Город Бренд L'Occitane заявил о закрытии. Уйдет ли он из Тюмени?

Бренд L'Occitane заявил о закрытии. Уйдет ли он из Тюмени?

Французская компания объявила о приостановке продаж и инвестиций в России

По словам продавцов, с утра у них был большой поток клиентов

Известный бренд косметики L'Occitane заявил об уходе с российского рынка. Представители компании объявили, что прекращают работу в нашей стране из-за ситуации на Украине. В Тюмени есть два магазина французской косметики L'Occitane — в ТЦ «Кристалл» и «Гудвин». Мы выяснили, как они будут работать.

— Чтобы защитить наших сотрудников по всему миру от потенциальной агрессии общественности, мы решили закрыть наши магазины и онлайн-продажи в России, — сообщили представили L'Occitane.

По словам тюменских продавцов, о закрытии магазинов им никто не сообщал. Они говорят, что о приостановке работы узнали из СМИ. Сейчас обе торговые точки в Тюмени продолжают работать в обычном режиме. Сотрудники предполагают, что всё дело в том, что они открыты по франшизе.

— Сегодня люди побежали закупаться. Продукция у нас постепенно закачивается. Мы сами еще ничего не знаем. О том, что мы якобы закрыты, сообщается на сайте, но это не так. Эта ошибка вылезает с начала санкций. Мы работаем по франшизе, может, и не закроемся, — рассказала сотрудница магазина L'Occitane в ТЦ «Кристалл».

Сотрудница магазина в «Гудвине» поделилась аналогичным мнением.

Ранее другие зарубежные бутики официально заявляли о закрытии по причине своего негативного отношения к спецоперации на Украине. Однако магазины по-прежнему продолжают работать в ТЦ «Кристалл». По словам продавцов, поставки приходят как обычно, а цены повысились несильно. Почему иностранные бутики до сих пор открыты, нам объяснял специалист по франчайзингу.

Еще мы прогулялись по ТЦ «Кристалл», который из-за спецоперации опустел больше всего. Как отнеслись к закрытию тюменцы и где сейчас они покупают одежду — в этом материале. Также юрист дал свой прогноз насчет тюменского бизнеса и рассказал, как все ограничения скажутся на потребителе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем