Город Тюменцы всем двором поздравили дворника с 23 Февраля. Они собрали ему 30 тысяч рублей

Тюменцы всем двором поздравили дворника с 23 Февраля. Они собрали ему 30 тысяч рублей

Местные жители решили поблагодарить работника за доброту и хорошую работу

Евгений живет в Тюмени более 40 лет и постоянно трудится

Жители микрорайона Европейский поздравили с 23 Февраля своего дворника. Трогательное видео появилось в социальных сетях. Пожилой мужчина по имени Евгений работает во дворе на ул. Эрвье, 32 к. 1 три года. За это время его полюбили и взрослые, и дети. Жильцы решили поблагодарить доброго и отзывчивого работника и собрали для него подарок: грамоту, коньяк, конфеты, балык и деревянную коробочку с гравировкой «Особенному человеку — особенный подарок». В нее положили 31 тысячу рублей.

— Евгений Геннадиевич — яркая личность! Несмотря на возраст, он очень много работает, вежлив, отзывчив. Дети его обожают: он с ними всегда и поговорит, и найдет время поиграть. Беседовать с ним тоже всегда приятно и увлекательно! Нам с соседкой пришла в голову идея его поздравить — мы написали в общий чат собственников в Viber. Очень много людей тут же откликнулись, все писали: «Мы за, для хорошего человека ничего не жалко». Более ста человек приняли участие! Поздравили Евгения Геннадиевича в воскресенье, 20 февраля. Многие спрашивают, почему не 23 февраля? Потому что это выходной праздничный день, а он живет в другом конце города. Дедушка очень расчувствовался, не ожидал такого, — рассказала редакции Ларина Пшенцова, жительница дома в Европейском.

«У меня на глазах никогда не выступают слезы, но мое сердце плачет. Спасибо, ребята», — говорит дворник Евгений на видео

Евгений попадает в поле зрения СМИ не первый раз. Мужчину называют «Женька — вечный двигатель». Мы общались с ним во время съемки микрорайона Европейский для рубрики «Районы-кварталы». Он рассказал нашему журналисту, как приехал из Болгарии, чтобы строить дома.

А еще он принял участие в нашем юмористическом фоторепортаже, где мы проверяли, как убирают Тюмень после снегопада. Для этого мы использовали пластиковую фигуру губернатора Александра Моора. Он позировал рядом с картонным главой региона — так и познакомились.

А вы знакомы с дворником Евгением? Общались с ним? Расскажите в комментариях:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем