Город Тюменцы снова проснулись от запаха гари. В чем дело на этот раз?

Тюменцы снова проснулись от запаха гари. В чем дело на этот раз?

Утром город окутала легкая дымка с едким ароматом

Неприятный аромат был в городе и вчера. Сегодня его причина уже другая

Тюменцы проснулись от едкого запаха гари. На неприятный аромат пожаловались жители разных районов города. Мы выяснили, в чем может быть дело.

— В Тюменской области на сегодняшний день несколько возгораний на разных участках. Горит торф, — ответили на горячей линии МЧС.

На карте видно, что в Тюменской области несколько очагов

Серьезных пожаров в области нет.

— Начинается технологический ожег травы вокруг населенных пунктов, поэтому небольшой запах гари может присутствовать. Организованы штабы во главе с губернатором, с замами губернатора, и лесные пожары находятся под контролем. Серьезных пожаров не наблюдается. Также, возможно, пожары буйствуют в Омской области, из-за чего запах появляется у нас, — рассказали в региональном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности.

Накануне тюменцы тоже жаловались на неприятный аромат в городе. Тогда выяснилось, что дым от пожаров на границе с Омской областью вытягивает к нам в регион.

Вы чувствуете запах дыма? Есть фото или видео? Видели, как горит лес или большое поле травы? Расскажите в комментариях, на почту 72@iportal.ru, во «ВКонтакте», написав сообщение в группу или в любых мессенджерах:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем