Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Спекулянты наживаются на проблемах»: тюменцы перепродают с большой наценкой сахар и офисную бумагу»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
22 мар 2022 в 22:11

Спрос рождает предложение, мы купили 3 пачки и пока нам не нужно. Если все будут по необходимости брать, то и спекулянты исчезнут.

23 мар 2022 в 01:28

надо как в советском союзе за спекуляцию сажать, статью за спекуляцию возвращать надо

23 мар 2022 в 00:30

У спекулянтов совсем совести нет

23 мар 2022 в 02:04

Надо ещё чуть чуть потерпеть, лет 25.

23 мар 2022 в 09:28

А почему продукты первой необходимости на Авито,а не в магазине?"Рыночные отношения" типо)))администрация хватит спать!!!

Фото пользователя
22 мар 2022 в 23:11

админы Авито бесполезные люди

23 мар 2022 в 09:04

Как увидел новость, что СветоКопи приостановил производство, купил 2 пачки по 300. Исключительно чтобы отдать учительнице в школе, она детям много распечаток делает.

23 мар 2022 в 09:03

"Купил много сахара, но он оказался не нужен"

Ну надо же, кто бы мог подумать!!! 💩💩💩😂

Гость
22 мар 2022 в 22:10

Ну что, силовые структуры, покажите, как умеете работать!

Гость
22 мар 2022 в 23:04

Помните песенку лисы и кота из "Буратино"? Пока живут на свете дураки...

Дед
23 мар 2022 в 01:50

Действия то какие нибудь будут, по предотвращению этого беспредела? Или можем только с трибун кричать о величии и контроле?

23 мар 2022 в 07:23

Что, не нравится?

23 мар 2022 в 07:21

Сейчас спекуляции нет, предпринимательство есть. Сами хотели, получайте.

Фото пользователя
23 мар 2022 в 14:14

купил много бумаги, SvetoCopy, А4, для себя, еще в 2000м, не пригодилась, продам😂😂, отправлю хоть куда😜

Фото пользователя
24 мар 2022 в 10:58

Опять у правительства народ виноват. За 20 лет цены на что-нибудь снижались? Телевизор говорит будет прорыв.

22 мар 2022 в 23:12

Видела в интернет-магазине бумагу и по 3480р за 250 листов. У спекулянтов цены ещё божеские.

Гость
22 мар 2022 в 23:33

Надеюсь прокладки и тампоны не начнут там продавать ))))

Гость
22 мар 2022 в 22:13

"Спекулянты наживаются на проблемах"
А что это за проблемы такие? А кто создал эти проблемы? А где претензии к тому, кто создал эти проблемы?
Спекулянты - это всего-навсего следствие.

23 мар 2022 в 07:41

В смутные времена всегда так было...

Рыночная экономика. Нарушений нет .

Гость
23 мар 2022 в 00:37

Скрепно жить не запретишь!

Гость
23 мар 2022 в 01:29

А визжали, что пенсионеры виноваты

Гость
23 мар 2022 в 08:28

Почему вы называете спекулянтами тех, кто перепродает бумагу,? А те, кто сидит на Вайлдберриз и Озоне, не спекулянты? Они то предприниматели, конечно))) купить АлиЭкспрессе и продать в 2 раза дороже - это же предпринимательство!)))

Гость
22 мар 2022 в 22:46

Светокопи не офсетная бумага, вы хоть немного изучите тему, прежде чем статью писать. Отличие офсетной и офисной бумаги

Гость
22 мар 2022 в 23:04

Нужно срочно вернуть статью в Уголовный кодекс за спекуляцию

Гость
23 мар 2022 в 05:30

это не русские граждане, скупают товары первой необходимости, в свои торговые павильоны. работникам силовых структур, крышующих данные павильоны, надо стыд иметь.

Гость
23 мар 2022 в 05:41

Опять тюменцы!! Вы 72 уже задолбали своими обвинениями тюменцев во всех грехах! Не нравятся тбменцы, валите отсюдв! Кстати тюменцев осталось в Тюмени не более 10%!! И не малая часть их выслана в 80х на окраины города!

гость
23 мар 2022 в 08:36

Надо авито тоже прикрыть , это площадка для спекулянтов.

Красавелла
23 мар 2022 в 09:25

Не в людях и не в спекуляции дело, а в том, что люди тоже по примеру других, тех же владельцев сетей или нефтяных предприятий хотят денег и хотят жить нормально, а кто то так выживает и тут дело не в самих людях, а в минталитете уже сформированом, что у нас сплошное килалово народа постоянное и везде и во всех сферах и всегда, так, что че вы от обычной бабки хотите которая Сахара купила вагон и перепродает в пять раз дороже, у вас вон ресурсы из под ног все за кардон уходят а вы ток за спекулянтов переживаете не туда смотрите причина выше

Гость
23 мар 2022 в 06:57

Артур враг тюменцев! Не наговаривай на нас! Не нарушай статью 282 Ук. Р. Ф!

Гость
23 мар 2022 в 08:30

Законы рынка с корректировкой! Вначале создать дефицит, после на этом заработать... берите по потребности! Удивляет многое, та же офисная бумага продавалась по 250 рублей в достаточном количестве, теперь и за 1500 нигде нет, спрятали... и так везде, создают ажиотаж исскуственно!

Ела
23 мар 2022 в 09:05

Результат отсутствия контроля за ценами.Все на свмотек пущено изначально.

Работающий пенсионер
23 мар 2022 в 20:42

На ТЗБ, по 30 Лет Победы, "братья" с южных республик, продают сахар по 110 рублей открыто, 1, 5 и 10 кг.фасовке. Где взяли??? ВОПРОС...

Гость
23 мар 2022 в 05:16

Авито не помойка. Там работники Вальдбериса, со складов и машин, ворованные вещи продают.
Кидают продавцов, на целые партии товаров.
Это правда.

Гость
23 мар 2022 в 05:19

Не покупайте у спекулянтов продукты, они вас могут травануть.
Когда на складах травят крыс, к примеру, никто о вашем здоровье не волнуется. Как-то так.

Фекла
23 мар 2022 в 05:24

На рынке ватутинском и соль, и сахар в каждом павильоне мешками стоит.
Не понятно отсутствие этого товара в магазинах.

Гость
23 мар 2022 в 05:35

Давно пора переходить на электронные носители, поберечь природу мать вашу

Гость
23 мар 2022 в 08:22

спекулянты. торговли нет - барыги. это нэп.

Гость
23 мар 2022 в 08:36

Угараю )

Гость
23 мар 2022 в 09:40

Что то у "спекулянтов" цены ниже, чем в магазинах.

Гость
23 мар 2022 в 10:26

У меня вообще авито не работает, мне и сахар и бумага их не нужна

Гость
23 мар 2022 в 10:46

Странно называть спекулянтами тех, кто продает дешевле чем в магазинах и на рынках. А если продают дороже, то больные те кто у них покупает. А если товар отсутствует, то какие они спекулянты, они всего лишь замещают отсутствующий спрос.

Алена
23 мар 2022 в 11:53

Всех этих барыг наказывать по полной, обнаглели совсем

помошник васяа
23 мар 2022 в 11:53

чем геноцит на украине отличается от роста цен в тюмени

Гость
24 мар 2022 в 01:18

Русские Люди потеряли самое главное для Себя -Душу Человеческую и Бога! В этом все несчастья и беды русских людей сейчас,деньги большие счастья этим людям не приносят,потому что это не от Бога и не от Души Человеческой ,и из-за этого Бог карает их за это,потому что эти люди продали Свою Душу Человеческую Дьяволу и Сатане! Пора людям русским пока не поздно подумать о Душе Человеческой и о Боге ради своей счастливой жизни и ради счастья и блага своих детей! Не просто ходить в Церковь и ставить свечки в Церковные Праздники для показухи и каяться в Церквях ,когда людям больно или люди грехи натворили в жизни и люди каяться за это перед Богом,а люди в Душе Своей Человеческой жить каждый день жить с Богом,должны быть добрее ,душевнее друг к другу ,а не быть злыми,лживыми ,наглыми по отношению друг к другу -Это все исходит от Дьявола и от Сатаны! Люди русские должны пока не поздно сейчас подумать о Своей Душе Человеческой и о Боге и должны быть добрыми друг к другу ,а не лечится на чатах или лаятьчя в магазинах злыми друг на друга как безмозглые и бездушевные животные! Русские люди Храни Вас ,Господь! Русские люди станьте наконец добрыми и душевными друг к другу и подумайте в своей жизни наконец о Своей Душе Человеческой и о Боге-Вот Самый главный смысл жизни человека и больше никакого смысла жизни для человека нет в жизни и это уже на самом деле доказано в жизни!

Дима
24 мар 2022 в 09:45

Последнее время было проблемой именно излишнее потребление сахара. Сомневаюсь что у кого то здоровье ухудшится если сахар есть перестанет, эффект будет прямо противоположный, сужу по своему опыту. С солью то же самое. Да и сахар даже по 300 руб кг. не безумные деньги если его не лопать стаканами.. С заготовками есть вопросы, но это пережиток, лучше по возможности замораживать ягоды, фрукты.

Зарипов Константин Робертович
24 мар 2022 в 10:00

От сахара как и от алкоголя ничего кроме вреда нет.

Зарипов Константин Робертович
24 мар 2022 в 10:09

Практически перестал есть сахар года 3 назад, огромные плюсы в первую очередь с самоощущением и в общем здоровьем. Люди пережившие лишения и привыкшие к ограничению в еде до 90 лет живут. Зато сейчас каждый 2й аллергик, больной диабетом и пр.

Анатолий
24 мар 2022 в 17:17

Спекулянтов под суд по Законам Военного Времени!!!! Приговорить к реальному сроку заключения!!!!!

Гость
4 апр 2022 в 08:42

Нужно конфисковать у спекулянтов,их телефоны на авито и интернет магазинах типа озона и вайлдбериз

гость
22 мар 2022 в 22:39

Вы сами своими статьями нагнетаете обстановку.
Прошу вас, не делайте этого!

Гость
22 мар 2022 в 22:54

Авито - помойка. 99% объявлений ищут дураков. Давно туда не захожу. В очередной раз убедился в этом не заходя на сайт.

Бровары ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
23 мар 2022 в 12:36

Конфискация и раздача в качестве гуманитарной помощи.