Город Что делать, если срочника заставляют подписывать контракт? Рассказывает тюменский комиссар

Что делать, если срочника заставляют подписывать контракт? Рассказывает тюменский комиссар

Куда звонить и к кому обращаться

Солдата срочной службы невозможно заставить заключить контракт

Что делать солдатам срочной службы, если командование части принуждает к заключению контракта? Об этом редакции 72.RU рассказал военный комиссар Тюменской области Алексей Куличков. Пресс-конференция была посвящена весеннему призыву в армию.

— Никто не имеет права [принуждать к заключению контракта] — это его личное решение. Перед этим он должен пройти подготовку, выслужить определенный срок, обучиться управлению военной техникой. Только после этого он сможет заключить контракт, — рассказал Алексей Куличков.

Он уверен, что солдата срочной службы нельзя заставить заключить контракт.

— Мы всегда советуем призывникам находиться на связи с родителями и комиссариатом. Есть телефоны установленного образца. Есть время, когда они имеют право выходить на связь. Солдат может позвонить в вышестоящие инстанции, родителям, те могут связаться с комиссариатом. У нас есть горячие линии и прием граждан. Все проблемы решаются, — говорит Куличков.

Телефон комиссариата Тюменской области — +7 (3452) 79–19–20, телефон российской военной прокуратуры — +7 (495) 693–64–17.

Тюменские призывники могут выбрать альтернативную форму службы. От чего зависит количество мест, также рассказал военный комиссар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем