Вы на коптере снимите окресность тюмени где вывозиться не законно снег, вся округа завалена и власть молчит потому что срочно надо прибрать город, а разбираться весной будут когда удивляться будут почему подтоплпние вокруг тюмени идут и уровень в 5метров
А чтоб не ездить так далеко некоторые решили сваливать грязный снег в сосновые посадки между Ямальском 2 и московским трактом , власти видимо не вкурсе??? Позор .... Ни какого надзора и так рмюстался островок природы на московском тракте и тот сейчас засрут!!!! Роспотребнадзор леснадзор аууууу ......
Гость
21 января 2022, 18:56
а где наноснегоплавильные заводы?
Гость
22 января 2022, 07:44
Я вот тоже помню проих строительство, или не построили?
То чесали что за 30 км от города увлзят бфково максимум 3! кто врет, что врут???
Гость
21 января 2022, 19:00
Сброшенный снег экскаваторами сталкивали в кучу... Ну кто понимает поржать!
Гость
22 января 2022, 00:26
На обочины грязный реагентный снег развеяли, на деревья, на газоны. Весной всё это попадет в почву и всё живое загнётся. Широтная 148 конкретно(и ещё места). Ещё и дорожная техника повредила уже посаженные и выросшие деревья. Кто нибудь контролирует процесс?!
разве за тэц закрыли полигон возле пруда лесного? Раньше туда возили , а летом в пруде лесном всегда водичка была , не пропадать же добру .
Гость
21 января 2022, 21:16
Враньё. На 9-й километр Велижанского тракта к СНТ "Якорь" машины везут снег СПЛОШНЫМ потоком.
Гость
21 января 2022, 19:16
Вы хоть сами проверяли то, что пишите? Это далеко не единственное место свалки снега, на свалку по велижанскому тракту караваны самосвалов со снегом идут и вообще какой идиот придумал место свалки городского снега с реагентами и таблицей Менделеева, недалеко от Туры
Гость
21 января 2022, 20:10
Когда горы собачьего говна уберут, с пешеходных дорожек?
Гость
21 января 2022, 19:22
Когда слышишь от этих людей (при власти):
Дорогие земляки!
Дорогие россияне! - хочется плюнуть и перекреститься.
Гость
21 января 2022, 22:52
Умники одни.Вы на Велижанский съездить там посмотрите сколько там снега
Гость
21 января 2022, 20:08
Снег сотни грузовиков каждый день везут не Велижанский тракт, а вы пишете ,что этот-единственный.Вы хоть проверяйте инфу прежде чем выдать очередную новость.
Вы вообще проверяете информацию??? Мне кажется, что единственный работающий полигон на Велижанском тракте, там камазов не сосчитать, уже и светофоры снесли, забыв опустить кузов, все провода оборвали. Гоняют на красный свет, не соблюдают скоростной режим, дорога как каток из-за них.
Гость
21 января 2022, 19:48
Это великие моровские горы
Гость
21 января 2022, 21:16
А со дворов , пару машин снега вывезти что мешает?
Гость
21 января 2022, 22:03
А не хочет прокуратура узнать,где наши хвалёные Тюменские снегоплавильные заводы -«Горынычи»,на производство которых выделялись наши денюжки.Я не удивлюсь,если власть хлопая голубыми глазами ответит-они улетели!
уважаемый 72.ру обращаю внимания ,что этот полигон появился совсем недавно по причине медленного вывоза снега. основной полигон находится на велижанском тракторе.
Гость
21 января 2022, 22:49
Где экологи ??? !!! Где Росприроднадзор ? Это все попадёт в грунтовые воды! Закрыть полигон нужно такой и возить подальше от города и от населения ! Километром за 300
Гость
22 января 2022, 11:35
Эколологичненько однако) тонны снега с реагентами которые весной пойдет все грунт, рядом с воронинскими горками, привет тамошним огородникам)
Гость
22 января 2022, 12:00
Снег с реагентами с дороги повсеместно складируют в городе там, где зелёные насаждения. Эта химоза губит зелень в городе. Что не срубили, то зачахнет от химозы.
Губернатор Моор на 72ру писали, возле вашего загородного коттеджа есть парк. Вам туда не сваливают городской снег с реагентами.
Почему же на зелёных насаждениях города лежит сваленный в кучи снег с реагентами с проезжей части? Весной он растает и отравит деревья и кустарники.
Гость
22 января 2022, 12:05
Неправда. ВЕСЬ снег не на полигонах, он зачастую свален в городе поверх клумб и где ещё пока сохранились невырубленные деревья и кустарники.
Гость
23 января 2022, 08:38
Каждый год у администрации отговорки.то панос,то залотуха....
Гость
23 января 2022, 10:21
На половине дорог снег просто спихивают на обочину или газоны , все реагенты в землю , куда смотрит прокуратура , экологи .,
Гость
21 января 2022, 22:30
Зарекой не заморачиваются с увозом снега. Так, мост, который находится недалеко от аквапарка Лето-Лето, расчистили быстро: просто выбросили весь снег за бардюр моста, разравняли по берегу и вуаля! Со дворов кучи снега пришлось свозить на Казаровские поля!!!
Гость
22 января 2022, 08:30
На велижанский полигон, как возили так и возят. Всю зиму возят, без остановки, и днём и ночью. А вы говорите что полигон один.
Гость
22 января 2022, 09:24
Держись ТУРА,скоро оттепель.
Гость
22 января 2022, 12:02
На 8 километре Велижанского сваливают снег с реагентами и он отравляет почву и воду.
Гость
22 января 2022, 12:25
А полигон прямо в Тюмени и на Туре - под мостом Мельникайте. Вообще мощно - прямо в центре Тюмени, а отчитаются как за вывоз снега за 300 км от Тюмени
Гость
22 января 2022, 20:57
На кладбище Червишево 1 снег везут, (наверное на временное хранение, сначала везут на 7й км Червишевского тракта, а потом перевозят на 8й км Велижанского, вот это полный СБОЙ в уборке, снег грязный валят в 20 метрах от захоронений.ПРОКУРАТУРА!! АУ, в ста метрах от церкви. Позорники.
Гость
23 января 2022, 09:55
Журналисты конечно сейчас пошли ужас, походу квалификации просто ноль! Перепутать бульдозер с экскаватором, ну это даже не знаю. И этот полигон только для дорожников. Других туда не пускают. Второй полигон на 9 км велижанского, у того самого якоря. А вот туда как раз все снег и возят. Со всех дворов и частных территории. Самосвалы туда колоннами едут в течение дня.
Гость
18 января 2023, 20:54
Как вывозили снег на полигон напротив Якоря, так и вывозят. Колонны из грузовиков идут со снегом в сторону Якоря
а они есть??? по законодательству все да???)))))))))))))
Гость
22 января 2022, 03:23
Вы издеваетесь? Есть еще полигон и тоже официальный на велижанском тракте. Там горы с десятиэтажный дом. Очередь и днем и ночью жесть. У вас как обычно ттигь да гладь.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
756мм 93%Снег с тюменских дорог вывозят на загородный полигон