Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменка добивалась алиментов с бывшего супруга. Суд вернул ее заявление и указал фамилию другого человека»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ31
Фото пользователя
29 мар 2022 в 09:22

"Почему суд так мог указать чужие данные" - потому, что ему все-равно

Гость
29 мар 2022 в 09:00

Все силовые и фискальные структуры, судебная система - работают по шаблону, если им не прикажут иное.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 13:36

"— Я с бывшим мужем развелась пять лет назад. Собирала документы, чтобы подать на алименты."
Пять лет документы собирала?

Фото пользователя
29 мар 2022 в 10:46

Суду виднее,кто отец ребенка.У него нет оснований не доверять самому себе.)))

404040
29 мар 2022 в 12:25

Суд прав.Отказ в принятии искового заявления не потому что данные неверные, а потому что исковые заявление о взыскании алиментов рассматривает не мировой суд, а районный. В мировой суд подают заявления о выдаче судебного приказа, о чем ей и пишет суд. Давно бы уже отправила заявление о выдаче судебного приказа (а не исковое заявление) и взыскала алименты.
Читать нужно, что пишут, а ее бегать по редакции 72ру. Да и редакция тоже не потрудилась почитать...

29 мар 2022 в 10:59

от руки ещё кто то иски пишет?
судья поэтому вернул что каракули разбирать её не хочет

Гость
29 мар 2022 в 09:29

Секретаршу судить надо!!!

Тат
29 мар 2022 в 09:50

Занести заявление в прокуратуру сама судья потом найдёт и документы исправит ещё и премии решится

Гость
29 мар 2022 в 10:05

А я бы рекомендовал написать жалобу в Квалифколлегию, приложить копию заявления и определения, чтобы неповадно было....

Ну а в общем, да. Нужно обращаться в районный суд. Также, можно просить суд взыскать алименты за последние три года, а не с даты обращения в суд.

Также, хотелось бы отметить, что по такому простому делу, а дело тут даже не в ошибке, начались такие заморочки. А это всё стало причиной обесценивания работы профессиональных юристов, диванных корифеев права, дающих консультации на форумах и т.д.

Отдали бы один раз 3-5 тысяч и уже бы заседание назначили, а сейчас: куча потерянного времени, разочарование в судебной системе и ненужная беготня, возможно, которая уже "съела" это 3-5 тысяч.

Гостья
29 мар 2022 в 11:11

Невнимательность судьи. Конечно в прокуратуру и в квалификационную комиссию. На моральный ущерб ещё.

***
29 мар 2022 в 14:14

Послали женщину далеко и надолго,,,,

Яков
29 мар 2022 в 18:51

Тебе другого приписали, мне Центральный суд вообще приписали ребёнка, который даже не похож, и не схож со мной, дело в том, что два месяца общался с его матерью, аот такая Тюменская судебная власть, пиши в арбитражный, только в Москву, наши это боьота

фукс
29 мар 2022 в 20:26

Зарплата у судей слишком завышена, ответственность слишком занижена, обязанности слишком обтекаемы.

Венера Милосская
29 мар 2022 в 23:18

Если в суде нет порядка, то где же есть порядок вообще?

29 мар 2022 в 10:57

Просто нашли биологического отца ребенка.