Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Старый центр Тюмени отдадут под реновацию — застроят территорию около лога»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ147
Фото пользователя
15 фев 2022 в 16:18

отжим жилья-реновация 😁😁😁

15 фев 2022 в 16:12

Пока, конечно, рано делать выводы о будущем района, но опыт подсказывает, что еще одну территорию застроят высотными человейниками на радость колхозникам и северянам.

Фото пользователя
16 фев 2022 в 07:45

Реновацией займётся ШевчРаспилСтрой какой-нибудь?

15 фев 2022 в 15:57

ждём волну пожаров....

15 фев 2022 в 16:33

Ну что через 2года жди какой нибудь аля сити жк плюс тц, надоели.

15 фев 2022 в 18:02

На самом деле здесь достаточно хороших добротных домов, коттеджей - всех переселять будут?

Гость
15 фев 2022 в 16:00

Тупые многоэтажные человейники налепят... и будет этот районТюмени каменным мешком с узкой полоской неба над головой...

Гость
15 фев 2022 в 16:02

Начнут сжигать как жгли Маяк

15 фев 2022 в 16:56

ухтыыыы))) ммм, скоко денег украдут)) прям глаз радуется

Гость
15 фев 2022 в 15:46

Не завидую жителям...

Гость
15 фев 2022 в 16:26

Вновь обозначилась понаехавшая деревня в администрации.Сожгут и снесут все исторические здания! Эти уроду думают только о том, как навариться на продаже земли под застройку!!!

Гость
15 фев 2022 в 16:25

Государство - враг человека

Гость
15 фев 2022 в 17:29

План, архитектура, стиль, исторический контекст. Хотелось бы, чтобы эти слова прозвучали. А то настроят 25-этажек на песчаных берегах лога

Гость
15 фев 2022 в 15:43

По рыночной стоимости,эти жители себе потом ничего не смогут купить.Вы им сразу квартиры покупайте по квадратным метрам,сколько у них было.

16 фев 2022 в 10:52

" А, если не согласятся продавать, то я им все кости переломаю!" Так что ли? Это я про суды. Принудительное ( в судебном порядке) отчуждения имущества в судебном порядке возможно только для государственных нужд! А застройщики частные, а не государственные. Значит... пожары! Нет в РФ до сих пор полноценного права частной собственности, пока возможно отчуждение для широкого перечня чьих-бы то ни было нужд.

Фото пользователя
15 фев 2022 в 21:48

Почему по рыночной?!
Вынужденный сеюнос должен предполагать, что люди тут давно живут и не собирались переезжать.
Лично я считаю, что такой снос по карману бюджету и выкуп должен быть выше рыночной процентов на 25 выше, как издержки вынужденности. Тогда и споров меньше будет.
Кто-то конечно ждал этого. Когда же его халупу выкупят...

Гость
15 фев 2022 в 15:41

Ага, выкупать они будут по рыночной стоимости, как обычно, минималку предложат, а если кто не согласится - сожгут

16 фев 2022 в 10:57

А между тем, можно было бы найти компромиссное решение по развитию частного сектора в Тюмени и создания и сохранению исторического облика города (что действительно могло бы стать истинной туристической достопримечательностью!). Есть огромное количество тюменцев, которые любят свои дома. Нужно было только содействовать им в улучшении бытовых условий (газ, водопровод, канализация), чтобы они могли поддерживать свои дома и свои улицы в порядке и т.д. и т.п.

Гога
16 фев 2022 в 01:05

Оставьте людей в покое, не трогайте дома людей, беспредел!!!

Гость
15 фев 2022 в 21:16

Прям вижу, как у чиновников - мордоворотов аж слюна закапала…

Гость
15 фев 2022 в 18:22

Когда нет плана развития города остается сидеть и гадать, что измыслят эти сити- менеджеры, не побоюсь этого слова

ГостьЯ
15 фев 2022 в 23:06

Оставьте старую Тюмень в покое, хватит застраивать уродливым новостроем. Оставьте хоть что нибудь в память о прошлом Тюмени.

Гость
15 фев 2022 в 21:11

И что опять клоповники- человейники по 20 этажей? Хватит уродовать этими высотками город, весь центр уже изуродовали

Житель центра
15 фев 2022 в 15:55

Участок улиц Ленина-Орджоникидзе-Республики-Первомайская пойдут под реновацию? Редакция, пожалуйста помогите с этой информацией.

Светлана
15 фев 2022 в 19:58

Я житель Городища. И мне себя жалко. Подготовка к нашему выселению «на улицу» идёт полным ходом!

Гость
15 фев 2022 в 22:48

Этот город всё...

Арина
15 фев 2022 в 19:18

А кто подскажет, что будут развивать в Антипино?
В одном из обзоров, промелькнуло сообщение о 20 -ти этажке человейнике на ул. Пушкина. И в то же время, это промышленная зона и НПЗ рядом...

гость
15 фев 2022 в 17:37

Найдутся ли желающие выкупать это всё? Ипотека дорожает, покупателей меньше, а ценник в центре буде высокий - вложения могут не отбиться. На Маяке снесли немало двухэтажек - земля пустует.

Енот
15 фев 2022 в 16:07

Лет на 10 растянется. Нам теперь еще Лднр содержать.

Елена
16 фев 2022 в 08:39

А почему все планируемые снос ы дрмов в старой части города, проекты по застройке территорий не выносят на публичные обсуждения. Я родилась в Тбмени и живу здесь и мне приятно лицезреть старые дрма. Сносиие развалюхи, их достаточно. На их месте стррйте что-нибудь , вписывающееся в окружающий облик. Хватит уролрватт город. А главный арзитекттр в городе есть, в Тюмени разумеется?

Гость
15 фев 2022 в 17:45

реновация покажется раем после КРТ

Юрий
15 фев 2022 в 21:18

Осваивать за счёт бюджета, выкупать землю, обустраивать, а плата за парковки потом в Мск или СПБ))))). Может просто с каждого жителя налог на развитие МСК собирать?))))

Гость
16 фев 2022 в 07:09

Пропал центр! Снесут и ветхое жилье, и то что якобы под охраной государства. Опять поджоги будут!

Гость
15 фев 2022 в 16:44

Обманут людей, власти не впервой!

15 фев 2022 в 21:08

Не хотелось бы съезжать из центра куда либо, кто нибудь знает будут ли общественные слушания?

Городищенский житель
16 фев 2022 в 08:25

На Городище очень много домов, где живут поколениями и это уже 5- 6 поколение.Много домов ухоженных добротных, а на Малом Городище люди с 1967 года ждали сноса и ничего не делали ремонт, в домах нет воды, канализации, газа., топят печки.дома разваливаются на глазах, хозяева многие уже ушли из жизни так и недождавшишь сноса их ветхих лачуг.Это ул.Крупская, Смоленская, Орловская, Самарская,Туринская сторона у оврага.Жаль, что на месте снесенных домов вырастают страшные многоэтажки,за исключением Жд "АРИСТОКРАТ". Застройщик экономит и втискивает свои "творения" в соседстве с трущубами, как мы наблюдаем сейчас в границах Туринской, Самарской,Каширской.

Гость
15 фев 2022 в 17:26

не реновация а комплексное развитие территорий очень большая разница и по компенсациям и по содержанию изучите редакция

Гость
15 фев 2022 в 17:32

Ох уж этот Лужков... то есть Моор.

Ирина
16 фев 2022 в 08:15

А если человек просто не захочет продавать участок? Что тогда?

гость
15 фев 2022 в 17:35

Дома всё больше деревянные. Скоро начнут греть.

Нескажу
15 фев 2022 в 18:43

А мне вот интересно, куда они будут расширять дорогуна на 7ом километре Салаирского тракта

Гость
16 фев 2022 в 13:29

Снесут все места, где прошло детство, студенчество. Не осталось никакой исторической привязки, город абсолютно чуждый и чужой.

Гретый Туборг
16 фев 2022 в 15:45

Хоть бы раз открыть и прочитать новость: "Власти решили сохранить исторический центр, наследие поколений живших здесь людей".
Вы, власти, - барыги, а не люди.

Гость
15 фев 2022 в 15:50

А, с другой стороны, сколько покосившихся домов, в которых давно никто не живет, а держат только для того, чтобы на них заработать. Таким надо только стоимость участка выплачивать. А так - есть где жить, видимо.

Гость
15 фев 2022 в 17:22

Нанимать будут спортиков, они за бабло легко расправятся

енот
16 фев 2022 в 11:22

72.ру - поинтересуйтесь у городских властей -когда 50 лет влксм расширят!
Сколько через бутылочное горлышко ездить - там вот реально уже никто не живет и стоят позорные хибары с разрисованными стенами.
Там нужнее реновация

Гость
16 фев 2022 в 15:10

КОГДА ВЫ УЖЕ нажретесь этих проклятых бумажек!!!! Дайте жить на земле !!! Мало вам скворечников, в которых НЕЛЬЗЯ нормальному человеку жить!!! ДОКОЛЕ!!!! будете диктовать , уничтажать ЖИЗНЬ, ШВОНДЕРЫ!!!!

гость
16 фев 2022 в 19:54

Опять понастроят , человейники , весь город изуродовали.

Гость
17 фев 2022 в 11:11

Запольную будут расширять? Вот где трущебы-гнилушки. Без газа, воды, отопления! "Украшают" город...
Выбрали для КРТ район с добротными домами. Их снесут, а гнилье неблагоустроенное останется в бутылочном горлышке!

Гость
16 фев 2022 в 15:34

И построят на всем этом квадрате огромную 50этажную парковку для всех кто прется в центр из микрашей и зареки. А от нее развязки, развязки... Тоннель под железку прямо на вокзале... Что то курят они там, уничтожая потихоньку наш Город.

Осип
15 фев 2022 в 17:20

Москва сказала надо на местах ответили есть

Гость
16 фев 2022 в 13:18

Екатеренбуржцы и Омичи завидовали нам,что старина осталась, красота.А теперь как везде-человейники.полная вонючая Опа.

Гость
16 фев 2022 в 13:39

Несколько лет назад на 72 ру публиковали план застройки этого района. Там квадратики высоток и парковок, никакого исторического контекста, типовой микрорайон "Без никто".

Гость
16 фев 2022 в 17:03

Что теперь считать центром города? Историческую застройку снесут как и не было и никаких преимуществ перед микрорайонами теперь у этой части города нет. Я за центр в микрорайонах Пермякова-Широтная.

гость
17 фев 2022 в 20:34

Опять ,человейники в виде каменного мешка со стоянками машин . Ни каких скверов зон отдыха, одни выхлопные газы и другие прелести от вёдер с болтами такими как подтёки технических жидкостей сажа с шин машин . Прекрасно.

Светлана
18 фев 2022 в 15:06

Согласна,город стал чужим,безликим,спасал ситуацию старый центр.Теперь все.Заказчики,подрядчики и ТД. Не будут тут жить,их дети и внуки не будут.Мы остаёмся,коренные тюменцы,которых как стадо загоняют или в человейниках-микрорайнах или на выселки.Прощай,Тюмень

Борис
19 фев 2022 в 16:21

В этой исторической части города уже на настоящий момент построено столько домов, люди всю жизнь благоустраиваются, земля и строения в собственности по закону, не надо забывать что здесь много пенсионеров, и что предложат в палатках жить, не уж, есть конечно и ветхие постройки, на которых никто не живет, некоторые здесь вообще времянщики им побарабану что здесь будет, лишь бы деньги дали, вот пускай застройщики и выкупают эти земли и строят "человейники"

Гость
22 фев 2022 в 09:55

А вы, господа думающие за нас, решили, что мы твари бессловесные, мы об ьединимся, дойдём до Европейского суда :ЛЮДИ, ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ. Кто хочет на Городище сноса - выкупите их участки и с аукциона продайте под частную засьройку, а кто здесь жил и хочет жить - никуда не собирается съезжать. Мои гости из Москвы, Питера, Франции и Америки были в разное время единодушны в оценке Городища : "Райский уголок", больше смотреть здесь НЕЧЕГО. Если хотите ЦЕНТР, в интересах Города, уничтожить, то ГОРОД - ЭТО МЫ И МЫ ГОВОРИМ - НЕТ!!!

Гость
1 апр 2022 в 22:21

Я живу на городище, здесь родовое гнездо, почему за счёт меня и таких как я, кто то будет обогащаться, тогда пусть мне дают в центре квартиру, строят Катедж для меня, а не копейки за которые если и купишь на окраине

Гость
1 апр 2022 в 22:28

Дед мой сохранял лог, засаживал деревьями чтобы не обваливался, здесь поют соловьи, плавают утки, горячий ключ проходит, а власти все разрушали, мусор выбрасывали в центре города, в лог, можно было сделать парковую зелёную зону для людей, а сейчас вообще хотят все в асфальт закатать, одни вредители, хапают здесь, а живут за границей

Надин
18 мая 2022 в 13:48

Кадастровую стоимость нашей земли уже уменьшили почти в 3 раза... Мало того что сгонят с района, в котором все живут долгие годы, ещё и заплатить копейки хотят.

Гость
8 июн 2022 в 23:52

Все надо снести городище одна рухлядь дома косые стоят по Чернышевского едут машины дома прыгают все перекосило лучше жить в благоустроенной квартире

гражданский
15 фев 2022 в 17:59

лишь бы не выше 16ти этажей и не бизнес-центры.

Житель возле лога
15 фев 2022 в 23:25

Я за!