ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)
25 янв 2022 в 12:21

Как в блокадном Ленинграде...

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 16:25

По нормативу вывоз снега со дворов при обильных осадках до 7суток. Так что пускай власть, прежде чем спрашиаать с ук пускай полистает нормативные документы свои. А вот проезжие части тротуары и все что относиться к ответственности города там нормы в разы меньше.

Гость
25 янв 2022 в 11:39

Сугроб (снежный занос, снежный надув) — отложение снега во время метелей и снегопадов, возникающее на подветренной стороне препятствия в результате местного снижения скорости ветра и выпадения излишков снега из снеговетрового потока.
А это наваленные кучи ТСЖ как и наваленые кучи 💩💩💩местных собак

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2022 в 17:22

а ведь декабрьский снег так и лежит во дворах🤣😅Талоны выданы-три дня прошло и опять всё забили.Вот бардак то в деревне🐖💨
Снег пошёл новый👍больше снега хочу чтоб коллапсссс🌬️❄️❄️❄️🗻🗻

Гость
25 янв 2022 в 15:24

Губернатор потребовал убрать снег со дворов в трех дневной срок и зачем нам такой губернатор, что его никто не слушает?

174 рус
25 янв 2022 в 11:42

вид сугроба может быть разным даже от фотографирования! чем ближе, тем крупнее кажется даже маленький сугроб

ОТВЕТИТЬ
Опять панаписали.....
25 янв 2022 в 14:26

Не надо путать кучу неубраного снега и сугроб! Вроде как губернатор потребовал от УК убрать в трёхдневный срок эти кучи, но все проигнорировали, ждут весны.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2022 в 20:17

Самый высокий "сугроб" будет не выше ковша погрузчика в поднятом виде.

25 янв 2022 в 11:58

Пффф, слабаки! Во дворе Гольцова 10 и по более была куча снега, детям на радость, взрослым в тягость

Гость
25 янв 2022 в 12:21

нашли чем удивить ,такие горы нынче в каждом дворе и не по одной

Гость
25 янв 2022 в 13:37

вот на фото - истинное лицо города при действующей власти..разруха.. обшарпанные кирпичные стены.. и снега. Это, конечно, не сугробы.. но такого бардака с горами грязного мерзлого, помеченного всеми собаками города снега - это что-то с чем-то.. В Екате и Челябинске был на днях. Там как-то лучше обстановка, и заметил и технику, и таких завалов не наблюдал, как у нас.. Незря скатились в рейтинге качества жизни на какую? 63 строчку?..

Циркумцизия
25 янв 2022 в 11:44

У нас во дворе к мусорным бакам из-за сугробов сейчас можно подойти только с одной стороны которая постоянно заставлена машинами... Наверное для кого то это был бы повод поистереть в комментах. Но мы не ищем легких путей. За годы регулярных тренировок я научился попадать в мусорный бак с 15-20 шагов... зато потом какое испытуешь удовлетворение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 14:45

Эти горки мор специально для детишек наделал, пусть хоть этим порадуются, в школу все равно не ходят, губер, ты просто молодец!

Гость
25 янв 2022 в 15:44

маразм крепчал

25 янв 2022 в 13:17

Позорище. Опять «не готовы» к зиме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 13:58

УК Нефтяник на Избышева- лучшая управляшка в кавычках…. Ни снег убрать ни могут, дворник- местный Алкаш, уборщиц подъезды мыть на заставишь, а когда заставишь, помоют так, что лучше бы и не заставляли. Кругом говно и ссанье, приблудные собаки, до которых никому нет дела. Видимо, пока гром не грянет, не загрызут не дай бог кого нибудь, так и будет это все продолжаться. Фото горы снега- как доказательство прекрасной работы данной управляшки.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
25 янв 2022 в 20:58

Всегда иронично улыбаюсь, когда вижу комментарии о том, чтоТюмень - лучший город земли. Привет УК "Север", благодаря которой пешеходную дорожку возле д.150 по ул.Щербакова почистили аж 23 января, ровно через месяц после декабрьского снегопада плюс и следующих. Работают отвратительно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2022 в 13:51

Прям "гениальный" репортаж...))) Ребята если сугроб, собранный грейдером и подготовленный к вывозу, высотой 1,5-2 м снимать с низу от асфальта на фоне далеко стоящего дома - легко будет с пятиэтажку выглядеть... Это секрет для профессиональных фотокореспондентов, только вы об этом никому не говорите....)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2022 в 12:09

около 72 школы тоже гора, причем прямо у перехода, что бы детей не видно было которые на дорогу выходят

Гость
25 янв 2022 в 16:48

а самое интересное, что завалены не дворовая территория, а межквартальные проезды и муниципальная территория, где ответственность как раз несут подрядчики, нанятые местной властью. чтож ваши подрядные организации в 3 дня снег не вывезли то.

Алена
26 янв 2022 в 11:47

Тут один товарищ написал , что мы разнылись... причем здесь это, делом нужно заниматься как положено, а не абы как . Ленина 71 самый центр огромная куча лежит во дворе на теплотрассе. ,да весной растает все и весь двор будет плавать, бардак одним словом.... и нытье здесь не причем

Гость
26 янв 2022 в 14:08

Действительно, что ноете? В СССР во дворах вообще ничего техникой не сгребали и никуда не увозили... Вся техника тогда это лопата дворника, а "вывоз" это клумба рядом, пока весной не растает... А сейчас, ой кучка во дворе 1,5-2м, ой все поплывем и утонем... Сейчас уже не помнят что такое в городе (точно) в резиновых сапогах ходить, а при СССР это был обязательный гардероб, особенно из-за отсутствия ливневки и ям в асфальте как на полосе препятствий...

Гость
26 янв 2022 в 22:46

Двор за домом быта Сибирь: сгребли снег с проезжей части, завалили огроменными сугробами парковочные места. Больше недели эти кучи снега никто не вывозит. Жильцы трех домов звонят в УК, оставляют заявки диспетчеру и на сайте "Тюмень - наш город", а никаких изменений нет.

25 янв 2022 в 12:48

че разнылись? растает
в СССР даже в сугроб не сгребали