Город На Тюменскую область надвигается порывистый ветер со снегом и дождем

На Тюменскую область надвигается порывистый ветер со снегом и дождем

Синоптики предупреждают о риске чрезвычайных ситуаций из-за непогоды

Синоптики предупреждают о возможных разрушениях

Жителей Тюменской области предупреждают о непогоде. 25 марта синоптики обещают ветер со скоростью 9-14 м/с, местами порывистый – 15-19 м/с. Кроме того, в регионе ожидают мокрый снег с дождем. Из-за непогоды возможны аварии, падение деревьев и ДТП. МЧС сообщает, что порывы ветра могут быть до 15-19 метров в секунду.

– Увеличивается риск возникновения ЧС и происшествий. А именно: аварии и инциденты на системах электроснабжения на территории юга области, повреждение (обрыв) линий связи и электропередач. Также возможно падение деревьев, рекламных щитов и конструкций, – сообщают специалисты Тюменского ЦГМС.

На федеральных, региональных и муниципальных дорогах в южной части области также возможны ограничения движения из-за ДТП.

Ранее мы писали, что апрель в Тюмени будет теплым и почти без осадков. Об этом говорят предварительные данные Гидрометцентра. По информации специалистов, средняя температура воздуха в апреле в Тюмени ночью составит минус 1,3 градуса, днем — 9,2. В середине месяца в среднем будет 6 дней с осадками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем