Город Спецоперация на Украине Тюменские власти озвучили сумму компенсации бизнесу, принявшему беженцев из ДНР и ЛНР

Тюменские власти озвучили сумму компенсации бизнесу, принявшему беженцев из ДНР и ЛНР

Проект документа, который подпишет глава региона, опубликован на сайте правительства

Компенсации выплатят за нахождение людей в течение 60 дней

Стала известна сумма компенсации, которую власти предложат компаниям, решившим принять у себя беженцев с Украины. Проект постановления опубликован на правовом портале региона.

— Предусматривается предоставление субсидий на возмещение затрат на обустройство граждан, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Россию, из расчета не более 2000 рублей в сутки на одного человека и на срок не более 60 суток со дня, следующего за днем их размещения, — сообщается в пояснительной записке к проекту постановления.

В документе указывается, что компенсации могут быть выплачены организациям, принявшим беженцев из ДНР и ЛНР начиная с 18 февраля.

Сейчас проект проходит соответствующие экспертизы. В случае положительных решений его подпишет глава области Александр Моор.

В Тюменской области для беженцев предусмотрена выплата в размере 10 тысяч рублей. К приезду жителей ДНР и ЛНР бизнес подготовил несколько гостиниц — полный список доступен по ссылке. Ожидается, что всего в регион прибудут 1600 человек. Им помогут не только с работой, но и с местами в детсадах и школах для детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем