Город Суд оштрафовал тюменского блогера за скандальную вечеринку в период пандемии — она была без маски

Суд оштрафовал тюменского блогера за скандальную вечеринку в период пандемии — она была без маски

Тусовка проходила в тот период, когда власти запрещали предприятиям общепита работать по ночам

Вечеринка прошла в декабре. Ситуация тогда наделала шуму

Тюменского блогера Светлану Захарову, известную под псевдонимом terenyusha, оштрафовали за скандальную вечеринку, которая прошла в декабре прошлого года. Она организовала вечеринку в тот период, когда в регионе действовали ограничения по работе предприятий общественного питания. Им нельзя было работать в период с 23:00 до 06:00. При этом сам корпоратив проходил ночью.

— Вынесено постановление о назначении административного наказания. Статья 20.6.1, часть первая КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности»). Штраф — 1000 рублей, — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Обновлено 8 февраля

— Если кратко: вечеринку организовала не я. Корпоратив проходил ровно до 23:00, позже была вечеринка самого бара. Я до последнего не комментировала эту тему у себя в блоге. Мне было жалко эфирного времени, потому что полнейший сюр. Но инфоповестка кипит, и можно было сделать огромное количество сюжетных линий вокруг этой истории с корпоративом. Поскольку мы здесь с вами про личный бренд. Я хочу сказать, что управление репутацией — это в том числе давать официальные комментарии. Поскольку в данном случае журналист крупнейшего в нашем регионе издания опубликовал непроверенную информацию, даже не попросил у меня официальный комментарий. Я хочу этот комментарий оставить здесь. Хочу пролить свет на эту ситуацию. А оштрафовали меня не за организацию, а за отсутствие маски на сцене. Полиция, допрос, снятие отпечатков на пальце, суд. Из-за маски(!) на сцене(!), — прокомментировала ситуацию в своем аккаунте в Instagram-stories Светлана Захарова.

Ранее мы рассказывали, что тусовка блогеров проходила 11 декабря в Bullwar bar. Мероприятие растиражировали в социальных сетях. Сама Захарова публиковала видео с заявлением, что пришло 1000 человек. Однако затем опровергла это сообщение. Тем не менее скандальной вечеринкой заинтересовалась полиция. А юрлицо, которому принадлежит бар, в конце января суд оштрафовал на 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем