перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Аварийный дом на Харьковской расселят

22 апреля 2022, 06:30
Гость
Гость
25 марта 2023, 07:38
Гостинку по Харьковской 60 строил моторный завод кажется, а не судостроительный.
Гость
22 апреля 2022, 17:14
О! В этом доме я купил свою первую квартиру и начал семейную жизнь в 2011 году :) Купил 19 м2 за 900 тыщ (450 - первоначальный взнос/450 - ипотека). Плата была 5400 руб/месяц за ипотеку. Сделал хороший ремонт. Получилось за 3 года ипотеку выплатить и сразу продал за 1400 тыщ (это был пик рынка недвижимости). Переехал в 2-х комнатную. В этом доме - коммунальный бардак, трубы в подвале капают круглогодично, несколько раз за зиму могли отключать отопление по несколько дней.
N777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2022, 11:50
искренне сочувствую будущим соседям этих людей
Гость
24 апреля 2022, 10:00
Ну там не совсем уж маргинальная публика. Вполне адекватные люди имеются. У меня тоже там с 2008 года жильё, купил на что накопил тогда, и дом не был аварийным и планировался капитальный ремонт. Сейчас конечно уже другое жильё, но мой сын подрастаем, и достоин для начала жить пусть в маленькой, но отдельной квартире не в аварийном доме, который власти прежде всего довели изначально до состояния, когда ремонт не поможет. И я честно платил все взносы.
транклюкатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 11:42
интересно, те бизнесмены, которые покупают специально квартиры в таких домах за копейки в надежде потом вымутить себе новую дорогостоящую однуху с последующей ее продажей, много выиграют?
Андрев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2022, 11:39
Жил в этом доме один мой однокласничек ну мы там мелкими конечно зажигали, а потом его отцу дали квартиру в новом доме ............ и там мы зажигали и было всё это во времена СССР еще при Брежневе
Гость
22 апреля 2022, 10:26
Сейчас похоже ускорится программа расселения из ветхого жилья чтобы застройщиков в кризис поддержать.
Гость
22 апреля 2022, 09:47
В чём причина многих трещин? Посмотрите на на подобные дома по периметру. В несущих стенах на первых этажах прорублены двери, увеличены окна во множестве. Как это было в рухнувшем доме в начале Геологоразведчиков, дом 2 или 4, не помню, слева оттстарого нефтепроводного управления. Так сделано в Тюмени во всех фасадных хрущёвках. Кто из чиновников разрешал ломать несущие стены, те и виновники многих трещин. Ну и Тюмень стоит на болотах. Что бы ни кричали про современные технологии, они не панацея. Это насчёт высоток, которые в советское время в Тюмени обоснованно не рассматривали выше 13 этажей при потолках 2,5. Ещё одна причина - забивание свай точечных высоток в опасной близости от домов, в которых после этого идут трещины. Причина: бесхозяйственность и даже хуже
Гость
26 апреля 2022, 20:34
а то,что дому 58 лет не в счет?
orexov.1965

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 09:42
Если все одновременно откроют окна,стена может рухнуть.На них всё держится.
Гость
22 апреля 2022, 08:11
По уму, там бы проверить все самовольные перепланировки и привлечь жильцов к ответственности. А не новые квартиры им давать. Сами здание и угробили.
Гость
22 апреля 2022, 09:16
Это общежитие. Одна комната и все. Перепланировки исключены от слова вообще
Гость
22 апреля 2022, 10:22
Гость
22 апреля 2022, 09:16
Это общежитие. Одна комната и все. Перепланировки исключены от слова вообще
Так некоторые по 2-3 комнаты там имеют и объединили их в одну квартиру!
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 07:50
почему за нас счёт опять маргинала жилье дают? а работающие ипотеку 20 лет платят
Гость
22 апреля 2022, 08:08
На такое жильё, как им дают, можно года за три накопить без ипотеки.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:33
Гость
22 апреля 2022, 08:08
На такое жильё, как им дают, можно года за три накопить без ипотеки.
гость, пусть копят.
delfi2802

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 апреля 2022, 08:54
Гость
22 апреля 2022, 08:08
На такое жильё, как им дают, можно года за три накопить без ипотеки.
гость, в том то и дело. все стремятся улучшить свои условия и лезут в ипотеки, а не дожидаются когда рухнет и принесут на блюдечке с голубой каёмочкой. ладно бы не звучала риторика "жили в центре давай в центре", "посмотрим что будут предлагать", а так отношение двойственное. реально деньги бюджетные, а квартиры наверняка в собственности.
Гость
22 апреля 2022, 07:49
Люди жили в центре, значит и давать новые квартиры надо в центральном районе.Например в ЖК "Машаров" хотя бы по одной квартире в подъезде. Сразу станет понятно, какое качество отделки в подъездах, прочная ли входная группа и и как быстро дворники будут убирать мусор под окнами.
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 07:50
гость, на улицу выгнать, сами за жильем не следили
Гость
22 апреля 2022, 08:09
Это когда застройщик расселяет, то дают в новом районе. А когда аварийное здание - берите что дают, хоть в СНТ.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:56
гость, люди жили в центре, нифига не делали, имея такое преимущество, дождались когда дом развалится. с какого перепугу им дома в центре давать?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 апреля 2022, 07:31
Куда расселят? Антипино, лесобаза, плеханово, какие ещё варианты?
Гость
22 апреля 2022, 08:10
ЖК Республика, там 250 квартир примерно город выкупил для расселения авариек. Хотя может уже все раздали.
Гость
22 апреля 2022, 08:21
А вам, ч то ,в центр надо?
Гость
22 апреля 2022, 10:25
В человейники Патрушева или Дударева заселят с районной пропиской.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 07:23
вот в эти дома и заселять "беженцев"
Гость
22 апреля 2022, 08:03
Может тебя туда вселить ?ь Что бы поумнее стало !
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2022, 08:04
Гость
22 апреля 2022, 08:03
Может тебя туда вселить ?ь Что бы поумнее стало !
вы кто и не тычьте
Гость
22 апреля 2022, 08:09
Толково
Гость
22 апреля 2022, 07:19
Ну и кто сосёт деньги , какая УК кровопийца ? Там с Брежневской эпохи ничего не делано !
d...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 апреля 2022, 09:48
Гость, забейте адрес дома в ДубльГИС и УК быстро найдётся.
Гость
22 апреля 2022, 07:07
Ага, щас Володя Шефчик расселит, ждите
Гость
21 апреля 2022, 18:58
В новый дом на месте Станкостроительного завода пускай заселяют. Хоть какая-то польза от Шефчика городу.
Гость
22 апреля 2022, 23:31
Согласна)))
Гость