Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Разваливающееся общежитие на Харьковской решили расселить. Его дом-близнец рухнул в 2015 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ36
22 апр 2022 в 07:31

Куда расселят? Антипино, лесобаза, плеханово, какие ещё варианты?

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:42

Если все одновременно откроют окна,стена может рухнуть.На них всё держится.

Гость
22 апр 2022 в 07:19

Ну и кто сосёт деньги , какая УК кровопийца ? Там с Брежневской эпохи ничего не делано !

22 апр 2022 в 07:23

вот в эти дома и заселять "беженцев"

22 апр 2022 в 07:50

почему за нас счёт опять маргинала жилье дают?
а работающие ипотеку 20 лет платят

Гость
21 апр 2022 в 18:58

В новый дом на месте Станкостроительного завода пускай заселяют. Хоть какая-то польза от Шефчика городу.

Гость
22 апр 2022 в 09:47

В чём причина многих трещин?
Посмотрите на на подобные дома по периметру.
В несущих стенах на первых этажах прорублены двери, увеличены окна во множестве. Как это было в рухнувшем доме в начале Геологоразведчиков, дом 2 или 4, не помню, слева оттстарого нефтепроводного управления.
Так сделано в Тюмени во всех фасадных хрущёвках. Кто из чиновников разрешал ломать несущие стены, те и виновники многих трещин.
Ну и Тюмень стоит на болотах. Что бы ни кричали про современные технологии, они не панацея.
Это насчёт высоток, которые в советское время в Тюмени обоснованно не рассматривали выше 13 этажей при потолках 2,5.
Ещё одна причина - забивание свай точечных высоток в опасной близости от домов, в которых после этого идут трещины.
Причина: бесхозяйственность и даже хуже

Фото пользователя
22 апр 2022 в 11:42

интересно, те бизнесмены, которые покупают специально квартиры в таких домах за копейки в надежде потом вымутить себе новую дорогостоящую однуху с последующей ее продажей, много выиграют?

гость
22 апр 2022 в 07:07

Ага, щас Володя Шефчик расселит, ждите

гость
22 апр 2022 в 08:11

По уму, там бы проверить все самовольные перепланировки и привлечь жильцов к ответственности. А не новые квартиры им давать. Сами здание и угробили.

22 апр 2022 в 11:50

искренне сочувствую будущим соседям этих людей

Гость
22 апр 2022 в 10:26

Сейчас похоже ускорится программа расселения из ветхого жилья чтобы застройщиков в кризис поддержать.

Гость
22 апр 2022 в 17:14

О! В этом доме я купил свою первую квартиру и начал семейную жизнь в 2011 году :) Купил 19 м2 за 900 тыщ (450 - первоначальный взнос/450 - ипотека). Плата была 5400 руб/месяц за ипотеку. Сделал хороший ремонт. Получилось за 3 года ипотеку выплатить и сразу продал за 1400 тыщ (это был пик рынка недвижимости). Переехал в 2-х комнатную. В этом доме - коммунальный бардак, трубы в подвале капают круглогодично, несколько раз за зиму могли отключать отопление по несколько дней.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 11:39

Жил в этом доме один мой однокласничек
ну мы там мелкими конечно зажигали, а потом его отцу дали квартиру в новом доме ............ и там мы зажигали
и было всё это во времена СССР еще при Брежневе

гость
22 апр 2022 в 07:49

Люди жили в центре, значит и давать новые квартиры надо в центральном районе.Например в ЖК "Машаров" хотя бы по одной квартире в подъезде. Сразу станет понятно, какое качество отделки в подъездах, прочная ли входная группа и и как быстро дворники будут убирать мусор под окнами.