Город В тюменском медуниверситете избрали нового ректора

В тюменском медуниверситете избрали нового ректора

Иван Петров после смерти Ирины Медведевой был исполняющим обязанности

Иван Петров набрал 79 из 97 голосов

Сегодня, 31 марта, состоялись выборы нового ректора Тюменского государственного медицинского университета. Им стал ранее исполнявший обязанности ректора Иван Петров.

Выборы ректора университета прошли тайным голосованием на конференции преподавателей, работников и обучающихся университета. Всего было три кандидата — декан фармацевтического факультета ТюмГМУ Евгений Калинин, директор Института непрерывного профессионального развития ТюмГМУ Светлана Соловьева и исполняющий обязанности проректора по научно-исследовательской работе и инновационной политике ТюмГМУ Иван Петров. Последний набрал 79 из 97 голосов.

— Хочу поблагодарить за доверие всех участников конференции, всех учителей, благодаря которым я прошел этот путь. Ровно 25 лет назад, будучи студентом 1-го курса, я сидел в этом зале на лекциях по гистологии… Хочу поблагодарить всех наставников, в лице которых я вижу сегодня почетных гостей, — заявил после голосования Иван Петров.

Иван Петров займет должность Ирины Медведевой, которая скончалась в марте 2021 года после продолжительной болезни. Она возглавляла главный медицинский вуз региона с 2013 года.

Известно, что Петров в 1996 году с отличием окончил лечебный факультет Тюменского государственного медицинского института. Затем продолжил в нем работу, с ним и связал в дельнейшем свою профессиональную деятельность. В 2005 году получил диплом экономиста по специальности «экономика и управление на предприятии» Тюменской сельскохозяйственной академии. В 2016 году возглавил Управление научных исследований ТюмГМУ. В том же году стал проректором по научно-исследовательской работе и инновационной политике университета. Испытание вакцины «ЭпиВакКорона» на базе тюменского медвуза проходило под контролем Петрова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем