Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы обсуждают указ президента про военные сборы. Что он значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
19 февр 2022 в 13:43

Я не готов,надо ипотеку закрыть, очередь на УЗИ через месяц, коммуналку платить за январь она 7т .

19 февр 2022 в 14:11

"Жители Тюменской области встревожены..."
***
Если верить 72ру, жители Тюменской области постоянно чем-то встревожены... 😁

20 февр 2022 в 14:21

сечин, миллер, роттенберг, сыновья боярского и газманова - уже отделение. Киркоров и Басков тоже туда же.

Гость
19 февр 2022 в 14:10

Не паникуйте,у нас 4 млн силовиков.Вот пусть отрабатывают свой пенсионный возраст ,льготы и прибавки.Пусть доказывают,что они могут не только безоружные митинги разгонять.

Гость
19 февр 2022 в 13:30

только после дочки Пескова, сынов Патрушева и Жириновского

19 февр 2022 в 13:40

Особо патриотичных типа Крым наш вперед на передовую,посмотрим на ,что способны?!

20 февр 2022 в 22:35

На нас кто то напал ?

19 февр 2022 в 20:41

Клал и ложил я на ваши сборы. ИПешник сержантский состав

Гость
19 февр 2022 в 13:05

У некоторых людей мозг - это просто дополнительное давление на позвоночник.

Наталья
19 февр 2022 в 14:13

,,попахивает,,успокоением!!!!по факту окажется вполне реальным событием!!!не Страна а жесть и жить в ней не хочется!!!

Гена Крокодайло
19 февр 2022 в 13:43

За кооператив Озеро!!! Ураааа!!!

19 февр 2022 в 17:10

"- .....чует мое сердце шо мы накануне грандиозного шухера!" (Свадьба в Малиновке)

///
19 февр 2022 в 13:46

Дезинфектора первым на сборы. В войска химзащиты. Противогаз не выдавать.

Гость
19 февр 2022 в 13:48

Очередной высер для слабоумных, в округе ни одного токаря что то выточить для оборонки. Инженернотехнический персонал просто уничтожен нет элементарной техники безопасности... Мы просто потравимся от иноагентных маркетов. Всё на что способно поколение это залить глаза дешовой сцакой из КБ. Какие сборы? когда в ютубе Инстосамки и Моргенштерны самые просматриваемые..

Гость
19 февр 2022 в 15:14

Не смешите. Какой дурак воевать пойдет? За Путина, за Сечина?? Да пошли они...по известному адресу.

19 февр 2022 в 13:42

партизаны им не нужны. А кто будет с той стороны обходить и контролировать или врага отвлекать на себя если что или вовремя важный провод перерезать без палева или бочку с топливом в тылу врага дырявить? Если б не партизаны, то в ВОВ куда больше народу полегло-бы

Гость
19 февр 2022 в 14:00

У нас все время говорят не поддаваться панике, а потом оказывается, что зря. Вот пусть Путин и собирает всех, кому звёзды героев раздавал, ордены вручал, да халявные береты! А то те кто поют да пляшут, герои, а простые мужики должны им. Пусть своих детушек привозят из-за граничных домов и обучают держать оружие и на передовую, в случае чего, отправляют. Не должны мирные мужчины участвовать в их разборках. Пусть свои миллионы сами защищают. Как они к народу повернулись, вот пусть и обратно получат тоже самое. Не отдадим наших отцов, мужей и детей!!!

Алекс
19 февр 2022 в 15:41

Правильно пишут, что грибы собирали на сборах. Потому что сборы всегда объявлялись осенью, и никогда - зимой. Особенно перед объявлением войны соседнему государству.

19 февр 2022 в 13:26

Я не знаю смогу ли. Мне надо медосмотр пройти. А то сдохну ещё от физ нагрузок.
А так можно съездить, сколько платят?

Гость
19 февр 2022 в 21:04

Как государство относится к ветеранам боевых действий, так плохой хозяин к собаке не подумает. Позорище. Использовали и выбросили на обочину тех, кто жизнями своими рисковал за интересы государства.
Один обман и предательство защитников. С оружием в руках защищать Родину, и на сборы, должны призываться думцы всех уровней во главе с Шойгу вместе с его гаремом, так и все олигархи!

гость
19 февр 2022 в 17:16

Вот и пригодились депутаты, оружие в руки и воевать, пусть детей своих из за бугра вызывают, что бы встать в ряды вояк.

20 февр 2022 в 22:26

Крымнашевцы впред

20 февр 2022 в 14:03

А туда по Qr кодам будут забирать?Я не вакцинирован просто и могу всех заразить ковидом!

Гость
20 февр 2022 в 13:49

Служить Кремлевской группировке - увольте на постоянный запас старый теперь уже.

Гость
20 февр 2022 в 14:45

Снимайтесь с учёта в военном комиссариате, мол переезжате к бабушке. Адрес указываете (я вообще левый указал), вам бумажку дадут для постановки на учёт по новому месту и досвидания. Штраф за не постановку на учёт вроде как рублей 800 был. В 2011 году так делал, как сейчас не знаю. Цель была от сборов откосить, я не воин, у меня другие интересы. Воины на мои налоги содержатся, вот пусть и воюют. Мою работу за меня никто не далает, почему я должен воевать за военных? Мой долг Родине я отдаю налогами, жизнью пусть патриоты расплачиваются. Тем более что на убой меня поведут такие знатные вояки как полковник запаса Леонид Якубович, подполковник запаса Хоркина и т.д.

неравнодушный
19 февр 2022 в 18:23

Сначала уничтожили все(науку, образование, производство, армию)людей раскатали катком по асфальту. Никакой идеологии одни субтильные ЯНДЕКСЫ. За какие идеалы жизни отдавать и за что бороться.? Позор СТРАНЕ пенсионеров превратили в нищебродов. А тех кто развалил мощную ДЕРЖАВУ сейчас вспоминают как героев. ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР😂

Qwe
19 февр 2022 в 15:07

Пусть Путин идёт и показывает пример на передовой.

свидетель
20 февр 2022 в 08:52

Про войну восторженно говорят те, чьи дети и они сами туда не пойдут.

19 февр 2022 в 14:28

Паника начинается со слов"не паниковать"))) В вообше некоторые как только на свет вылупились, каждый год одно и тоже)))

Гость
19 февр 2022 в 15:15

военные сборы - это значит последние деньги у населения вытрясут.

гость
20 февр 2022 в 12:40

кто эту бодягу затеял - от пусть и воюет за свои бабки...

Евгений
20 февр 2022 в 13:57

Какие войны и учения? Вы забыли сейчас же эпидемия! а как же Коронавирус и Омикрон? Я лично на самоизоляции сижу! На дистанционном буду воевать!

19 февр 2022 в 13:54

что за бредятитну выдумала Юлия Мальцева
Жители" встревожены" - полнейшая чушь
На военные сборы, во времена СССР это называли партизанит, призывали всегда
И при СССР и в России. В России не так регулярно, но эту оплошность исправят... и всегда мужчины шли спокойно на эти сборы и никто не косил , ну кроме козлов, и всегда к этому нормально относились и никогда не делали из этого какого то там "выдающегося" события....

гость
19 февр 2022 в 17:17

а как же корона? Сразу и про нее забыли)))

19 февр 2022 в 20:10

72 ру-это начальник паники😁😁😁обосрались тут комнатные вояки,что заберут их на передовую😁😁😁😁так то,сборы проходят каждый год😠😠😠

Шалабай абай
19 февр 2022 в 13:11

😂 в очередной раз тюменцы наложили в штаны, военные сборы, это вам не по пьяне базлать на 9 мая "можем повторить", что вы уроды можете повторить то, это сбегать до КБ за дешёвой сцакой.

гость
19 февр 2022 в 13:57

У меня муж был на сборах на Андреевском, правда лет 20 назад. В армии служил в Погранвойсках, здесь переквалифицировали в водителя-механика гусенично-минного заградителя (ГМЗ). Жили в палатках сначала, был сентябрь -октябрь, потом он уже сам ездил ночевать домой на машине. Грибов много привозил. Звание повысили. Короче, ему понравилось. Заплатили не меньше, чем на работе.

гость
19 февр 2022 в 20:09

А как же омикрон ?!

Нафик
20 февр 2022 в 12:39

Кого защищать то? Кооператив озеро? Патрушева-Рязанского? Пусть приглашают ОДКБ!

19 февр 2022 в 17:18

Тыщ 70 бы платили , то если бы и не призвали сам бы пошёл.

Гость
20 февр 2022 в 00:18

После фразы о глупой идеи понимаешь, что набирают мясо.

Азазелло
20 февр 2022 в 16:18

А если у меня QR кода нет и в торговый центр не пускают и с работы выгнали- значит и на войну нельзя! Пускай этот с 8-ю прививками туда сгоняет, всё равно ему терять уже нечего.

Гость
20 февр 2022 в 17:18

да уж лучше штраф заплатить, чем сейчас идти непонятно куда. Сначала скажут одно - а потом окажется другое. Так же у нас делается. Для того, чтобы два месяца быть на сборах, обеспечьте мою семью на эти два месяца всем необходимым, да не по утвержденной потребительской корзине, а взяв на себя все расходы, в которые нас загнали (увеличенная оплата ЖКХ, ипотека, увеличение пенсионного возраста и т.п.). Потому что не все работают на белой зарплате. вынуждены работать там, где смогут устроиться. Короче, идите лесом!

Гость
19 февр 2022 в 15:00

Многие уже забыли, как обращаться с оружием. Я вообще ни разу в жизни из калаша не стрелял и не служил, хотя лейтенант запаса. Призовите- и в армии появиться новый Рембо

гость
19 февр 2022 в 17:21

ой смешно, наших мужиков нельзя одних пускать на войну, напьются, будут с врагом договариваться...а молодежь будет в окопчиках сидеть без носочков и в телефончиках поигрывать...

Дахусим
19 февр 2022 в 14:49

А 23 февраля все особи будут кричать, что они защитники и принимать поздравления. Вообще, 23 февраля - День Советской армии и Военно-морского флота.

Агромырденко
19 февр 2022 в 15:01

ВСУ просят всех солдат российской армии, кроме танкистов, положить в карманы семена плодовых деревьев, чтобы всё это имело хоть какой-то смысл.

19 февр 2022 в 14:11

В ЛНР и ДНР всех под ружье призывают, значит что то затевается. Я бы с удовольствием, но уже 56, не возьмут.

Гость
19 февр 2022 в 17:47

С Госдумы можно целый батальон сформировать...а я своей Верке 6-го пацана обещал.

Гость
19 февр 2022 в 20:12

Где подпись президента?

ДЭн
19 февр 2022 в 23:13

Говоря армейским языком - партизанить. Что происходит на таких сборах? Правильно! Попойки и бестолковые сборища! Что надо было давно сделать? Сделать армию резервистов на добровольной основе, а может и оплачиваемую. Сейчас поздно, получится французкая армия времен 2 мировой войны!

Гость
19 февр 2022 в 13:59

А я бы был бы рад! Потому мы служили по 2, и3 года в Советское время, и сопли не сосали, как сегодняшние соплеслсы! Но уже в обоз не пригоден по годам! Вот так то, сопливое племя!

19 февр 2022 в 21:38

Россия нас не жалует ни славой, ни рублем,
Но мы ее последние солдаты.
А, значит, нужно выстоять, покуда не умрем.
Аты-баты, аты-баты...

19 февр 2022 в 21:53

- Нет, мы не хотим воевать! Мы убежим и будем жить.
- Дерись и можешь умереть. Убегай и живи... какое то время. И через много лет умирая в своих постелях, вы будете готовы отдать все эти годы за возможность вернуться, вернуться сюда и сказать врагам что они могут отнять наши жизни, но они никогда не отнимут нашу свободу! (Мэл Гибсон. Храброе сердце)

Гость
20 февр 2022 в 09:02

Господа журналисты, вы хоть фамилию Шереметьев пишите правильно, неужели и это трудно??

Гость
20 февр 2022 в 13:06

Если послушать пресс 72 у нас одни страхи и тревоги которые они сами и публикуют

гость
22 февр 2022 в 10:35

это только начало- придется воевать за крым за днр за лнр и вообще не понятно за что ? и за кого?

Гость
19 февр 2022 в 15:12

Все же понимают, что в случае реальной войны нас ждёт ядерный апокалипсис? К чему это все?

Макс
19 февр 2022 в 20:16

Вы что тут сопли распустили?! Мужиков на Русской земле не осталось?
Хватит бухать Тюмень! Пора за братьев постоять, пускай и головы сложим. Не впервой!

Каматоз
19 февр 2022 в 13:36

Для нормального мужика, сборы это всегда Праздник!!!
Конечно если ты не филолог-культуролог, корэспонденс иль фотограф, вообщем для представителей толерантных сообчеств это всегда паническая атака....
А то, нужно ведь и полы в казармах кому то мыть...

Гость
20 февр 2022 в 03:27

Очередное сборище,вернее стадо,тупо блеющих росийских баранов. Бессловесное и безответное.

Гость
19 февр 2022 в 15:12

А пограбить дадут? Мой дед с "германской" в 46 м три чемодана трофеев приволок, еще у генерала стибзил сервиз крутой. Сказал, что ему и так добра хватит. Генерал и не заметил даже. Чтобы не было кривотолков дед четырежды орденоносец и имеет 2 медали За Отвагу. Царствие ему небесное. До самой своей кончины восхищался как живут в Европе хорошо, где нет коммунистов.

Гость
19 февр 2022 в 15:54

А где снова подпись на этом документе?

Альберт
20 февр 2022 в 14:24

Был в 80-х на сборах на Андреевском на водолазной станции Прикольно,классно ну и винца попили В Юртах с 14.00 лавка открывалась Грибов море было даже порыбачили После сборов сгущенку, тушенку выдавали

Нина
21 февр 2022 в 01:31

Вот дают,забыли уже про резервистов. Это раньше было постоянно и никто не удивлялся, вот что значит что мужики в армии не служили. Пора вернуть 2 года солдатам и 3 морякам.Наши мужья это прошли,и не бояться служить Отечеству

Игор Сорокин
21 февр 2022 в 17:51

Смешные вы люди, разборыжничались, разожрались, у каждого по две а то и три машины, а кто родину будет защищать? Вы ж трусы, готовые продать все что можно, и родину продадите. Прячитесь за бабами - позор вам, вы не русские. При первой заворушке свалит за бугор. И детей такими же своих ростите, от того и дружбы в народе нет.

Гость
19 февр 2022 в 19:00

Фамилия Максима - ШЕРЕМЕТЬЕВ!!

Гость
20 февр 2022 в 11:37

Читаешь комменты и видишь, кто действительно является защитником Родины, кто действительно служил в армии и на флоте, кто просиживал штаны в штабе занимаясь только подай/принеси чай и выходил на дему в форме похожую на новогоднюю елку, а кто вообще от призыва косил и на 23 февраля громче всех кричит "а я, а я....." - вся картина на лицо.....

Бубосик
20 февр 2022 в 15:31

Запасников максимум отправят окопы рыть, бесплатная рабочая сила. Никто им оружие не доверит, они ведь могут его направить на реального врага страны, который вовсе не на Украине ...

Евгений
20 февр 2022 в 15:41

"Если Родина в опасности значит все идут на фронт"

Дмитрий
20 февр 2022 в 22:45

Интересно кто не служил но военный билет имеет тоже могут призвать !

Отставник (капитан запаса)
21 февр 2022 в 00:03

Я служил дважды! Первый раз срочно 1974 - 1976, второй раз по контракту. Если бы не мои 65 лет, с удовольствием бы "попартизанил". Навыки обращения с оружием не забыл. АКМ бы разобрал и собрал с завязанными глазами. Стреляю на ХОРОШО

гость
21 февр 2022 в 07:35

обычные сборы для партизан 😁

гость
21 февр 2022 в 14:36

Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.
Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«Братский союз и свобода» -
Вот наш девиз боевой!
Долго в цепях нас держали,
Долго нас голод томил;
Черные дни миновали,
Час искупленья пробил.
Время за дело приняться.
В бой поспешим поскорей,
Нашей ли рати бояться
Призрачной силы царей?
Всё, чем держатся их троны, -
Дело рабочей руки...
Сами набьем мы патроны,
К ружьям привинтим штыки.
С верой святой в наше дело,
Дружно сомкнувши ряды,
В битву мы выступим смело
С игом проклятой нужды.
Свергнем могучей рукою
Гнет роковой навсегда.
И водрузим над землею
Красное знамя труда.

гость
21 февр 2022 в 17:06

кто бежит в рф - тому червончик от деда...

Конь в пальто
22 февр 2022 в 09:56

Бояться, как всегда, нечего, но мы то знаем.

Военком
20 февр 2022 в 05:24

Пойдёте, вернее полетите, после пинка под зад

Тюменец
20 февр 2022 в 19:42

Деградировал народ. В СССР на сборы сходить (в партизаны) считалось за праздник, двухнедельный или месячный не запланированный дополнительный отпуск, на еще и оплачиваемый. А для мелких вооруженных конфликтов есть регулярные войска, а не мужики с пивным пузом.

Russia 🇷🇺
19 февр 2022 в 17:42

Всегда готов !

Лена
19 февр 2022 в 21:14

По комментариям можно понять, кому подарок на 23.02 дарить, а кому на 8 марта. Ещё война не началась, уже захныкали некоторые.

Пушкин
19 февр 2022 в 14:14

Я бы с удовольствием на сборы, давно мечтаю, хоть проверить себя, на что ещё способен)). Да и просто, хотябы ради развлечения

Гость
19 февр 2022 в 22:13

Ого, как вояки возбудились в комментах, прямо не унять ))

19 февр 2022 в 18:22

Ну что ж опять значит туда, на передок. Бойтесь нацики, пятнашка опять в деле.

Гость
19 февр 2022 в 19:45

Надо будет Все пойдете!

Каматоз
19 февр 2022 в 13:45

Удивляется народ, уж пожар, аль ледоход?
Солце встало из за гор, в магазинах уж затор
Ракупаются носки, мыло, швабры, ползунки
Скоро празник у дивчат – то засистников отряд…