Город В Тюмени на Первомай запустят салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

В Тюмени на Первомай запустят салют в честь присвоения звания «Город трудовой доблести»

Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук

Салют пройдет впервые в честь присвоения городу звания «Город трудовой доблести»

Глава города Руслан Кухарук рассказал, как Тюмень будет праздновать 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 1 Мая. Он пообещал салют!

— Хочу обратить ваше внимание и на то, что 1 Мая впервые будет салют в честь присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести». Тюменские творческие коллективы готовятся к тому, чтобы создавать праздничное настроение на городских площадках, приуроченных к этому событию, — заявил Кухарук.

По словам Руслана Кухарука, праздничное оформление города на День Победы будет разработано по единой концепции. Основным мотивом станет красный цвет и георгиевская лента. Остановочные комплексы расскажут о подвигах тюменцев на фронте, а на городских улицах появятся красные флаги и ленты. В парках и скверах появятся арт-объекты, посвященные Дню Победы. В основном будут выставлены уже знакомые тюменцам конструкции, но будут и новые.

Так, на площади Никольской у здания ТИУ поставят звезды, которые будут светиться в ночное время, а в Загородном саду установят фотозону из пайеток.

Звезды у ТИУ
Фотозона в Загородном саду

Звание Тюмени «Город трудовой доблести» присвоили в мае 2021 года указом президента Владимира Путина. В Тюмени также планируют установить стелу в честь такого статуса. Ее подарит городу тюменский бизнесмен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем