Город «Очень худой, ужасно выпадала шерсть»: полтора месяца тюменка пыталась забрать из приюта собственного кота

«Очень худой, ужасно выпадала шерсть»: полтора месяца тюменка пыталась забрать из приюта собственного кота

Хозяйка питомца говорит об ужасном к нему отношении, но у представителей приюта своя версия

Это фото своего кота Семена его хозяйка нашла в одном из пабликов после исчезновения животного

Спустя полтора месяца тюменка Юлия Кудрина смогла забрать своего кота Семена из местного приюта для животных. Ее домашний любимец пропал в канун Нового года, 30 декабря. Начав поиски питомца, она обнаружила объявление о нем в группе помощи бездомным животным. Но оказаться дома кот сразу не смог — сначала его наличие в приюте не подтверждали, а после попросили личные документы владельцев. Девушка написала заявление в полицию и отправила обращение в региональное управление ветеринарии.

— Я подавала заявление в УМВД в электронном формате, но ответ так и не пришел. Но спустя две недели со мной связался участковый, он же позвонил представительнице приюта для животных, а она — мне. Выводила на шантаж, говорила, чтобы я забрала заявления, и тогда она отдаст кота. В итоге после долгих уговоров привезла мне его, — рассказала 72.RU Юлия Кудрина, владелица кота Семена.

По ее словам, питомец после долгой с ней разлуки выглядел неважно.

— Он был в ужасном состоянии. Был очень худой, выпадала шерсть. От него ужасно воняло так, как не пахнет даже от уличных котов, — уточнила девушка.

По ее словам, участковый сразу сказал, что он спишет всё на примирение сторон. Еще до того, как Юлия забрала своего питомца из приюта домой.

Фрагмент переписки Юлии и представительницы группы помощи бездомным животным «Счастливый кот»
Представитель приюта настаивала на том, чтобы передача кота его хозяйке была в присутствии свидетелей
Как кот оказался в районе Червишевского тракта — история умалчивает
Клиника в качестве места для передачи кота не подошла. Как и просто улица
От Юлии потребовали расписку, что к приюту для животных и лично к его представительнице она никаких претензий не имеет

В разговоре с журналистом 72.RU представительница «Счастливого кота» объяснила, что расписка, которую она попросила у Юлии — просто формальность.

— Обычная расписка. Попросила ее, потому что девушка написала во всевозможные инстанции, что мы жестоко обращаемся с животными. Но это не так. Пристраиваем котов и кошек в хорошие руки по договору, всё официально. Деньги за этого кота никогда не просили. А отдали его девушке только когда убедились, что это ее питомец. Точнее, ее родителей, — рассказала собеседница из приюта для животных.

Несколько лет назад в нашем городе еще один кот вернулся домой: помог этому случиться Андрей Долгополов. Он в мороз нашел на улице кота, свозил в ветклинику. Кота зарегистрировали в благотворительном фонде животных «Потеряшки», но желающих взять пушистика себе не нашлось. Андрей взял кота на передержку и спустя два долгих года отыскал его хозяев.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем