Тюменские власти готовы принять беженцев из ДНР и ЛНР
20 февраля 2022, 12:58
Гость
23 февраля 2022, 17:35
Типа с Вашего кармана эти беженцы деньги достают,или к Вам в дом приходят.Зато вони развели...по ходу отмороженные в прямом смысле!у людей может горе,несчастье а Вы....фу,мерзкие.
Гость
21 февраля 2022, 23:12
Сейчас обьявили гуманитарную помощь жителям Донбасса,а знаете что на самом деле будет?Схема отработана годами.Жители понесут помощь,а те кто принимает,выберут все лучшее и украдут.Это мародерство происходит давно и никто это не контролирует.Пора уже статьи за мародерство и воровство приводить в действие.Вор должен сидеть в тюрьме.
По поводу беженцев,соглашусь с предыдущими высказываниями,что Моору надо бы обеспечить местных жителей рабочими местами и создавать эти рабочие места.А крикнуть:"Давайте поможем" любой может.Не мешало бы отправить восвояси азиатов в связи с ЧС,а нехватка рабочих мест-это и есть ЧС.
Гость
21 февраля 2022, 14:09
Я одного не понимаю, это их родина, их Республика и их война, почему Россия платит им деньги и принимает к себе как должное это не наша страна
Гость
21 февраля 2022, 12:58
Сколько человек готов принять горе-губернатор наш Моор? Почему ничего об этом не пишут?
Люди, разве непонятно, что Россию заселят однозначно при потерях 1 млн в год! Не лучше ли донбассцами (а там % 80 русских, если не больше), т.е. своими по крови, христианами, а не азиатами-мусульманами. Хотя, если помощь будет, как в 2014 г., то переживать нечего - не поедут. Им хорошо помогали местные жители вещами, обувью... А от государства никто ничего не получил, хотя с экранов вещали о раздаче тысяч рублей чуть ли не ежедневно - вранье, как всегда! До сих пор дружу с несколькими семьями и знаю не понаслышке: обещали дать денег (не помню сколько) - люди писали заявления, собирали документы, но так ничего не получили. Одна семья из Шахтерска ждали безрезультатно несколько месяцев, кое-как пережили здесь зиму, похоронили отца и уехали назад... А ведь эти денежки кто-то освоил, раз уж выделили, только не беженцы! И в этот раз так же будет... Да и дорога выйдет больше 10 тыс - кто ради них поедет???
Саша, давай у себя только принимай в резиденции, или у Шевчиков с Гоциками, или у товарища Пискайкина. У вас и денег много, и недвижимости разной. Вот прямо сразу к себе и везите. А если опять будете доить простых людей, мы вынуждены будем обратиться к Байдону за помощью, потому что нам тут никто не помогает. Зарплаты не повышаются уже лет 10, а цены на всё кругом растут в геометрической прогрессии, и конца и края не видно. Реально ведь, соберёмся и обратимся к Байдону за материальной помощью, представляете какой это позор будет для вас и вашей политики?
Гость
21 февраля 2022, 08:17
+1005000000
Гость
20 февраля 2022, 23:54
Лишь бы не было во2ны ооо.
Гость
20 февраля 2022, 23:45
Одного человека, могу приютить,
Гость
20 февраля 2022, 23:35
Я не пойму, в Тюмени что, мёдом намазано? Туристов первых из Китая с началом коронобесия к нам, беженцев тоже..., Россия что, одной Тюменской областью богата что ли??? Нам северян, курганцев да екатеринбужцев с лихвой хватает!
Я знаю куда их всех разместить надо на пмж. Есть две гостиницы одна на республики 52, другая на володарского 45. Там места должно хватить всем беженцам. там есть столовые, в которых вполне достойно кормят. братскому народу понравится там точно!
Ну нормально, а за чей счёт они будут сидеть на халявных харчах??!!
Гость
20 февраля 2022, 22:19
да сколько можно уже.................как своим помочь, наводнение пожар, так люди ничего добиться не могут. а как какие то беженцы, так мы убиться помогать должны? Власти вы так нормально дышите? такое чувство что вы в другой какой то россии живете. Со своих в три шкуры дерете , а чужим испомогались прям................с наших же налогов, так скоро не с чего и не с кого их будет собирать то................вам на зарплатушки не хватит............
Гость
20 февраля 2022, 21:55
МООР выслуживается что бы его в Москву. Забрали. Свой народ не могут обемпечить не работой , не жильем. Цены каждый день повышаются, выжить сложно. До смешного дошло , что на трубы с народа собирает. А сколько моллионов вы бросаете в воздух своими солютами. Мало у нас преступности, так еще беженцев соберем. Они там между собой ужиться не могут. А наша страна всем бежит помогать. А нам хоть кто помог, когда уроганы , пожары и затопления. ???
Губернатор, Мэр, депутаты, бизнесмены, Тюменская элита, вперёд! Покажите, как вы любите Россию и готовы оказать помощь! Глядя на ваш пример поможем и мы!!!
Гость
20 февраля 2022, 21:45
Сначала готовы принять беженцев, и в связи с этим могут ввести чрезвычайное положение, как в Ростовской области ввели. Ну а потом уже пойдут в дело принятые недавно законы, в т.ч. об эвакуации в связи с ЧС. не к добру это все. Одно за собой потянет другое.
Гость
20 февраля 2022, 22:45
да об этом уже пишут, в Ростовской уже типо ЧС уже потом любой рязанский взрыв и эвакуация только у нас не за 10 тыс а бесплатная
Гость
20 февраля 2022, 21:31
Вам щас лапши навешают и трупов тоже нарисуют ждите малохольные.
Гость
20 февраля 2022, 21:27
Зачем они тут нужны? Были уже. Больше пальцы гнут и требуют. Будто им кто-то что-то должен.
Гость
20 февраля 2022, 21:21
Мне очень жалко людей живущих на войне, но мне и себя жалко. Пенсии поднять денег нет, а на беженцев есть да еще по 10000 руб каждому это как надо понять?
Гость
20 февраля 2022, 21:14
А тем кто ноет что им так хреново живётся...вы подумайте что можете ни дай Бог оказаться в такой ситуации как жители днр и лнр...
Гость
20 февраля 2022, 22:09
да мы уже давно все в этой же ситуации, не заметили до сих пор???
Гость
20 февраля 2022, 21:10
Конечно нужно помочь людям
Гость
20 февраля 2022, 21:02
еще и ботов запустили ноют в комментариях что нищий народ не отдал последнее и не пополз в сторону валежника
Гость
20 февраля 2022, 21:00
сейчас Сибиряки все с Северов уезжают все льготы забрали пенсий нет зарплаты смешные для севера а здоровье там гробить за бесплатно, тут ещр и новые проблемы. да знакомве там есть все в основном отказыааются уезжать кто умный уже в Украине и Европе, а сюда едут в основном тьфу ...
Гость
20 февраля 2022, 20:34
А когда правительство начнёт своим помогать? Тем людям которые действительно нуждаются хотя бы в собственном жилье. Тем у которых нет возможности приобрести свой угол. Приходишь к властям, а перед тобой руки только раскидывают
Гость
20 февраля 2022, 20:25
Да наверное народ доведен до предела,поэтому такая злость у людей...вобщето губернатор что бы принимать такое решение,хоть бы учел мнение коренных тюменцев, зачем злить людей..жить и так стало трудно...
Гость
20 февраля 2022, 20:06
пенсию добавте
Гость
21 февраля 2022, 01:24
Вот интересно?? Своим местным пенсионерам так денег жалко. Пенсии в Тюмени у большинства 12-14 тысяч и это с повышением. Трудились люди большинство в Тюмени и по 30 лет и такая пенсия. С чего ЖКХ оплачивать.??
Да и зарплаты в Тюмени не большие у большинства.
Гость
21 февраля 2022, 01:27
А пенсионерам , кто подаст???
Гость
20 февраля 2022, 19:59
Да очки губернатора перед кремлём зарабатывает, не более...
Вообще ничего не понимаю ,для чего все это делается? Хотят сдать Киеву Донбасс? А не проще признать республики и ввести миротворцев ОДКБ , Думаю Казахстан был репетицией. Ввести войска и сразу по границе и вывозить не кого не надо. Первая линия миротворцы вторая мощная оборона и пущай сунутся. А так Опять какие то .игры
Гость
20 февраля 2022, 21:36
не навоевался еще?
Гость
20 февраля 2022, 18:02
Власти мож и готовы. ТОЛЬКО НАМ ЭТОГО СЧАСТЬЯ НЕ НАДО! вот пусть на свои деньги и принимают!
Гость
20 февраля 2022, 17:57
Моор и сотоварищи пускай собственным примером продемонстрируют готовность принять беженцев. Потесняться в своих многометровых коттеджах, квартирах и так далее, народ посмотрит и тоже потесниться! Только собственным примером и убеждениями...
Гость
20 февраля 2022, 17:40
Жители Тюмени не готовы. Нам хватило этих "несчастных" в 2014 году. Единственное что можно сказать про этих людей это "нам все должны". Пусть валят все обратно
Господа Гауляйтер и Городской Голова - вроде так там принято? В Нашем городе проблемы все решены? В поликлиниках нет очередей и принимают все врачи специалисты? Все желающие обеспечены работой с реальной оплатой? Не сносятся во время судебного разбирательства исторические здания? Цены фиксированы и те же яйца и курица, с учетом птицефабрик вокруг Тюмени (без Боровской) не растут в цене практически в геометрической прогрессии? Молоко из 950 превращается в 880 граммов? Я понимаю, надо же платить"эффективным менеджерам, иначе убегут в Европу" (С) (В.В.Путин, выступление по ТВ). Газ в Тюменской нефтегазодобывающей области подешевел для частного пользования? Бензин? Будете кивать, что там дороже? Так там и зарплаты другие. Мой брат работяга в Латвии с зарплатой в 900 ойров - ремонтирует локомотивы, и его жена - водитель троллейбуса с такой же зп абсолютно не заморачиваются, куда им завтра поехать на море: Турция, Египет, Бали - раза 4 в год. Можно в европу, вот в Швецарии им не нравится - очень дорогая. Когда мы будем жить, как в нищей Латвии?
Гость
20 февраля 2022, 17:26
Почему губернатор решил это за всех???? А у тюменцев он спросил?((( Ничего для тюменцев не делает, зато беженцев принимаем
Гость
20 февраля 2022, 17:39
А когда Мельникайте уродовал - спрашивал?
Гость
20 февраля 2022, 17:25
Может хватит внутренние проблемы прикрывать внешним врагом, войной и т д. Ребята хвати в детский сад играть, народу России такими темпами не долго осталось.Депутаты, чиновники позорники, делают все против «глубинного народа».А если серьезно ощущение что вся власть это агенты ЦРУ и они делают все что бы уничтожить Россию, но мы народ ещё как то держимся.
Гость
20 февраля 2022, 16:54
Уважаемый Моор! я пенсионерка, 82 года, маленькой помню войну ВОВ , почему в городе Тюмень до сих пор не принят закон о выплатах и компенсацмях детям ВОВ, на парадах все красиво, а постановление не подписывете.
Сейчас еше и в связи с прибавкой к пенсии 1000 руб мне из Департамента ЖКХ пришло письмо, что льготы вам не положены, коммуналка прошу заметить выросла на 2000 руб даже не покрывает прибавка эта. Прошу обратить внимание на проблему!
Гость
20 февраля 2022, 16:51
А беженцам, которые в Тюмени живут Вы помогать не собираетесь? А то работы нет, продукты и жилье в 2 раза дороже стали, где помощь???
Достижения
Свой среди своих