перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Тюменцев начали кусать клещи. Весной и летом их будет очень много

12 апреля 2022, 12:52
Почему не пишут когда на какую прививку идти. Я б привился от клещевого энцефалита.
Гость
12 апреля 2022, 13:06
А смысл? Клещи еще переносят возбудитель боррелиоза. Переносится тяжелее чем энцефалит. Вероятность зацепить несколько выше, чем энцефалит. Прививки не существует в принципе.
12 апреля 2022, 16:22
Про прививки писали...Их уже давно делают.....
12 апреля 2022, 16:46
Приесжий, сейчас в апреле надо поставить одну вакцину, вторую через две недели. Каждая стоит 900 руб в поликлинике. Ревакцинация через год бесплатно (одна вакцина). Потом через три года (одна вакцина).
12 апреля 2022, 13:17
И дети не раз прививались и жена и я намеревался, но после очередной прививки у Счастья моего случился такой приступ головной боли что чуть сознание не теряла...и я чёт передумал ненадолго.
12 апреля 2022, 13:25
Меня кусали раз 20. Тьфу, жив, здоров. А сосед с палочкой еле ходит. Парализовало половину. Судьбы разные. Наверное кому что предназначено.
12 апреля 2022, 14:09
12 апреля 2022, 13:25
Меня кусали раз 20. Тьфу, жив, здоров. А сосед с палочкой еле ходит. Парализовало половину. Судьбы разные. Наверное кому что предназначено.
везунчик
Гость
12 апреля 2022, 13:31
Бабушка рассказывала,в детстве ходили в лес за ягодами, и по возвращении с платков и платьев стряхивали целую кучу клещей. Про энцефалитных и знать не знали.
Гость
12 апреля 2022, 20:11
Ходили в детстве в парки, в походы школьниками в лес - ни одного клеща не видели. Ибо обрабатывали прилично вокруг НП.
12 апреля 2022, 12:07
зола древесная парализует клещей в течение 1 минуты
Гость
12 апреля 2022, 12:21
Отчеты о наших успехах заставляют трястись и убегать.
Гость
12 апреля 2022, 12:34
Гость
12 апреля 2022, 12:21
Отчеты о наших успехах заставляют трястись и убегать.
А если это объявят по телеку, то клещи будут трепетать и падать ниц. Весь мир нас боится, с клещами справимся! 🤪
Гость
12 апреля 2022, 12:14
Только не клопы !
Гость
12 апреля 2022, 13:36
В Тюмени выросли зарплаты на текущий момент уровень оплаты труда – более 180 тыс. рублей в месяц
Гость
12 апреля 2022, 14:12
Финская компания Nokia на неопределенное время уходит с российского рынка. Причиной названа спецоперация России на Украине.
Гость
12 апреля 2022, 19:18
Клещей фирмы Нокия не будет?