Город Городское озеро восстановят за 40 миллионов рублей. Там был склад снега со всей Тюмени

Городское озеро восстановят за 40 миллионов рублей. Там был склад снега со всей Тюмени

Изначально на это выделяли почти в два раза больше денег

Полигон на озере Песьяное рекультивируют до ноября 2022 года

В Тюмени выбрали подрядчика, который выполнит работы — рекультивацию земель снегохранилища на озере Песьяное. По данным сайта госзакупок, на эти работы выделили 77,5 миллиона рублей. Подрядчик обязуется выполнить работы по рекультивации земель, нарушенных в результате складирования и таяния снега и льда. По контракту срок выполнения работ — до 15 ноября 2022 года.

Соглашение должны заключить с компанией «Альфастрой». Она снизила цену на свои услуги почти в два раза от изначально запланированной. Организации перечислят 40,7 миллиона рублей.

Рекультивация — процесс по восстановлению земель и водных ресурсов. Работы по рекультивации делятся на два основных этапа — технический и биологический. На первом этапе проводится корректировка ландшафта (засыпка рвов, траншей и так далее) и производится нанесение плодородного слоя. На биологическом этапе проводятся агротехнические работы, целью которых является улучшение свойств почвы.

Ранее тюменские власти объявили закупку на строительство новой развязки. Она будет проходить в районе Червишевского тракта — на примыкании автомобильной дороги «Обход деревни Ожогино» к дороге Р-254 «Иртыш» (подъезд к городу Тюмени).

В Тюмени в ближайшие пять лет планируют потратить на озеленение и уборку города 696 миллионов рублей. Только в 2022 году в городе должны высадить 3519 деревьев и 4481 кустарник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем