Город Пустые стеллажи и очереди по сто человек. Тюменцы устроили ажиотаж в магазине «Дочки-Сыночки»

Пустые стеллажи и очереди по сто человек. Тюменцы устроили ажиотаж в магазине «Дочки-Сыночки»

Показываем, что там происходит после объявления о закрытии

Это всё, что осталось после набега тюменцев на магазин в МФК «Магеллан»

В Тюмени закрывается детский магазин «Дочки-Сыночки». В пятницу вечером жители города устроили настоящий ажиотаж на фоне этого объявления.

— Кассы не видно, очередь по 100–150 человек. До конца магазина стоят, — рассказала редакции 72.RU читательница, присутствующая в магазине.

Очередь возле кассы в магазине
Стеллаж с детской одеждой полностью опустел
Очередь на кассу тянется с конца магазина

Ранее появилась информация о том, что скидки в магазине связаны с закрытием по всей России более 200 точек.

— Я в шоке, игрушки разбросаны, единичные вещи висят на пустых стеллажах. В очереди, с конца которой не видно кассу, плачут детки, — рассказала другая читательница.

Постоянным покупателям пришло сообщение, что последние магазины закроются 27 марта.

«Дочки-Сыночки» — вторая по размеру сеть магазинов детских товаров в России: выручка сети за первую половину 2021 года составила 7,6 миллиарда рублей. В эту группу компаний, основанную столичным бизнесменом Александром Бондяшевым, входят несколько юрлиц: ООО «Опт Торг», ООО «Победа», ООО «Урал», ООО «Симфония» и ООО «Волга». Все они сейчас находятся в стадии банкротства.

Пустые полки с детской одеждой. Товара остались единицы

Какие еще магазины закрыты в Тюмени?


После начала спецоперации на Украине иностранные компании объявили об уходе с российского рынка или приостановке своей деятельности. Дизайн-студия IKEA в Тюмени закрылась 4 марта, а за день до этого тюменцы устроили там то же самое, что и в «Дочках-Сыночках».

Позже, 5 марта, стало известно о временном закрытии магазинов одежды испанской компании Inditex: Zara, Pull&Bear, Bershka, Massimo Dutti, Stradivarius, Oysho. С 8 марта и до сих пор в ТРЦ «Гудвин», «Магеллан» и «Кристалл» не работают магазины косметики и парфюмерии «Иль де Ботэ», известные также как Sephora.

Если вы сотрудник временно закрытых в Тюмени компаний и готовы анонимно рассказать о том, продолжают ли вам выплачивать зарплату и чем вы теперь занимаетесь, как проводите время, — свяжитесь с нашим корреспондентом Марией, написав ей в личные сообщения. Также всегда ждем от вас сообщения в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем