Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У самого дорогого особняка в Тюмени появился новый владелец»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
24 янв 2022 в 23:38

Не удивлюсь если скоро напишут, что здание на Первомайской 20 принадлежит Шевчикам…которые решили сдавать его Администрации города Тюмени …

Гость
24 янв 2022 в 21:41

72ру, а выясните, пожалуйста, как и когда вообще изначально городское здание оказалось в частных руках и всю эту цепочку?

24 янв 2022 в 23:51

В 50-е и до 1973 года в здании располагалась городская участковая поликлиника № 1 Горздравотдела. Обслуживала участок Большое Городище и Малое и прилегающие районы. После 8 класса в летние каникулы я подрабатывала там в процедурном кабинете, который угловым окном на 2-м этаже выходил на перекрёсток. По соседству размещались кабинеты физиолечения, хирургический, ухо/горло/нос и офтальмолог. В мансардном этаже размещалась лаборатория. Стационар первой городской размещался в двухэтажном здании ближе к центру, сейчас расширен постройками новых корпусов .В то время рядом со старым корпусом в небольшом деревянном двухэтажном же домике была лаборатория стационара.

Преображенский
25 янв 2022 в 00:53

А есть в Тюмени РУССКИЕ владельцы чего нибудь ?

//\
24 янв 2022 в 22:26

растащили всё шайки-лейки

Елена
24 янв 2022 в 23:12

И скажите пожалуйста откуда у чиновников столько бабла

Гость
24 янв 2022 в 23:37

Это же бывшая травматология около физфака ТГУ! Какого лешего ее купил какой то житель братских республик, а город остался с единственной травмой на Мельникайте? Собянин распродажу устроил?

Гость
24 янв 2022 в 21:51

Ну вот, опять славяне. Зовут Ян, фамилия Карапет. Задолбали эти Яны.

25 янв 2022 в 10:11

европейские памятники архитектуры все сохраняются за счёт бюджета, а почему у нашего региона денег нет??? ,а на съёмки всяких говнофильмов есть!???

Гость
25 янв 2022 в 04:24

Шевчикомоорск разрастается, не по дням а по часам, дружка из Кореи, чем пригреешь.

Гость
24 янв 2022 в 21:50

Интересное название ООО "Ленина 10" 😎

Гость
24 янв 2022 в 22:12

"Согласно реестру сопровождаемых инвестиционных проектов, опубликованному 1 июля 2021 года, в особняке Кузнецовых планируется открытие мини-отеля с рестораном."
Вроде, речь об особняке Князева, при чем здесь Кузнецовы?

25 янв 2022 в 08:26

Это уже который владелец меняется, а здание так и будет под тряпкой разрушаться? А администрации дела нет, у них развязки и подземные переходы .

Гость
25 янв 2022 в 06:32

Все советское к рукам прибрали на "непосильным трудом" заработаные деньги! Причем понаехавшие!

Охотник
25 янв 2022 в 07:28

Вот и какой смысл у этого исторического здания, если это частная собственность, экскурсии туда не провести?! Зачем вообще это барахло признавать искусством?

Леля
24 янв 2022 в 23:28

Все разворовано, растащено, в мире царит безнаказенность

Гость
25 янв 2022 в 09:03

Опять фигуранты со старинными русскими фамилиями.

есть мнение
24 янв 2022 в 23:27

Привели бы уже в порядок здание ! Купи-продай, а дом в руинах. Долой заборы из центра.

Котопёс
25 янв 2022 в 07:28

Нет слов, а за те что есть прокурор листком с цифрой 282 машет.

медик тюмени
25 янв 2022 в 10:46

замечательная, информативная статья по растаскиванию исторических здании города своими людьми.
Странно, всё же, почему исчезают неудобные комментарии, и, здесь, получается, фильтрация....

Гость
24 янв 2022 в 21:35

отжали за долги

Наталия
25 янв 2022 в 10:55

Надо всех богачей сводить на экскурсию в морг.Голые приходим и голые уходим. Все остается людям. А вот каким?

Гость
25 янв 2022 в 09:30

Галиев трет критику

26 янв 2022 в 01:11

как обычно моор подписывает за бабки и это наверное вовсе не взятка или хотя

Гость
25 янв 2022 в 04:51

Что скажет Гоцык

Леля
24 янв 2022 в 23:30

Безнаказанность

Гость
24 янв 2022 в 23:33

Да давно уже евроремонт делают, даже снаружи всю лепнину до кирпичиков сбивают, нувориши. А первый владелец, наверное, как историческое здание покупал.

гость
25 янв 2022 в 00:15

В топку👍

Гость
25 янв 2022 в 08:55

Хватит тут слюной брызгать. Здание реставрируется. С учётом требований к объекту культурного наследия. Был внутри. Отличное здание. Новому собственнику удачи - отель не его тема. Многое не понимает.

Светлана
25 янв 2022 в 10:34

Почему ОНИ продают то,что им не пренадлежит,я имею ввиду власти города.Подобные сооружения это наша история,это наше наследие Разве муниципалитетам не нужны такие строения.Что вообще происходит?Я родилась и выросла в Тюмени.Теперь это не мой город

Саша