоперация" на территории другой страны - это дело хоршее?))

Гость
22 апр 2022 в 20:35

в Екатеринбург вернули второго срочника из плена в Украине

22 апр 2022 в 19:10

серия заказных статей.

тостер
26 апр 2022 в 14:18

хайповая тема )))
вояки не поймут гражданских, и даже не делают попыток это сделать. в ход часто идут завуалированные или прямые оскорбления в трусости, инфантильности, непатриотизме и немужественности.
я просто напомню, что "патриотизм" и "долг перед государством" всегда использовались этим самым государством для достижения меркантильных целей отдельными личностями у власти. и все эти слова - это чистой воды манипуляция, чтобы достичь своей цели за счет других.
Кто этого всё ещё не понял, тот сам себе злобный буратино....ну а тем более те, кто идут за деньги кого-то там освобождать от чего-то. ну удачи вам, вы сами выбрали свою судьбу.
Срочная служба - это форма рабства, которое оправдывается долгом перед родиной. Я поднимаю своих детей своим трудом, за свои деньги, ни шиша не получив от государства, а наоборот борясь многочисленными препонами, которые мне оно устраивает. При этом государство собирает с граждан налоги и за счет них содержит образование, медицину и весь свой распухший гос. аппарат. Это все не бесплатное, как особо одаренные часто утверждают, и тем обосновывая этот самый "долг перед родиной"

Их возят
22 апр 2022 в 18:54

Тюменский военкомат,  вы вселились в историческое здание, дореволюционный Гостиный двор у набережной. Это даже двойное  здание, Ленина, 1 и Республики, 2.
Гостиный двор военкомат загородил жутким пристроем на Ленина (его адрес Республики, 4).
Гостиный двор с тыла постепенно уничтожается, а именно: он не реставрируется, рассыпается. В нём пошли трещины.
Также тюменскому военкомату принадлежит историческое здание на Республики, 2а, каменный купеческий флигель. Оно уже несколько раз поджигалось и теперь почти совершенно уничтожено.
С таким отношением военкомата, считается, ничего поделать нельзя, федеральная собственность. Но разве хорошо, когда под прикрытием федеральной собственностью закрываются от обзора или уничтожаются исторические здания первого русского города Сибири?
В Тюмени и так почти все исторические здания уничтожены.
72ру, проведите, пожалуйста, журналистскую проверку. Выводы можно отправить в федеральные ведомства, которые обязаны следить за сохранением российских памятников истории и архитектуры, и в Министерство обороны.
Достояние страны - это и сохранение её истории тоже.

Anny
26 апр 2022 в 18:41

Армия учит прошаренности... Спасибо, не надо такой "прошаренности", это мошенничество называется по-настоящему. Не верьте, парни, не ведитесь.

Гость
22 апр 2022 в 20:15

40% контрактников отказываются повторно ехать в Украину. А воевать кем-то надо. А как у нас становятся контрактниками в армии, никому объяснять не надо.

ддиг
23 апр 2022 в 06:31

Родители, собирайте справки со школы, покупайте и делайте всё возможное для огромного количества бумажного подтверждения болезни, прочитайте перечень болезней по которым не берут в армию и копите материал для военкомата. Армия это зло для ребёнка и для вас делайте всё возможное чтоб туда не попал ваш сын

Гость
22 апр 2022 в 19:55

Только у пропагандистов матери довольны, а на самом деле страх и слёты.

23 апр 2022 в 18:30

Что же такое случилось в сверхдержаве? Айяйяй. С чего бы вдруг все верят в "сказки", а на самом деле в армии круто и все туда должны хотеть? Да, это конечно потому что все стали инфантильными психами и усох мозг. Да, да. А на самом то деле все прекрасно😡

Тюлень
22 апр 2022 в 21:32

А чему радоватьсЯ?

72.ru
22 апр 2022 в 22:00

царствие им небесное!

ДМБ
24 апр 2022 в 08:03

Странно, в армии так хорошо, но столько уклонистов... Что-то тут не стыкуется..

Арестович
26 апр 2022 в 10:46

Ожидание: соляночка по кайфу. Реальность: загинуть в горящем танке, на звонок родителей холёный военком сидя в удобном кресле ответит плачущему отцу "пропал без вести" и спокойно пойдёт покурить на крыльце.

Гость
26 апр 2022 в 20:05

"Самая хорошая — А1"
САМАЯ ХОРОШАЯ - ЭТО "В".

Армия должна быть только профессиональной. И вот только не надо соплей - "не служил- не мужик".

Деньги решают. За мертвого, калеку, службу , государство платит миллионы.

Гость
27 апр 2022 в 16:54

геев 110% не берут ...это вам не свободная Америка ....поэтому железный откос это -ориентация не стандартная !" Один парень на призыве так и сказал: Лучше 2 недели на экспертизе , чем год в казарме ...а если ещё и операция с братскими народами ?

Гость
26 апр 2022 в 15:59

А почему родители не спасают своих детей? Почему не отправят их куда-нибудь в другую страну, чтобы дети избежали армии? Зачем рисковать самым ценным, что у нас есть в жизни?

Росворпозор
23 апр 2022 в 09:50

У нас теперь не армия, а что-то среднее между санаторием и детским садиком. Утром тебя ласково разбудит старшина, весь день играешь с ребятами, вкусный обед, мороженное. Вечером клуб или кино. Все полюбовно, без принуждения. Хороводы можно водить, если скучно. Ну или снег обратно на небо закидывать.

Гость
23 апр 2022 в 18:55

Читаешь и видишь, сколько "защитников отечества" готовых провести время вместо армии или флота - у мамки под юбкой.... На 23 февраля таким ясно что сказать и что подарить в стиле Европейских подарков...)))

Гость
23 апр 2022 в 16:32

В пиар армия всё таки наша так и не научилась. Слабо - 3!

Гость
26 апр 2022 в 13:51

Что за бред? Любыми способами не пускайте туда детей. Уж лучше девочкой пусть будет, зато живой ребенок.

Ганс Христиан Андерсон
27 апр 2022 в 01:10

Эх, мне бы так писать...

Валентина
2 мая 2022 в 10:02

Хотя бы одного Тюменского чиновника назовите,чей родственник служит!(даже мелкого) ??? Не знаете? Я тоже!

Гостья
26 апр 2022 в 09:32

Что за истерия? Сейчас армия по призыву - детский сад!!! Готовят хорошо, белье меняют раз в неделю. Ах да бедненьких деточек учат жить по режиму, зарядку заставляют делать, кушать три раза в день. Прямо ужас ! Устал мальчик- и начинает придумать болячки. И медики начинают его возить по всем врачам. И так весь год . А под конец службы остаётся один не пройденный врач- гинеколог. И не дай бог у солдатики закончилась бумага туалетная, он позвонит маме , а та все командование на уши. А командиру подразделения выговор и лишение ДД ( и не важно что у него есть дети). Потому что этот ребёнок вместо того чтоб купить себе рулон бумаги , купит сигарет или ещё что покрепче. Это плохая армия учит ваших детей элементарному мыться каждый день, чистить зубы, пыль вытирать в своей тумбочке . И 80% учит как мыть пол. Они ведь даже не умеет выжимать тряпку. А на вопрос кто же убирался дома:" мама" . А этот лоб почти вдвое выше мамы. Вот такие ваши сыночка. Вот такая сейчас армия!

Гость
22 апр 2022 в 22:28

Читаешь комменты и видишь пугливые стоны... В 90е призывали и отправляли сразу без вопросов срочников на боевые действия в Чечню (думаю пояснений не надо)... А сейчас на боевые действия идут только контрактники, причем тренированные, с оружием которое во много раз эффективней того что было в 90е и знающие куда идут... А от этих аяжематерь и от боюсьслужить и от кактамжебезкомфорта, даже без намека на возможность участия в боевых действиях - стон, писк, ной, страх и подобное...

Сергей
22 апр 2022 в 23:31

И все же, АРМИЯ самая лучшая школа для мужчин. Пройдя ее научишься выживать в этом мире. А тот, кто больше всех ругает ее, позорит Россию. Я прошел ее и ни сколько не жалею 730 дней в сапогах.

Дезертир
22 апр 2022 в 21:43

Почему женщин не призывают, согласно Конституции и Федеральному закону? Там нет деления по полам. Откуда у женского пола такая привилегия или они не граждане? Почему как и все права тогда имеют? Нужно призывать и женщин или обязывать рожать. Не рожала - не баба.
И, оказывается, много слышал про это слово: "покупатели" - оно действительно есть и они сами про себя так говорят. Это насколько надо оскотиниться, чтобы про себя так говорить.
Добавьте к статье блюющий от отвращения смайлик.

123
24 сен 2022 в 08:42

Про ауру, которую кто-то видит.
Знать пора, что это явление физически существует. Его можно измерять и записывать. Ну и видеть тоже можно, это не сложно.
Странно что до сих пор есть дикари, которые утверждают обратное. Это как если бы кто-нибудь до сих пор сомневался, что Земля - круглая.
Такая дремучесть не делает чести работникам военкоматов. Сапог, он и есть сапог.