Город Не успели стать совершеннолетними: сколько юных тюменок стали мамами в этом году?

Не успели стать совершеннолетними: сколько юных тюменок стали мамами в этом году?

Средний возраст роженицы в нашей области — 29 лет

А вы во сколько родили первенца? Как считаете, какой оптимальный возраст для рождения ребенка?

Несколько юных девушек стали мамами в Тюменской области в этом году. До этого мы писали, количество мам школьного возраста в нашем городе и регионе в целом снижается. Рассказываем о свежей статистике:

— Четыре мамы родили в 17 лет. Возможно, есть и более младшие мамы, но таких данных в базе нет. Самыми возрастными мамами в начале этого года становятся женщины в возрасте от 40 до 50 лет. На данный момент у нас такая 61 мама, — сообщили в региональном Фонде социального страхования.

По данным информационно-аналитической системы в Тюменской области, мамами стали более 17 тысяч женщин в прошлом году. Средний возраст роженицы 29 лет (в возрасте 16–18 лет родили 296, старше 45 — 606, и только 2 мамы родили после 50). Двойни появились на свет у 354 женщин, а тройни — у 9 мамочек. Средний рост ребенка — 52,47 сантиметра, средний вес — 3,35 килограмма. Больше всего деток родилось в октябре.

Что еще мы писали про роды в Тюмени


Немногие решаются рожать под прицелом фотокамер. Обсуждать моральную сторону подобной фотосессии можно очень долго. Но факт есть факт: это очень откровенные снимки. В прошлом материале мы показали своим читателям серию снимков родов без цензуры. Предупреждаем, что эта фотосессия не для слабонервных. У каждого такие кадры вызывают свои эмоции — от умиления до содрогания.

Еще рассказывали вам истории трех тюменок, которые рожали дома. У одной из них родильный зал заменил надувной бассейн, вторая до последнего не знала пол ребенка, а третьей пришлось долго уговаривать мужа.

Кстати, всю важную информацию о беременности и родах вы можете получить в нашей спецрубрике «Скрининг 72.RU».

Если вы знаете кого-то из самых молодых или возрастных тюменских мам или вы сами испытали материнство в раннем или солидном возрасте, сообщите нам об этом. Пишите на редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем