Город Реновация в Тюмени Старый центр Тюмени отдадут под реновацию — застроят территорию около лога

Старый центр Тюмени отдадут под реновацию — застроят территорию около лога

Жилье будут выкупать у собственников

Власти планируют включить ряд территорий под реновацию в этом году

Власти отдадут исторический центр Тюмени под комплексное развитие территории. В будущем застроят зону улиц Герцена — Каширской — Чернышевского — Розы Люксембург — Перекопской, а также Герцена — Семакова — Урицкого. Кто будет застраивать территории, пока неизвестно. У мэрии в этом году в планах включить эти места под КРТ.

— С собственниками будет проведена работа по приобретению у них жилых помещений и земельных участков по рыночной стоимости за счет средств застройщика. Если горожане не согласятся с оценкой стоимости их имущества, последуют судебные разбирательства, — рассказала Мария Ерохина, исполняющая обязанности директора городского департамента земельных отношений и градостроительства.

Кроме этого, в 2022 году городские власти планируют включить под реновацию территории в районе ДОКа, микрорайона Антипино, в районе улиц 2-й Луговой — Береговой, Баумана, Волочаевской, Горпищекомбинатовской, Сахалинской, Судостроителей — Камчатской.

Ранее мы рассказывали, что подконтрольная фирма «Брусники» выкупила землю в районе бывшего ДОКа за 687 миллионов рублей. Строительство многоэтажек между улицей Томской и набережной Туры уральский девелопер планирует через год.

Если живете в этом районе — свяжитесь с редакцией (нам есть о чем с вами поговорить):
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем