На превращение Дзержинского в пешеходную улицу тюменские власти потратят 510 млн
3 марта 2022, 10:37
Гость
4 марта 2022, 13:16
прислушайтесь к голосу народа, город погряз в грязи, постоянные аварийные ситуации с подачей горячей воды, прорывы теплотрасс, а вы будете опять в асфальт закапывать такую сумму денег и при такой напряженной обстановке
Гость
4 марта 2022, 10:49
Не время…
Гость
4 марта 2022, 09:10
Власть с жиру бесится! Очередной распил бюджета! Кому это нужно? Наверно только тем, кто там домиками владеет и будет сдавать недвижимость в тридорога.
Гость
4 марта 2022, 12:58
абсолютное неумение расставить приоритеты в соответствии с ситуацией в стране и в мире.
Гость
4 марта 2022, 08:29
Лучше на Цветном бульваре создать более комфортабельные зоны для посетителей. Построить яркие киоски с сувенирами, напитками. мороженым. Посмотришь , в праздники , особенно летом дикие толпы родителей бегут по этому бульвару. Уберите этих лошадок с какашками. Они на всех центральных проходах.
Гость
4 марта 2022, 12:57
убрать тошниловки по кругу. от бульвара осталась одна дорожка по центру.
Гость
4 марта 2022, 08:21
Жители домов постоянно страдают от аварий на сетях по улице Дзержинского от ул .Володарского до Хохрякова.. Каждый год копают.
Гость
3 марта 2022, 22:19
Какие 510 млн??? В стране война, все плдорожало, техника, мебель-всё!!!! и прочее, магазины закрываются, людям раздайте, на фиг она нужна эта улица?
Как раз сейчас самое время тратить такие деньги на облагораживание улиц...или просто надо что то придумать чтобы взять их...
Гость
3 марта 2022, 21:06
В России нужно заводы и фабрики возрождать, а не лоск наводить. Умнее надо деньги расходовать пока они есть!!!
Гость
3 марта 2022, 21:03
Ну наверное не время сейчас тратить народные денежки, может их использовать в другое русло, а улица постоит пока никуда она не денется или в столь сложное время необходимо отмыть что ли
Гость
3 марта 2022, 21:25
видимо, да. Боятся остаться без средств, так хоть отсюда можно будет откопнуть
а может мы пока переживем без пешеходного бульвара и новых дорожных развязок? и сэкономим бюджет в текущих условиях..
Гость
3 марта 2022, 17:13
а может стоит отложить такие дорогостоящие проекты до лучших времен. на такие средства не лучше ли построить дороги, газо и водопроводы, обеспечить стабильным электроснабжением пригород, строить дет и спорт площадки ну и т.п.
пол миллиарда на такую небольшую улочку.......мм, да хорошо кому то живется.
Гость
3 марта 2022, 21:24
А , может, эти деньги потратить на сети жкх. Во время, когда все дорожает, может, отложить такие нежизневажные проекты. И не повышать тарифы для населения. В дни города улица Дзержинского превращалась в пешеходную , были всякие торговые лавочки с сувенирами , народное творчество. А на будущее объявить конкурс на проектирование.Привлечь студентов.Всем всего доброго!
Гость
3 марта 2022, 14:45
А как же «муравейник» в центре, на который в этом году 22 млн не хватило?
Гость
3 марта 2022, 13:57
Сколько ещё будут заниматься центром города.Хватит! Займитесь спальными районами такими как Тарманы и ему подобным . Деградация происходит полным ходом. Финансирования совершенно нормального нет. Обращаешься в управу ЛАО ответ не денег. Когда кончатся всякие приоритеты классификации и прочее. Прежде всего надо зарубить себе на на носу , что в отдалённых от центра районов тоже живут люди , которые хотят видеть уженные дворы ,тротуары,газоны, обочины. Пропылесошенные дороги и тротуары летом , зимой чистые от снега снежного наката до асфальтового покрытия. Но этого не делается из года в год или делается вид бурной деятельности. Позор. Хватит делить людей и территории по всяким группам . Все люди хотят жить комфортно.
Гость
3 марта 2022, 19:43
слобода ждет развязку и дорогу в центр. зачем строили и заселили столько жилых домов .
Гость
3 марта 2022, 12:42
Вы действительно считаете что в данных реалиях крайне необходимо такие деньги вбухивать в асфальт?
Гость
3 марта 2022, 16:31
Почему в асфальт, всё красиво выложат плиткой. Полмиллиарда на асфальт не экономично.
Гость
3 марта 2022, 21:22
Гость
3 марта 2022, 16:31
Почему в асфальт, всё красиво выложат плиткой. Полмиллиарда на асфальт не экономично.
и будут потом по несколько раз в год эту плитку разбирать, потому что на этой улице постоянные прорывы, а у дома № 31 вообще постоянно воняет канализацией. И приходится постоянно вызывать службы для откачивания г...на.
В городе не только архитектурные памятники есть
но и АРХЕОЛОГИЧЕСКИЕ
вот только чинушня и комитет ОКН не хотят ставить археологию на охрану
страшно, вдруг что-то откопается
А я снова акцентирую внимание на заборах города. Просто, обратите, внимание, на, них!
В пору называть наш город столица заборов! Кривых и косых заборов!
А есть ли опыт в строительстве и обустройстве общественных пространств у ООО «Региональные строительные технологии»? Судя по тому, что я нагуглил - нет. Так может не стоит тогда выделять немалые деньги на проект, который наверняка сделают плохо, а перенаправить деньги на поддержку экономики. Вон, H&M сегодня закрыли все магазины, а сотрудников (со слов знакомого) отправили в неоплачивемый отпуск. И это ведь только начало. Кому нужно будет это общественное пространство ( к тому же плохое)?
Стaнислав, ты предлагаешь направить деньги на покупку всех вещей из Х и М?
😄
Вы же неглупый человек и должны понимать, что H&M лишь начало упадка всей экономики. Дальше начнет закрываться общепит, маленькие магазины местных предпринимателей, большие франчайзинговые магазины/предприятия, а там и до нефтянки и более крупных производств недалеко. А это ведь десятки тысяч рабочих мест и сотни миллионов налогов.
Гость
3 марта 2022, 11:33
72 ру жгет ! Эо он нам намекает, что все улицы станут пешеходными.
Гость
3 марта 2022, 12:10
а зачем делали платные парковки. ах .да. платный вход.
Гость
3 марта 2022, 11:30
Скорее всего все заморозят все деньги пойдут на украинскую операцию
Гость
3 марта 2022, 11:14
Назарий Добровольский и Рустам Самкаев это бывшие руководители "АИЖК по Тюменской области". Первый - зам, второй. - гендир.
ГОРОД
31 ЯНВАРЯ 2022, 21:55
На благоустройство улицы Дзержинского потратят 250 млн в 2022 году. Показываем, что там появится. - это предыдущая новость, тут цена в 250млн рублей. а сегодня уже стоит сумма в 510мле. руб. за месяц в два раза выросла.
Гость
3 марта 2022, 23:18
Читать научись. Поделена на два транша. В 2022 на 250, остальное в 2023
Калькулятор дать?
Гость
3 марта 2022, 10:49
поддерживаю, при условии создания доп парковочных мест!
Гость, места под парковки новые нету. Хочешь плставить машину - плати за краткосрочную аренлу городской земли для размещения на ней личного автотранспорта, но можешь на общественном транспорте или такси прокатиться? если не хочешь за парковку платить.
Гость
3 марта 2022, 10:39
А что с Мостостроем стало?
Гость
3 марта 2022, 10:39
До конца 2023 года улицу Дзержинского в Тюмени превратят в пешеходную. Кто это сделает?
известно кто, скоро из машин останутся только черные воронки, все улицыв станут пешеходными, а есть мы будем кору
Достижения
Свой среди своих