Тюменец создал инструкцию по фотоохоте на диких птиц
13 марта 2022, 15:00
Гость
12 января 2023, 22:50
Красивые интересные фото
Гость
21 марта 2022, 15:36
Какая чудная природа, фотограф просто супер.
Гость
14 марта 2022, 12:07
Сегодня в районе ул. Минской на макушках тополей сидит большая стая розовых скворцов. Никогда их не видел раньше.
Гость
14 марта 2022, 10:11
Огромное спасибо автору этих снимков, теплые и очень интересные снимки, побольше бы таких рассказов и фото....
Гость
14 марта 2022, 09:23
В 60х, начале 70х каждый ребенок знал названия птиц которых в зимний период было "модно" содержать дома, а весной выпускать. Многие умели мастерить клетки. Щеглы были приоритетом. их ловили в основном за городом (за Текутьевским кладбищем) Чечетки, снегири ловились и в центре. Для прокорма птиц молотили семена конопли, её много росло на пустырях. Никому даже в голову не приходило использовать её как то по другому. Кстати конопляное масло весьма было не дурно)
Счастливым было тогда детство)
Гость
14 марта 2022, 08:52
Отличная статья. Прекрасные фото. Спасибо!
Гость
13 марта 2022, 22:24
Какие прекрасные фотографии!!! Все птицы красивые, а урагуса я вообще увидела впервые! Спасибо, побольше бы таких статей на 72.ру😜
Гость
14 марта 2022, 09:37
Если пойдете от дома последнего дома на Широтной (319) по лесной дороге в сторону горок, по левую сторону смотрите на сухих стеблях..Видел не раз
Гость
14 марта 2022, 09:39
Если пойдете от дома последнего дома на Широтной (319) по лесной дороге в сторону горок, по левую сторону смотрите на сухих стеблях полыни..Видел не раз
Птиц мало этой зимой. Видимо из-за пожаров не вывели потомство.
Гость
14 марта 2022, 09:27
Из за морозов и ветров много померзло, да и пищи мало. Голуби и воробьи научились у дроздов и снегирей выклевывать семена из яблочков дичков. Сам не раз видел)
Ага. Прошлой зимой и позапрошлой у меня на кормушке большая семья снегирей паслась, поползни захаживали, а нынче никого, только синички с воробушками... А, ну правда дубоносы в этом году прилетали из лесных, никогда их раньше не видела. Район КПД
Побольше бы таких позитивных новостей в ленте. Приятно почитать и посмотреть.
Гость
13 марта 2022, 19:28
Уже давно смотрела работы этого фотографа на ФБ, чудесные фотографии и возможность получше узнать наших местных птичек:) Только вот лазоревку в Тюмени и окрестностях ни разу увидеть не удалось, думала, они в европейской части России живут, а оказывается эти симпатяшки и у нас водятся:)
Улитка, я прошлой зимой нашла у ларька на земле замерзающую белую лазаревку. Отогрела, нашла орнитологов и отдала им, так как не знала, что с ним, может болен, хотя с виду всё нормально. За ним наблюдали и весной выпустили в стаю 😊 красивая птичка 🐦 и совсем не пугливый. Может такой попался просто))
Гость
14 марта 2022, 09:31
Их в районе горок Войновских можно увидеть, как и урагусов.
Гость
14 марта 2022, 11:53
Гость
14 марта 2022, 09:31
Их в районе горок Войновских можно увидеть, как и урагусов.
Здорово! Надо съездить, поискать:) Очень они мне нравятся:) Повесила у окна несколько кормушек в этом году, но только воробьи и синички прилетают, хотелось бы ещё каких-то птичек увидеть. Но это центр города, так что может и не будет других.
Достижения
Твой первый