Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы подали в суд на мэрию. Им отказали в проведении пикета против ограничений для непривитых»

Вернуться к публикации
Все комментарии106
24 янв 2022 в 13:33

Власти как обычно продолжают действовать по своей любимой тактике - тупо запретить и вроде как проблема типа "исчезла"... Страусиная болезнь - голову в песок..

Как удобно для администрации, что в любом непонятном случае можно ссылаться на Ковалеве ограничения.
А пока эти ограничения длятся, можно делать абсолютно любые действия в своих интересах, при этом не интересуясь мнением людей.

Гость
24 янв 2022 в 15:11

Нац.валюта обвалилась.Производства нет,северные города на грани вымирания,22 млн нищих граждан,зарплаты 150-200 долларов в мес на уровне неразвитых африканских стран.5 место в мире по пьянству,ухабистые дороги,поликлиники в плачевном состоянии,доля России в мировой экономике 1.5%.Еще могу тысячу примеров привести

(((((((
24 янв 2022 в 13:31

Хорошо, что есть не безразличные люди. Спасибо им.

Светов
24 янв 2022 в 15:59

Инструкция по закрепощению людей.

1) Государство раздувает проблему.
2) Пропаганда разводит моральную панику.
3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью.
4) Несогласные — демонизируются.
5) Повторять до желаемого уровня закрепощения.

...
24 янв 2022 в 15:31

боятся, как бы коммерция и собственная нажива не пострадали, после проведённых митингов. Или кресло не зашаталось, под ожиревшей тушей...

Вся гос машина крутится, скрипит и воняет в попытке взять верх над ЧЕЛОВЕКОМ, желающим жить, отстаивать свои права, уже на возможность выжить и дышать без намордника.

Антон
24 янв 2022 в 13:28

Давно пора. Власти переходят все границы и плюют на закон. Тарифы растут, снег не убирают и даже людям выразить свое мнение, возможность которого закреплена в конституции, не дают! Молодцы!

Гость
24 янв 2022 в 15:12

правды не добьются, понятно уже, но спасибо , что есть люди, которые противостоят этой вакханалии

Гость
24 янв 2022 в 16:05

Потому что ноль доверия в принципе ко всей системе. Если система ведет себя, как шулер, то и все также.

Гость
24 янв 2022 в 16:10

Известные так же и негативные следствия локдаунов - не только экономические, но также в виде роста депрессий и суицидов, всплесков бытового насилия и тому подобного. Поэтому локдауны сегодня - это сугубо демонстрация правительственной некомпетентности.

Гость
24 янв 2022 в 14:41

Есть закон о полномочиях власти введении ограничительных мер при угрозе ЧС, есть закон в УК на распространителей призывов угрожающих здоровью и жизням людей, в частности не соблюдении ограничительных мер по распространению опасных болезней, не вакцинироваться и везде ходить не вакцинированным... Законы есть, а за их соблюдением прокуратура будет следить, заводить дела, доводить до суда, или будет прикидываться что она не в курсе? Или прокуратура сейчас "угнетенных" которым плевать на здоровье других будет поддерживать и заводить дела на тех кто от них защищает на основании закона, не давая им выступать против закона? Вопрос, как у самой прокуратуры с соблюдением закона и привлечением к ответственности тех кто его нарушает? Или пока прокуратуре не до этого, больных в госпиталях и трупов в моргах для нее мало?

Гость
24 янв 2022 в 15:48

Огромная часть населения - десятки миллионов - против обязательных QR-кодов.
Но они будут молча терпеть, приспосабливаться, покупать поддельные коды.

Митинг не о кодах, не об эпидемии и не о вакцинации.
Он о том, чем несвободный народ отличается от свободного.

Гость
24 янв 2022 в 16:08

Стоит признать, что вся цифровизация идёт коту под хвост.
Инструмент, попавший в руки бандита, будет использован по-бандитски. Вместо облегчения жизни, повышения прозрачности, сохранения здоровья и экономии времени цифровизация по-российски становится оружием врага - охреневших от безнаказанности гебешников. Восстановить доверие к «умному правительству» просто так не получится. Можно поздравить силовую башню - она порушила, пожалуй, самое лучшее, что сделало государство российское за последние 15 лет.

Светлана
24 янв 2022 в 13:55

Тарифы раз в год всегда поднимают, а снег да при В. Якушеве тоже хорошо убирали, а сейчас что ... Плохие глава города , а губернатор куда смотрит. Рассчитывать правильно надо, скоро опять снегопады обещают, а у нас еще с прошлых снегопадов снег не убран, как людям ходить то по городу, по сугробам что ли?

Гость
24 янв 2022 в 15:49

Помимо всего прочего, надо сказать что в стране не осталось никакой внутренней политики, кроме введения куар-кодов.

Роман П
24 янв 2022 в 15:58

Пандемия сработает на укрепление авторитарного государства не меньше, чем северокавказский терроризм в 90-е - нулевые. Любой стрессовый вызов это государство оседлает и использует для усиления контроля над нами, для диктата.

Гость
24 янв 2022 в 16:02

Соглашусь, что QR-код в России введут и оставят до последнего вздоха Путина.
В нормальных странах такие коды отменяют.
Но в тоталитарном государстве это будет инструментом контроля (слежки) за гражданами.

Гость
24 янв 2022 в 21:19

Спасибо им большое

геттотюменец
24 янв 2022 в 13:45

Трехдневный танцевальный марафон накануне, 21, 22 и 23 января паркет СК «Центральный» искрил от зажигательного джайва, румбы, медленного вальса, быстрого фокстрота. На Зимнем кубке Тюмени встретились сильнейшие танцоры Урала. КАК ТАК? тут можно , а тут нельзя? ни в одной стране мира разрешения на митинги, акции протеста не спрашивают. назрело - вышли.

24 янв 2022 в 20:58

граждане хотели пойти на пикет
им отказали - нет, только банкет!
только банкет и с паленою водкою
Не все встретят день вместе с утренней зорькою

Гость
24 янв 2022 в 13:42

Люди: "Ой, слезно просим! Разрешите провести протестную акцию?" Чиновники: "ЦЫЦ!!!! Больше трех не собираться!"
Холопы, рабы несчастные! Да не просить надо!

Гость
24 янв 2022 в 16:28

+0
−0
Инструкция по закрепощению людей.

1) Государство раздувает проблему.
2) Пропаганда разводит моральную панику.
3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью.
4) Несогласные — демонизируются.
5) Повторять до желаемого уровня закрепощения..

Гость
24 янв 2022 в 16:28

Инструкция по закрепощению людей.

1) Государство раздувает проблему.
2) Пропаганда разводит моральную панику.
3) Государственное «решение» — наделить номенклатуру ещё большей властью.
4) Несогласные — демонизируются.
5) Повторять до желаемого уровня закрепощения.

Яна
24 янв 2022 в 23:24

Слуги народа не дают народу высказать своё недовольство... Мне в бар можно бухнуть, а точку зрения свою нельзя высказать. Что за хрень?

Гость
24 янв 2022 в 13:07

Людям, реально, нечем заняться. Счастливые))) На пенсию выйду тоже буду шастать по митингам, возмущаться, фоткаться для прессы!😎

Гость
24 янв 2022 в 15:08

Друзья , как думаете после первого февраля введут коды или нет ?

Гость
24 янв 2022 в 16:12

можно вспомнить пример из книги Робинсона и Асемоглу ("Почему одни страны богатые, а другие бедные"), как чума 14-го века по разному повлияла на Западную и Восточную Европу. В Западной Европе, резко сократившееся поголовье крестьян и работников, вытребовало себе новых прав, пользуясь дефицитом на рынке труда. А вот в Восточной Европе, и так затюканных крестьян попросту затюкали новыми повинностями. Таким образом, важно с какими институтами вы входите в кризис - эффекты по выходу могут быть противоположными. Так, где было плохо (в России) - станет еще хуже...)))

24 янв 2022 в 13:13

Надо было разрешать. Перезаражалтсь бы все и по больницам лежали бы

Гость
24 янв 2022 в 15:14

Сколько тут грантоедов. Зарплаты подвезли и новые методички?

🏴..
24 янв 2022 в 15:19

Сегодня, безнаказанно и цинично мэр был угощён сразу двумя порциями отличного торта.
Сладкое нападение произошло прямо у входа в мэрию!
Угостив мэра сладким десертом, неизвестные скрылись с места происшествия, не дождавшись благодарности.

Алекс
24 янв 2022 в 15:54

В День Победы над ковидом на Красной площади будет сложен гигантский костер из распечаток с QR-кодами. А потом этот праздник сжигания QR-кодов станет ежегодным, как Гай Фокс дэй в Англии. Необходима уголовная статья за отрицание решающего вклада в публичную демонстрацию QR-кодов, как символики ограничения прав и свобод людей.

Гость
25 янв 2022 в 09:57

Стенгазета, как обычно, аргументы с правдой затирает, а всякий бред, с поддержкой "антипрививочников" в истерике и с бредятиной по "QR кодам" - пальцем не трогает.... У нее такая низкая социальная ответственность....)))) Она на этой бредятине свою популярность строит....)))

Ольга
25 янв 2022 в 10:04

Советской власти на вас нет..

Иван
25 янв 2022 в 19:30

Правильно сделали , заразу разносите.

Игорь.
25 янв 2022 в 23:17

за дискриминацию по признаку "непривитости" - в отставку чинуш, служащих не народу!

Гость
24 янв 2022 в 14:46

Вот как раз на этих троих можно заводить дело о распространении информации угрожающей здоровью и жизням людей, статья в УК есть, прокуратура вперед...

Гость
24 янв 2022 в 14:46

А в чем смысл этой акции? И так все знают, что некоторые люди против ограничений. И что это изменит? Введение и снятие ограничений зависит не от того сколько людей против, а сколько заразились и болеют.

гость
24 янв 2022 в 14:01

как они достали,эти антиваксеры и коммуняки.

Антонина
24 янв 2022 в 20:47

Когда только эти антиваксеры успокоятся? Надо штрафы вводить за отсутствие вакцинации, из-за них никак не кончается этот ковид, не хватает коллективного иммунитета.

24 янв 2022 в 19:33

Кто платит этой клоунади

Гость
24 янв 2022 в 14:43

Никакого креатива у властей. Я бы на их месте разрешил после предъявления QR-кода.

Гость
24 янв 2022 в 16:45

Как вы надоели своими пикетами! Что они дают ?
Не живётся спокойно! И так обстановка в мире не радует!
Наслаждайтесь жизнью!

гость
24 янв 2022 в 16:58

Допрагаются со своими пикетами, щас вообще всех закроют по домам, и всем тогда будет "СВОБОДА"

Светлана
24 янв 2022 в 13:39

Что людям не ймется, правильно власти делают . Я с ними согласна.нечего де ми онстрировать недовольство, заразу распространять!

Светлана
24 янв 2022 в 13:46

Да их придёт 1,5 человека, и будут с антиваксерами тусоваться.... 🤣