Сейчас Тюмень самый убогий областной центр в России. Убогие не бывают миллионниками.
Гость
22 января 2022, 04:56
Тюмень - город нахлебник . Нью-Васюки современного разлива . Пристегнутый к нефтяным и газовым регионам он является паразитом на теле Автономных Округов , выгребая всю прибыль .
Гость
21 января 2022, 18:29
Надо понимать, что население Тюмени разделено на людей и обезьян. Последними и прирастает город.
Гость
21 января 2022, 16:18
Тюмень — за счет собственных стимулов экономического развития."... о каком экономическом развитии идёт речь? работы нет, потому что почти все заводы и фабрики позакрывали, на их местах выросли и продолжают расти ЖК, если и есть работа то оплата мизерная, чтобы более менее заработать надо вкалывать от рассвета до заката. куда молодёжи идти учиться после школы, если следом за заводами закрыли и все ПТУ? о каком развитии идёт речь? да, выше правы были, очередной Омск... с
Гость
21 января 2022, 16:06
В Екатеринбурге грунты другие. А у нас - болото! Да и высотки подавляют существующие здания. Это сейчас не учитывается. Да и зачем в Тюмени высотки ? Надо сохранять исторический центр. Создавать парки, чтобы люди могли отдохнуть. А не вырубать оставшиеся деревья. Во дворах некоторые УК вырубили. Обеспечивая парковочные места своим жильцам и приезжим. Благоустройство города это зелёные зоны отдыха, малые архитектурные формы.
Гость
21 января 2022, 15:58
В Екат
Гость
21 января 2022, 14:31
Чтобы Тюмень выглядела современным городом нужно построить деловой центр из 5-6 высотных зданий этажей 50-60. А сейчас она выглядит значительно хуже Екатеринбурга. Похоже в Тюмени нет нормального архитектора и главы города. Лучшее место было на территории бывшего завода "Механник".
Гость
21 января 2022, 12:39
Сейчас в Тюмени 4 районные управы, а если будет миллионник то их станет уже 6, а в каждой управе по несколько сотен чиновников сидит.
Гость
21 января 2022, 12:37
Сейчас уже жителям трудно найти нормально оплачиваемую работу. А если увеличится население? Кто думает о жителях? Создаёт им комфортные условия для проживания?Раньше были заводы: моторный, медоборудования, станкостроительный и другие. У Людей была защищённость. А сейчас только работа на стройке -человейников. И специалистов -строителей нет. Приезжают из снг и строят непонятно как. Зато дёшево.А как с транспортом при планируемом миллионщике? Также в часы пик давиться в маршрутках?
Гость
21 января 2022, 11:30
В нормальном большом городе должен быть крематорий, но Тюмени ещё далеко до этого. Кладбище разрастается и в будущем будут строить дома рядом с могилами.
Гость
21 января 2022, 11:20
Да действительно Моор жгет, загадили весь город в месте с Якушевым и дел нет. Сергей Семёнович вёл постоянный контроль за работой коммунальных и дорожных служб, постоянно выезжал в город для контроля, а этих никто ни разу не видел на заснеженных дорогах! Холодно же! За то мы мечтаем о миллионнике, чтоб было ещё больше финансовых вливаний. Все наверное понимают для чего.
Гость
21 января 2022, 11:15
Без промышленности городу кранты.
Гость
21 января 2022, 11:13
А в какие хоромы его родня переехала после сноса? Вряд ли поди на Мыс или Лесобазу.
Гость
21 января 2022, 10:30
Тюмень - миллионник без создания рабочих мест- это катастрофа! Что то сдулись миллионники- Омск, Челябинск! Нет работы! И поехал народ по городам и весям, где тепло, где развлекаловок много, где цветочки садят! Город студентов, пенсионеров и других приезжих без понятия традиций, без понятия, как тут местные жители до них жили, со своим уставом в чужой монастырь...едут в Тюмень... Нигде себя не нашли, приехали в Тюмень..А через несколько лет придет другой Губернатор, что дальше??? Нам куда от этих миллионов жителей деваться.....А как же высказывание: где родился, там и пригодился!!
Гость
21 января 2022, 09:25
ПОЧЕМУ НЕ ПОДНИМАЕТСЯ ВОПРОС ОБ АЛЬТЕРНАТИВЕ БЕНЗИНОВОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА? ЭТОТ ГОРОД-СМОГ УЖЕ ЗАДЫХАЕТСЯ И ВСЕ МОЛЧАТ
Гость
21 января 2022, 08:52
Ну посещал его ершов. Так это когда было. Все равно эта рухлять развалится. Да и смотреть на это скучно. Да и город-миллионик это совсем другие вливания в город.
Моор и Кухарук не в состоянии осуществлять уборку снега с текущим населением, а если город разрастется, то его окончательно завалит снегом.
Я лояльно относился к Моору до ситуации с птицефабрикой, по после того как он всю осень травил людей, и понимая что ситуация может когда то повториться, не сделал никаких выводов и начал ее восстанавливать за счет бюджета области - я требую его немедленной отставки!!!
Гость
21 января 2022, 03:23
Уничтожил историю, лишил город будущего.
Гость
21 января 2022, 02:08
Валить надо отсюда тут уже сейчас шлак, а дальше будет только хуже.
Гость
21 января 2022, 02:04
Государственная дума в третьем чтении одобрила поправки в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», сообщается на официальном сайте нижней палаты. В соответствии с ним граждане по требованию властей обязаны эвакуироваться в случае возникновения угрозы чрезвычайной ситуации.
В Госдуме при этом отметили, что речь не идет о принудительной эвакуации. Тем не менее в случае нарушения правил гражданину может быть вынесено предупреждение или административный штраф на сумму от 1 тыс. до 30 тыс. руб.
Гость
21 января 2022, 01:15
не а правда, почему скажем Заводоуковск на город полумиллионник не тянут?
Гость
21 января 2022, 01:11
Моё мнение, Моор живёт не в городе, а а загородном коттедже, где у него есть даже собственный парк (так писали на 72ру). И, возможно, поэтому городских проблем он, я думаю, не понимает и не видит. Областных тоже.
Потому что область, деревни, там большие проблемы повсеместно почти. И лучше не становится.
Гость
21 января 2022, 01:02
У меня вопрос к Моору: почему тюменцы не обсуждали заранее, а многие до сих пор не знают, что недавно бывшему губернатору Рокецкому дали звание Почетного гражданина Тюменской области?
При Рокецком с 1991 до 2001 снесли половину исторической Тюмени.
Люди плакали, архитекторы бессильно потрясали кулаками: что творят, сносят Тюмень!
Рокецкого сменил Собянин в 2001. При нём исторические здания не сносили. Город расцвёл при Собянине.
Последние 17 лет вы, Моор, в администрации города и области. За это время почти снесена вторая половина исторической Тюмени. Осталось буквально десятка три домов.
И присвоение почётного звания Рокецкому - почему в СМИ мы не увидели уведомления о том, что будут обсуждать его кандидатуру? Мы, тюменцы, были бы против. Нельзя почётить тех, кто от первого в Сибири города русского оставляют рожки да ножки!
Гость
21 января 2022, 00:50
Северяне зачастую не прописываются в Тюмени поэтому их нет в официальной статистике по численности населения.
Гость
21 января 2022, 00:49
ДА ОН НЕ О ВАС ЗАБОТИТСЯ, ХОЧЕТ МИЛЛИАРД ЗА ВАШИ ШКУРЫ ПОЛУЧИТЬ.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко утвердил национальный календарь профилактических прививок и календарь прививок по эпидемиологическим показаниям. В последний Минздрав включил прививку против коронавируса. Соответствующий приказ был опубликован 20 декабря.
Обязательную вакцинацию, согласно документу, должны пройти следующие категории граждан:
люди в возрасте 60 лет и старше;
работники медицинской, образовательной и социальной сфер;
лица, проживающие в социальных учреждениях;
страдающие хроническими заболеваниями;
жители городов с населением от миллиона человек.
Наш город не миллионник. Это служебное преступление, получение бюджетных денег, путём подделки официальных документов.
Гость
21 января 2022, 00:44
Саша, уходи!
Гость
21 января 2022, 00:42
Токаев у нас был с погонялом 10%, а у тебя сколько?????
Гость
21 января 2022, 00:37
"В том числе чтобы не терять аутентичность, комфортность, обеспечивая рост, сохранить баланс для всех — местных жителей, приезжих, туристов".
Какая аутентичность, губернатор Моор? При вас снесли под новоделы массу зданий, которыми любовались тюменцы и которые могли бы привлекать туристов.
Мое мнение - вы не любите Тюмень и вам неинтересна история этого города.
Крути педали. Когда нужен уход за детьми и старшими родственниками, подходит 8-часовая работа, а 12 часовой рабочий день в доставке для бездетных.
Гость
21 января 2022, 00:05
ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ МЫ НЕ МИЛЛИОННИКИ. ЭТО ЛОЖЬ. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ НЕЗАКОННА.
Гость
20 января 2022, 23:52
Популист чистой воды..
лишь бы пустить пыль в глаза..
Реальные дела нужны для жителей Тюмени, а не туристический угар..
Гость
20 января 2022, 23:52
Надо Моору и Кухаруку съездить в Иркутск и посмотреть как там сохранили деревянные дома и сделали в центре города музей деревянного зодчества.Красота.
Гость
20 января 2022, 23:48
Почему он не жил на Рабочем посёлке?!
Гость
20 января 2022, 23:44
Александр Моор, никогда исторический центр первого русского города Сибири не был таким облысевшим на исторические здания и таким падким на высотки выше памятников истории и архитектуры, как сейчас.
Неужели вы не понимаете, что сносом зданий, которые тюменские купцы и градоначальники построили на собственные средства и подарили их нам тюменцев, уничтожаются невосполнимые артефакты истории Сибири и России?
Гость
20 января 2022, 23:34
Интересно, есть ли мерило с
Глубины стонов у комментаторов 72?))
Гость
20 января 2022, 23:32
Действительно ЯНАО выплачивает своим пенсионерам по 2 тысячи рублей в месяц, но для этого нужно отработать в районах КС не менее 25 лет и выйти на пенсию там.
Гость
20 января 2022, 23:10
Похоже он хочет чтобы Тюмень стала миллионником только для того чтобы потом попилить несколько сотен миллиардов рублей на постройке метро.
"... Москва и Санкт-Петербург растут, потому что они столичные. Краснодар и Сочи — потому что там тепло. Тюмень — за счет собственных стимулов экономического развития."
В селах и деревнях нет работы, поэтому люди едут в Тюмень, кушать, знаете ли, всем хочется. Вот и весь стимул. Дожили..
странные рассуждения губера , когда уже в Тюмени более миллиона живет . Если официально 830 тыс в 2020 было , то уж точно +200 тыс приезжих иностранцев и без регистрации будет . Хотя тюмень рассчитана на 500 тыс , а щас перебор , сказывается реклама якобы лучших дорог и в целом пиар на всю страну . Кстати примерно такой же рост в 2-3 раза у Краснодара , хотя город также с одной улицей как Тюмень , а щас понаехало со всей россии и город трещит по швам . Тюмень растет за счет ХМАО и ЯНАО , пенсы едут , дети учатся , пока . Затем все приезжие поедут в Крым и теплые края , ничего тут не держит , перспективной работы нет , а климат хоть и помягче чем в ХМАО и ЯНАО , но тоже не субтропики . И так народ перемещается с севера и востока на юг и запад страны , смысл ехать куда то , когда длинный рубль щас не на севере , а в нерезиновой .
Гость
20 января 2022, 21:55
Не пожалел своего дома. Историю которую он несёт. Поэтому и удивляться нечему, что весь старый центр сносят и возводят убогие строения.
Гость
20 января 2022, 21:53
Я так понял у Моора на рабочем столе лежит план развития, где в одном пункте жителей 1+млн а во втором, аквапарк в каждом районе города😁
Гость
20 января 2022, 21:50
Для того, что бы стать городом миллионером, надо прежде всего создавать рабочие места, а не только торговые центры строить или всем продавцами работать? Молодежь старается уехать из тюмени, работы нормальной нет.
Мор опустил наш город, ещё недавно бывший в лидерах по качеству жизни на 63 место в рейтинге городов. Вот вам и показатель его работы. На его месте я бы после такого ушёл в отставку и попросил прощения у людей. Но видно ни стыда, ни совести у него нет, поэтому он продолжает убивать город.
Достижения
Свой среди своих