RU72
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Тюмени
Погода+31°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

2 м/c,

с-з.

755мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

В Тюмени под реновацию попал исторический центр

15 февраля 2022, 15:35
Гость
Гость
13 марта 2023, 03:30
Городище -- лакомый кусок земли!!! Кадастровую стоимость действительно занизили почти в 3 раза.Квартиру (однокомнатную )на эти деньги не купить.Поэтому люди уезжать не хотят, жить то где будут?Выделите людям квартиру по квадратным метрам соответственно!!! Что мешает?! Жадность.....!!!!! Наживаетесь, обогащаетесь на горе людском .До президента слухи не дошли, что вы творите в частном секторе.
Гость
8 июня 2022, 23:52
Все надо снести городище одна рухлядь дома косые стоят по Чернышевского едут машины дома прыгают все перекосило лучше жить в благоустроенной квартире
Гость
18 мая 2022, 13:48
Кадастровую стоимость нашей земли уже уменьшили почти в 3 раза... Мало того что сгонят с района, в котором все живут долгие годы, ещё и заплатить копейки хотят.
Гость
1 апреля 2022, 22:28
Дед мой сохранял лог, засаживал деревьями чтобы не обваливался, здесь поют соловьи, плавают утки, горячий ключ проходит, а власти все разрушали, мусор выбрасывали в центре города, в лог, можно было сделать парковую зелёную зону для людей, а сейчас вообще хотят все в асфальт закатать, одни вредители, хапают здесь, а живут за границей
Гость
1 апреля 2022, 22:21
Я живу на городище, здесь родовое гнездо, почему за счёт меня и таких как я, кто то будет обогащаться, тогда пусть мне дают в центре квартиру, строят Катедж для меня, а не копейки за которые если и купишь на окраине
Гость
22 февраля 2022, 09:55
А вы, господа думающие за нас, решили, что мы твари бессловесные, мы об ьединимся, дойдём до Европейского суда :ЛЮДИ, ПОКА МЫ ЕДИНЫ - МЫ НЕ ПОБЕДИМЫ. Кто хочет на Городище сноса - выкупите их участки и с аукциона продайте под частную засьройку, а кто здесь жил и хочет жить - никуда не собирается съезжать. Мои гости из Москвы, Питера, Франции и Америки были в разное время единодушны в оценке Городища : "Райский уголок", больше смотреть здесь НЕЧЕГО. Если хотите ЦЕНТР, в интересах Города, уничтожить, то ГОРОД - ЭТО МЫ И МЫ ГОВОРИМ - НЕТ!!!
Гость
19 февраля 2022, 16:21
В этой исторической части города уже на настоящий момент построено столько домов, люди всю жизнь благоустраиваются, земля и строения в собственности по закону, не надо забывать что здесь много пенсионеров, и что предложат в палатках жить, не уж, есть конечно и ветхие постройки, на которых никто не живет, некоторые здесь вообще времянщики им побарабану что здесь будет, лишь бы деньги дали, вот пускай застройщики и выкупают эти земли и строят "человейники"
Гость
18 февраля 2022, 15:06
Согласна,город стал чужим,безликим,спасал ситуацию старый центр.Теперь все.Заказчики,подрядчики и ТД. Не будут тут жить,их дети и внуки не будут.Мы остаёмся,коренные тюменцы,которых как стадо загоняют или в человейниках-микрорайнах или на выселки.Прощай,Тюмень
Гость
17 февраля 2022, 20:34
Опять ,человейники в виде каменного мешка со стоянками машин . Ни каких скверов зон отдыха, одни выхлопные газы и другие прелести от вёдер с болтами такими как подтёки технических жидкостей сажа с шин машин . Прекрасно.
Гость
17 февраля 2022, 11:11
Запольную будут расширять? Вот где трущебы-гнилушки. Без газа, воды, отопления! "Украшают" город... Выбрали для КРТ район с добротными домами. Их снесут, а гнилье неблагоустроенное останется в бутылочном горлышке!
Гость
16 февраля 2022, 19:54
Опять понастроят , человейники , весь город изуродовали.
Гость
16 февраля 2022, 17:03
Что теперь считать центром города? Историческую застройку снесут как и не было и никаких преимуществ перед микрорайонами теперь у этой части города нет. Я за центр в микрорайонах Пермякова-Широтная.
Гость
16 февраля 2022, 15:45
Хоть бы раз открыть и прочитать новость: "Власти решили сохранить исторический центр, наследие поколений живших здесь людей". Вы, власти, - барыги, а не люди.
Гость
16 февраля 2022, 15:56
Малое Городище утопало в сирени и яблонях, а теперь бетон и мрамор как на кладбище.
Гость
16 февраля 2022, 15:34
И построят на всем этом квадрате огромную 50этажную парковку для всех кто прется в центр из микрашей и зареки. А от нее развязки, развязки... Тоннель под железку прямо на вокзале... Что то курят они там, уничтожая потихоньку наш Город.
Гость
16 февраля 2022, 16:24
Смысла нет в центр ехать из микрорайонов, ни на машине, ни на автобусе. Что там делать.
Гость
16 февраля 2022, 17:21
Гость
16 февраля 2022, 16:24
Смысла нет в центр ехать из микрорайонов, ни на машине, ни на автобусе. Что там делать.
смысла нет ехать в микрорайоны, вообще никакого смысла нет, ноль, весь этот поток центр-федюнинского сплошь состоит из колхозников
Гость
16 февраля 2022, 15:10
КОГДА ВЫ УЖЕ нажретесь этих проклятых бумажек!!!! Дайте жить на земле !!! Мало вам скворечников, в которых НЕЛЬЗЯ нормальному человеку жить!!! ДОКОЛЕ!!!! будете диктовать , уничтажать ЖИЗНЬ, ШВОНДЕРЫ!!!!
Гость
16 февраля 2022, 13:39
Несколько лет назад на 72 ру публиковали план застройки этого района. Там квадратики высоток и парковок, никакого исторического контекста, типовой микрорайон "Без никто".
Гость
16 февраля 2022, 13:29
Снесут все места, где прошло детство, студенчество. Не осталось никакой исторической привязки, город абсолютно чуждый и чужой.
Гость
16 февраля 2022, 14:50
так и говори стремный и чужой.
Гость
16 февраля 2022, 13:18
Екатеренбуржцы и Омичи завидовали нам,что старина осталась, красота.А теперь как везде-человейники.полная вонючая Опа.
Гость
16 февраля 2022, 11:22
72.ру - поинтересуйтесь у городских властей -когда 50 лет влксм расширят! Сколько через бутылочное горлышко ездить - там вот реально уже никто не живет и стоят позорные хибары с разрисованными стенами. Там нужнее реновация
Тюмень - это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 10:57
А между тем, можно было бы найти компромиссное решение по развитию частного сектора в Тюмени и создания и сохранению исторического облика города (что действительно могло бы стать истинной туристической достопримечательностью!). Есть огромное количество тюменцев, которые любят свои дома. Нужно было только содействовать им в улучшении бытовых условий (газ, водопровод, канализация), чтобы они могли поддерживать свои дома и свои улицы в порядке и т.д. и т.п.
Гость
16 февраля 2022, 14:03
Наше Городище -это не старая Калинка. Мы скребём вокруг своих домов всю жизнь. Разметку по весне сделают- въезд в город, как в Германию попал. Какой придурок у своей многоэтажки газоны чистит и веником метёт тротуары! А мы все пыжимся для родного города. «Благодарность» близится. Не палили бы дома-облик города не портили. Готовятся второй год к выселкам!
Тюмень - это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 10:52
" А, если не согласятся продавать, то я им все кости переломаю!" Так что ли? Это я про суды. Принудительное ( в судебном порядке) отчуждения имущества в судебном порядке возможно только для государственных нужд! А застройщики частные, а не государственные. Значит... пожары! Нет в РФ до сих пор полноценного права частной собственности, пока возможно отчуждение для широкого перечня чьих-бы то ни было нужд.
Гость
20 мая 2022, 16:18
Привет! Особо впечатляет Ваш скромный НИК- Тюмень- это - Я..... Все остальные примерно 800 тысяч граждан- это уже не Тюмень!!!! Условия и возможности государственных нужд определяются действующим законодательствомРФ, которое , не в даваясь в процедурные детали, принимает Госдума, которую выбираете и Вы!!! Это законодательство с конца 2019 года и позволяет изымать государству, в данном случае в лице нашей области, и изымать определенные участки под новую застройку,,,,,, Может прочищаете законы, а потом подумаете за кого голосуете в следующий раз,,,,,
Тюмень - это я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2022, 17:27
Гость
20 мая 2022, 16:18
Привет! Особо впечатляет Ваш скромный НИК- Тюмень- это - Я..... Все остальные примерно 800 тысяч граждан- это уже не Тюмень!!!! Условия и возможности государственных нужд определяются действующим законодательствомРФ, которое , не в даваясь в процедурные детали, принимает Госдума, которую выбираете и Вы!!! Это законодательство с конца 2019 года и позволяет изымать государству, в данном случае в лице нашей области, и изымать определенные участки под новую застройку,,,,,, Может прочищаете законы, а потом подумаете за кого голосуете в следующий раз,,,,,
Нормальный у меня ник. Если бы каждый тюменец понимал, что город, в котором он живет - это и есть он сам, то полагаю, и жизнь бы у нас была немного иная. А то понабежит ботов без роду и племени, понапишет чего попало. Хорошо, что Вы впечатлились: значит, хоть немного задумались ))) Законы я читаю уже даже по роду профессиональной деятельности: я юрист. И голосовать каждый раз хожу осознанно. А вот те, кто не реализует свое право голоса, те , как раз, и рубят сук, на котором сидят. Как говорится: "Плохое правительство выбирают хорошие люди, которые не приходят на выборы" ( У. Черчилль)
Гость
16 февраля 2022, 08:39
А почему все планируемые снос ы дрмов в старой части города, проекты по застройке территорий не выносят на публичные обсуждения. Я родилась в Тбмени и живу здесь и мне приятно лицезреть старые дрма. Сносиие развалюхи, их достаточно. На их месте стррйте что-нибудь , вписывающееся в окружающий облик. Хватит уролрватт город. А главный арзитекттр в городе есть, в Тюмени разумеется?
Гость
16 февраля 2022, 09:06
в тюмени можно все только для узкого круга избранных. это своя каста из запсиба и комсомольцев.
Гость
16 февраля 2022, 08:25
На Городище очень много домов, где живут поколениями и это уже 5- 6 поколение.Много домов ухоженных добротных, а на Малом Городище люди с 1967 года ждали сноса и ничего не делали ремонт, в домах нет воды, канализации, газа., топят печки.дома разваливаются на глазах, хозяева многие уже ушли из жизни так и недождавшишь сноса их ветхих лачуг.Это ул.Крупская, Смоленская, Орловская, Самарская,Туринская сторона у оврага.Жаль, что на месте снесенных домов вырастают страшные многоэтажки,за исключением Жд "АРИСТОКРАТ". Застройщик экономит и втискивает свои "творения" в соседстве с трущубами, как мы наблюдаем сейчас в границах Туринской, Самарской,Каширской.
Гость
16 февраля 2022, 11:49
Живу на малом городище 20 лет пользуюсь газом,50 водой и канализацией и зачем мне снос,если только одно парковочное место в центре стоит около миллиона.
Гость
16 февраля 2022, 08:15
А если человек просто не захочет продавать участок? Что тогда?
Гость
16 февраля 2022, 09:03
принудительный выкуп через суд. а могут вообще отнять - есть новый хитрый закон - на нужды государства.
Гость
16 февраля 2022, 09:48
но сначала могут и спортсмены поработать с не сговорчивыми
Гость
16 февраля 2022, 13:27
Гость
16 февраля 2022, 09:48
но сначала могут и спортсмены поработать с не сговорчивыми
Около стадиона как раз их коттеджи, не на зарплату купленные. Может спортсмены наоборот за частный сектор вступятся?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 февраля 2022, 07:45
Реновацией займётся ШевчРаспилСтрой какой-нибудь?
Гость
16 февраля 2022, 07:09
Пропал центр! Снесут и ветхое жилье, и то что якобы под охраной государства. Опять поджоги будут!
Гость
16 февраля 2022, 01:05
Оставьте людей в покое, не трогайте дома людей, беспредел!!!
Гость
16 февраля 2022, 01:35
Здесь вам земли нет
Гость
15 февраля 2022, 23:25
Я за!
Гость
16 февраля 2022, 14:14
Вы наверное живете на пересечении Урицкой-Герцена-Орловской? Даже если это злая шутка, то зайдите на публичную кадастровую карту и посмотрите стоимость вашего имущества. И ждите нас в соседи…
Гость
15 февраля 2022, 23:06
Оставьте старую Тюмень в покое, хватит застраивать уродливым новостроем. Оставьте хоть что нибудь в память о прошлом Тюмени.
Гость
15 февраля 2022, 22:48
Этот город всё...
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 21:48
Почему по рыночной?! Вынужденный сеюнос должен предполагать, что люди тут давно живут и не собирались переезжать. Лично я считаю, что такой снос по карману бюджету и выкуп должен быть выше рыночной процентов на 25 выше, как издержки вынужденности. Тогда и споров меньше будет. Кто-то конечно ждал этого. Когда же его халупу выкупят...
Гость
16 февраля 2022, 09:37
какая рыночная дорогой? по КАДАСТРОВОЙ!
Гость
15 февраля 2022, 21:18
Осваивать за счёт бюджета, выкупать землю, обустраивать, а плата за парковки потом в Мск или СПБ))))). Может просто с каждого жителя налог на развитие МСК собирать?))))
Гость
15 февраля 2022, 21:16
Прям вижу, как у чиновников - мордоворотов аж слюна закапала…
Гость
15 февраля 2022, 21:42
Да вообще... Зла не хватает
Гость
16 февраля 2022, 08:58
это им на безбедную пенсию до седьмого колена.
Гость
15 февраля 2022, 21:11
И что опять клоповники- человейники по 20 этажей? Хватит уродовать этими высотками город, весь центр уже изуродовали
260530591

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 21:08
Не хотелось бы съезжать из центра куда либо, кто нибудь знает будут ли общественные слушания?
Гость
15 февраля 2022, 22:14
Они носят формальный характер и ничего не меняют
Гость
15 февраля 2022, 19:58
Я житель Городища. И мне себя жалко. Подготовка к нашему выселению «на улицу» идёт полным ходом!
Гость
15 февраля 2022, 20:22
А можно подробнее ?
Гость
15 февраля 2022, 21:06
Гость
15 февраля 2022, 20:22
А можно подробнее ?
Зачем Вам это, у людей реальное горе
Гость
16 февраля 2022, 06:40
Гость
15 февраля 2022, 20:22
А можно подробнее ?
Кадастровую стоимость земли и дома снизили уже в 2 и более раз. От неё «плясать» будут. На публичной кадастровой карте информацию закрывают и меняют. И на окраине однушку не купить. В среднем участок 4 сотки - 1,5-2 млн (с домом)
Гость
15 февраля 2022, 19:18
А кто подскажет, что будут развивать в Антипино? В одном из обзоров, промелькнуло сообщение о 20 -ти этажке человейнике на ул. Пушкина. И в то же время, это промышленная зона и НПЗ рядом...
Гость
15 февраля 2022, 19:27
Человейники налепят, промку обанкротят
Гость
15 февраля 2022, 20:35
Гость
15 февраля 2022, 19:27
Человейники налепят, промку обанкротят
Только интересно где из этих человейников работать будут
Гость
15 февраля 2022, 21:06
Гость
15 февраля 2022, 20:35
Только интересно где из этих человейников работать будут
В торговле
Гость
15 февраля 2022, 18:43
А мне вот интересно, куда они будут расширять дорогуна на 7ом километре Салаирского тракта
Гость
15 февраля 2022, 19:04
Наверное Эльдорадо снесут! И проблем с дорогой не будет!Неужели лесные гектары вырубят!?
Гость
15 февраля 2022, 18:22
Когда нет плана развития города остается сидеть и гадать, что измыслят эти сити- менеджеры, не побоюсь этого слова
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 февраля 2022, 18:02
На самом деле здесь достаточно хороших добротных домов, коттеджей - всех переселять будут?
Гость
15 февраля 2022, 20:15
Всё решено, давно пишут, что не надо вкладываться в черте города, всё отнимут
Гость
15 февраля 2022, 17:59
лишь бы не выше 16ти этажей и не бизнес-центры.
Гость
15 февраля 2022, 17:45
реновация покажется раем после КРТ
Гость
15 февраля 2022, 17:37
Найдутся ли желающие выкупать это всё? Ипотека дорожает, покупателей меньше, а ценник в центре буде высокий - вложения могут не отбиться. На Маяке снесли немало двухэтажек - земля пустует.
Неприятная правда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 февраля 2022, 20:06
На маяке пока телились вышел федеральный закон о минимальных 3000м для строительства ОДНОГО многоквартирного дома - господа жулики просто не успели...
Гость
15 февраля 2022, 21:55
смешной ты, как они не отобьются, когда вместо 1-2 этажного дома будет 30 этажей
Гость
15 февраля 2022, 17:35
Дома всё больше деревянные. Скоро начнут греть.
Гость
16 февраля 2022, 09:02
ну и че. земля в собственности.
Гость
15 февраля 2022, 17:32
Ох уж этот Лужков... то есть Моор.
Гость
15 февраля 2022, 17:29
План, архитектура, стиль, исторический контекст. Хотелось бы, чтобы эти слова прозвучали. А то настроят 25-этажек на песчаных берегах лога
Гость