Город проблема «Отказались отдать кота»: тюменка не смогла забрать своего пропавшего питомца из приюта для животных

«Отказались отдать кота»: тюменка не смогла забрать своего пропавшего питомца из приюта для животных

По словам девушки, ее просили предоставить документы. Она отказалась и подала жалобу в полицию

Кот Сема нередко гулят рядом с многоэтажкой без надзора. Возможно, кто-то из соседей или случайных прохожих решил, что питомец потерялся

В неприятную ситуацию попала жительница Тюмени Юлия Кудрина. Ее домашний любимец кот Сема пропал в канун Нового года, 30 декабря. Она пыталась всеми способами его отыскать: осматривала территорию дома и двора, внимательно смотрела посты в соцсетях. В итоге своего питомца девушка нашла в группе помощи бездомным животным «Счастливый кот», но забрать своего кота ей так и не удалось.

— Кот, как и другие животные, всегда гуляет в коридоре, вокруг дома, а после всегда возвращается домой. В тот день, 30 декабря, кота найти я не смогла, поиски в интернете не дали успеха. Но 6 января наткнулась на объявление о продаже моего кота на Avito, — рассказала 72.RU Юлия, хозяйка Семы.

Сейчас объявление уже снято с публикации

Обнаружила Юлия объявление о своем питомце и в ВК-паблике «Счастливый кот». Она уверена: кто-то нарочно украл ее кота и не хочет возвращать.

— Там было два объявления о моем коте. Не знаю, жив ли он. Возможно, нет, так как пропали все посты и объявления. У этого приюта нет места для содержания животных, они находятся на каких-то квартирах. Звонила им, разговаривала со всеми представителями организации, в том числе с Людмилой Гороховой. Просила отдать кота. На мое удивление, работники приюта при разговоре и в постах назвали кота настоящей кличкой, хотя уверяют, что кота нашли на улице. В следующий раз сказали, что нашли в коридоре, что наталкивает меня на мысль: кота украли, — уверена Юлия.

По ее словам, для пристройки животного в новый дом просят предоставить паспортные данные и документы на квартиру. Это девушку очень смутило.

— У этой организации нет полномочий проверять, где человек живет, что у него в собственности и так далее. Кота мне не отдали, и я предупредила, что буду жаловаться во все инстанции. После этого все объявления о моем коте исчезли, — говорит Юлия Кудрина.

Такое объявление хозяйка кота обнаружила 2 января
А чуть позже нашла и этот пост. Он появился, когда кот спокойно жил дома, а его хозяйка даже не подозревала, что кто-то решил найти Семе новый дом

Хозяйка пропавшего кота отправила заявление в городское УМВД (документ есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.) и управление ветеринарии. В случае, если ее обращения останутся без ответа, намерена идти в прокуратуру.

В разговоре с журналистом 72.RU представители «Счастливого кота» сообщили, что просто разместили у себя найденное в соцсетях объявление о поиске нового дома для кота.

— Мы просто помогали информационно. На просторах интернета появилось сообщение, что пристраивается кот, разместили это у себя. Не в курсе, где находится кот и что с ним, — сообщила представительница этой общественной организации.

То, что не стоит отчаиваться и необходимо продолжать поиски своего питомца, доказывает история тюменца Андрея Долгополова. Он в мороз нашел на улице кота, свозил в ветклинику. Кота зарегистрировали в благотворительном фонде животных «Потеряшки», но желающих взять пушистика себе не нашлось. Андрей взял кота на передержку и спустя два долгих года отыскал его хозяев. Так Кузя вернулся домой.

Свяжитесь с нами, если вы случайно нашли пропавшего кота Сему или другое животное и хотите вернуть питомца хозяевам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем