Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени опять сильно пахнет гарью. Что случилось?»

Вернуться к публикации
Все комментарии127
12 апр 2022 в 09:55

Мора и начальника мчс в отставку!!!

12 апр 2022 в 10:11

надо немного потерпеть, скоро нечему будет гореть, все спилят😠😠😠

12 апр 2022 в 11:14

Началось, все лето будет вонючим

12 апр 2022 в 10:58

Ни с того ни с сего вдруг с рассветом завис дым над городом… с какой стороны говорите ветер был? Значит скоро появится реклама нового загородного элитного посёлка)

12 апр 2022 в 10:41

РАСКУПАЙТЕ ПРОТИВОГАЗЫ, МАСКИ НЕ ПОМОГУТ!

12 апр 2022 в 10:49

Ещё пылище в городе и грязь засохшая.
Когда уберут?

12 апр 2022 в 10:39

МЧС же писало, что загорелась трава и мусор. ЗАГОРЕЛАСЬ?????

12 апр 2022 в 10:26

Странно, всю жизнь жила в городе до 2020г и ни разу не чувствовала никакой гари

12 апр 2022 в 11:32

МЧС же где то писало, что загорелись трава и мусор! ЗАГОРЕЛИСЬ??????

анонимуз
12 апр 2022 в 09:39

Никогда такого не было, и вот, опять.

Гость
12 апр 2022 в 10:24

Моор, уходи! Депутатам - зарплаты по средней зарплате населения!

Гость
12 апр 2022 в 11:43

Никогда в истории страны такого бардака с лесными хозяйствами не было. Ведь уже всем понятно, что жгут леса специально, чтоб потом вырубить и продать в Китай. Полнейший беспредел, который никто не контролирует и многие из власть имущих это покрывает. Сейчас под шумок "спецоперации" можно разграбить то, что в обычное время не успели. Руководство страны, это настоящие враги народа, кто ещё не понял.

Гость
12 апр 2022 в 10:19

кстати а когда травля клещей начнется ? у нас во дворе уже соседи словили

Это не мы,это они
12 апр 2022 в 10:03

Новый тренд-спирать на соседей...вот тебе и единство нации.

Гость
12 апр 2022 в 10:22

Что значит: "действуют пожары только в Сладковском районе Тюменской области"?
Думаю, действовать надо губернатору Тюменской области вместе с чиновниками. А не пожарам.
А автору статьи желаю быть повнимательнее с русским языком

Зачирикали птички, зажурчали ручейки, в воздухе появился уже забытый запах родного леса, сгорающего неподалеку. Тлеющий торф придавал воздуху неповторимый аромат сибирских болот. Хорошо то как! Весна! Сказал Аркадий, бросая спичку в облитую соляркой огромную гору дохлых куриц...

Гость
12 апр 2022 в 09:46

Так снега же много в этом году как вообще что-то может гореть в такую погоды?

12 апр 2022 в 12:08

в омске клещей жгут чтоли?

проклятое гетто
12 апр 2022 в 09:44

в прошлый сезон не получилось восстановиться после ковида - гарь с конца весны и почти до нового года. и вся власть в своих креслах и всё у них прекрасно.

12 апр 2022 в 10:17

вторую неделю живем с завернутыми кранами и окнами нараспашку.

КОГДА ОТКЛЮЧАТ ОТОПЛЕНИЕ?

Сколько можно зря транжирить газ и народные деньги?

12 апр 2022 в 13:50

Вспоминаются заклинания "Куда фига - туда дым" и "Дым-дым, я масло не ем" 😁

Гость
12 апр 2022 в 12:01

Почему горит каждый год ? Да сто процентов диверсионные поджоги !

Гость
12 апр 2022 в 10:01

Отопление на полную печет, а окна не открыть так как воняет гарью!

Тюменка
12 апр 2022 в 12:27

Где Омск и где Тюмень?? Что за бредни? Выдумки всё это. Дайте официальное подтверждение случившемуся.

Эми
12 апр 2022 в 09:44

А почему именно в Омске такая россыпь пожаров?? А у нас демонстративно - один😐

12 апр 2022 в 09:55

И все таки больше похоже, что гарь разносит восточный ветер с боровской птицефабрики! В прошлом году такая же ситуация была, начинали жечь ближе к ночи и к утру дышать было нечем! Тюмень всем хороша, но эти задымления невозможно выносить! Ещё апрель, а что будет дальше?

Гость
12 апр 2022 в 10:16

Курами воняет, как осенью!!! Вчера после прогулки, кашель появился от этой вони!!! Сколько ещё это будет продолжаться!?

Алена
12 апр 2022 в 11:02

Живу с 1974 года в Тюмени и никогда такого не было,куда делись пожары тогда? а почему сейчас такое безобразие?..

Гость
13 апр 2022 в 07:11

Никогда не было таких задымлений как последние годы. Тюмень знаю 60 лет

Гость
12 апр 2022 в 09:40

Потому что пора менять место жительства по всей видимости. Какая весна по счету - даже мне, здоровому человеку, дышать нечем

Гость
12 апр 2022 в 13:33

В абатском районе тоже пожары, а кто занимается поджогами..... руководители сельских поселений, траву они жгут, например глава Майского сельского поселения, поапладируем ему, а потом бегает, шучу, ездит на машине и ищет людей для тушения пожара.

Гость
12 апр 2022 в 17:28

Всю зиму мор травил жителей города солью, сейчас будет травить дымом и вонючей водой.

Любовь
12 апр 2022 в 21:58

Вся Тюмень в го-не и в пыли, когда начнут убирать засохшую грязь на дороге у бордюр и вообще может хватит шоркать между 3-х домов администраций глаза им замазывать, пусть с машины выйдут и пройдут пешочком по нашим аулам в сторону от центра.

Гость
13 апр 2022 в 07:20

Ездили в Омск на днях. Смога в ту сторону нет.

Проходил мимо
12 апр 2022 в 12:19

Странно, в Омской области пожаров нет.

Гость
12 апр 2022 в 13:26

Пожары, пожары..... Огонь приходит из года в год с Омской области, работники железной дороги сжигают старые шпалы, кустарник и мусор по обочине путей. Далее.... на счёт пожаров в сладковском районе обращайтесь к собственникам охотхозяйств, а в абатском районе прямо в администрации сельских поселений, или к Васильеву и пусть он расскажет кто поджигает сухую траву, например глава майской сельской администрации поджигал траву вокруг посёлка, а потом бегал искал людей для тушения. Вот вам и причина и следствие.

Гость
12 апр 2022 в 15:10

ооххх хороша весна в тюмени!! да и лето хоть куда!!...и осень! вот она лучшая реклама региона..)) тюмень - Город, где ДЫШИТСЯ ЛЕГКО!! 😁

Гость
12 апр 2022 в 16:15

Головешки куриные оттаяли.

гость
12 апр 2022 в 23:12

жаль что у нас нет Шнурова и группы Ленинград столько од хвалебных сочинил про местного губернатора .

Гость
13 апр 2022 в 08:04

Каждое утро, в одно и тоже время город накрывает смог. Челябинском попахивает....

Гость
13 апр 2022 в 11:17

Вонь скоро будет еще хлеще - вспоминаем прошлое лето.

Гость
12 апр 2022 в 23:13

Это намёк 😉... Тренировка к лету.... Готовимся.... Надо же... Новые земли...под коттеджные посёлки где-то продавать....
А если серьезно все поняли какое нас Тюменцев лето ждёт! 😡.. Снова у них жители будут виноваты и бобры...

Гость
12 апр 2022 в 09:43

традиционно жгут кур.

Жук
12 апр 2022 в 09:46

Клещей травят.

Гость
13 апр 2022 в 07:11

Про Омск ложь. Под Тюменью горит.

Гвоздь
13 апр 2022 в 16:38

Опять наверное своих куропаток сжигают

гость
15 апр 2022 в 15:41

В настоящее время 85% Охот угодий проданы в частные руки, в деревнях раньше жители могли хоть иногда заниматься ,то весенней или осеней и зимней охотой, когда были общедоступные охот угодия. Сейчас оставили небольшие участки для этого ремесла населению, а в частных угодиях, охота разрешена за огромные деньги ,деревенским не по карману. + к скаженному и новые хозяева заинтересованные в пожарах, у одних горит зверье бежит к другому , но и еще если хозяин охот угодий успел застраховать свои угодия, получит страховку......

Гость
12 апр 2022 в 10:18

че первый день весну/лето встречаете ,сезонная особенность лесные пожары ,торфянники ,вы б еще снегу зимой удиаились

Гость
12 апр 2022 в 15:18

ОТОПЛЕНИЕ УЖЕ ОТЛЮЧИТЕ!!!

13 апр 2022 в 15:29

Товарищи пишите в мчс на почту, а их ответы сделайте скрины и везде публикуйте во всех новостях и социальных сетях, пусть все полюбуются на наших правителей