Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из тюменского детсада посреди учебного года отчисляют детей и увольняют сотрудников. Это законно?»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
7 февр 2022 в 19:34

Просить помощи у людоедов, чтоб вас не сожрали - эффективность, прямо сказать, так себе. Вы поймите, эта власть выражает интересы капиталистического класса, им на народ наплевать. Вы для них, предполагаю я, как мусор мешающий ся под ногами. Естественная реакция у них при виде вас - это пнуть, унизить или провести над вами опыты.

Шалабай бабай
7 февр 2022 в 19:16

Как не хватает Иосифа Виссарионович а

7 февр 2022 в 19:59

конечно, нет, но в нынешней России если так, то ты иноагент, а если денежки за рубеж и твои родные живут за бугром, то ты патриот😂

7 февр 2022 в 19:12

Зачем писать на увольнение? Глупые бесправные люди...
Простой по вине работодателя 2/3 зарплаты.
Либо увольнение по соглашению сторон с выплатой компенсации (я бы 6 зарплат запросил)
Либо сокращение, это история тоже с выплатой 4 зарплат: за 2 мес уведомление + 2 ЗП после.

8 февр 2022 в 09:00

"Система госзакупок не учитывает потребность заказчиков в квалифицированных кадрах, способных профессионально сформировать техническое задание и смету"
квалифицированные кадры в системе? не, не слышал

Гость
7 февр 2022 в 19:44

Не единственный сад. В нашем подобная ситуация. Один корпус вдруг резко закрыли на кап.ремонт.после нового года. И детей из того корпуса определили к нам. 2-3 ретерка на шкафчик. По списку 50-53 ребенка в группе (по факту конечно меньше ходит 30-35 , этим заведующая и аппелирует, что детей не много. Но при этом просто детей по бабушкам определили , кто мог. Чтоб в дурдом образовавшийся не водить). Тоже вопрос возник: а в каникулы летние нельзя было это сделать и спланировать распределение детей?

8 февр 2022 в 13:14

Ну всё. Держитесь соседние детские сады. Сейчас вам определят по 45 детей в группу.

Гостевик 11
7 февр 2022 в 20:57

Распил.

Гость
7 февр 2022 в 21:36

Стыдно,за нашу власть.

Лара
7 февр 2022 в 21:57

Все вокруг нам врут! И департамент, и руководство сада! Куда они сейчас денут 330 детей? Здание не аварийное! Спокойно можно было перевести детей осенью в другой корпус, где сейчас заканчивается ремонт! Вместо этого нас выгоняют в неизвестность!

Гость
7 февр 2022 в 21:51

Рожайте ещё больше..

Виталий
8 февр 2022 в 07:49

Разворовать ещё 100млн.руб., разве они от этого откажутся?! А детей и сотрудников на улицу!

Гость
7 февр 2022 в 21:31

Ну Строитель от центра не сказать, что далеко... Не в микрорайонах все-таки...)
А раньше и через весь город могли возить..

8 февр 2022 в 08:00

Да

Гость
8 февр 2022 в 15:58

зато развалили детсад на малыгина, стоят там сейчас сваи недобитые. Построили бы там дет сад снова. В этом районе не хватает дет садов

Мама ребёнка д/с 89
9 февр 2022 в 00:24

Ребятки, садик ещё работает. До 18 февраля. Журналист здесь совсем не точен.
Здание детского сада не признано аварийным, просто департамент образования и администрация детского сада проспали все сроки, они ссылаются на то, что надеялись, что подрядчик успеет и теперь за 10 дней просто жопы в огне 330 детей рассовать по детским садам города. Ни одного документа не предоставили. Все на словах. Безграмотная управленческая работа

Карина
7 февр 2022 в 20:54

Правильно сделали ,что закрывают наконец-то этот аварийный ,разваливающийся детский сад ,важнее здоровья и жизни ребенка ничего нет !!!!
И детей и работников всех пристроют ,не волнуйтесь , раз администраци пообещала ,помогут , хватит раздувать из искры пламя.