Город В Тюмени за водителями, которые не пропускают пешеходов, будут следить новые камеры

В Тюмени за водителями, которые не пропускают пешеходов, будут следить новые камеры

Их установят на трех переходах

Видеофиксаторы появятся на пешеходных переходах на улицах Щербакова, 84, Щербакова 207а, Перекопской, 37

В Тюмени на трех пешеходных переходах установят новые видеофиксаторы. Они будут следить за водителями, которые не пропускают людей на пешеходных переходах. Камеры установят в ближе к концу 2022 года на улицах Щербакова, 84, Щербакова 207а, Перекопской, 37. Уже с сегодняшнего дня в городе начнут работать и другие камеры фотовидеофиксации. Всего их 28 штук. Их установят в местах, где за последнее время чаще всего случались аварии.

— Камеры фиксируют превышение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд за стоп-линию. До конца года камеры будут установлены в 99 участках дорог Тюменской области, большинство — в Тюмени, а также в Ишиме, Тобольске, Ялуторовске, Заводоуковске и на федеральных трассах, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции по Тюменской области.

Ранее мы писали, что на перекрестке объездной и улицы Авторемонтной появится умный светофор. Его подключат к автоматизированной системе управления дорожным движением. Специалисты смогут дистанционно управлять светофором и менять режимы в зависимости от ситуации на дороге. После — установят специальные датчики, и оператор не понадобится. Самостоятельный светофор — лишь одно изменение в системе интеллектуального управления городом.

У вас были проблемы с камерами фотовидеофиксации? Вам пришел штраф за нарушение ПДД, которого вы не совершали? Расскажите нам об этом. Связаться с редакцией можно по контактам ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем