Губернатор Моор признал плохую уборку снега в Тюмени
19 января 2022, 09:40
Гость
24 января 2022, 09:12
А снег то когда убирать будут? Вы нам скажите, пожалуйста.
Гость
21 января 2022, 23:03
очередная Умора от мора
Гость
21 января 2022, 07:29
Моор сам ничего ни делал когда был главой при якушиве, просто нет квалифицированного хозяйственника, счас должности раздают родственникам или друзьям
Гость
20 января 2022, 23:46
Сегодня на нашей улице снег убрали, стоянку очистили, деревья подрезали, молодцы!
Даже телевидение приезжало , снимали, интервью брали у какого то деятеля , деятель размахивал руками, молоденькие репортерши хихикали))))
Гость
20 января 2022, 18:27
Уважаемая редакция обратите внимание ченушь на ул. народная там возле Корея авто СНЕГ ТАК И НЕ УБРАЛИ ЕЩЁ С ПЕРВЫХ СНЕГОПАДОВ, ещё и парковку забили снегом
Гость
20 января 2022, 18:05
Хуже чем в этом году уборку снега не проводили и не проводят. Ну а деньги налогоплательщиков за такую уборку снега кому заплатили???
Гость
20 января 2022, 16:36
Что бы кучу снега убрали, надо на ней написать "Навальный")))
Вывод такой, если надо что то изменить,улучшить, пиши " навальный"
Молодцы, креативно придумали!
Вот до чего нас довели:
Под снегом оказались.
Налог на мусор нам ввели.
На снег не догадались!
Гость
20 января 2022, 11:07
Откаты откаты и откаты ,они виноваты.видимо суммы откатов увеличились в наше не легкое врямя..и денег не хватает на диз топл зарплату ..😂каждому депутату и администрации работнику и во дворы на улицы и СУББОТНИК..не поймут в отставку..а лутше ВВ Путина в гости в Тюмень..дак сразу и воробьёв причешут.😂😂😂
А так то не смешно,,,с нас то шкуру снимают налогами и т.д
И критика за их работу и за наши денежки с налогов..
Нам лишь бы покритиковать.
Нормально ведь умеют убирать!
Гость
20 января 2022, 09:27
Скорее всего все очень просто. Либо мэрия решила сэкономить и выбрала другого подрядчика (возможны и коррупционные схемы). Возможно и подрядчик торговался на аукционе так усердно что сейчас не хочет за эти деньги работать... Множество гос. контрактов проходят по таким схемам.
Гость
20 января 2022, 08:56
Плохо убирают, потому что Моор не справляется со своими обязанностями. У него за Решетноково всё плчищено.
А вот когдв Собянин был, такого не было.
И техника ночью работала, а не в часы пик...
Гость
20 января 2022, 08:21
Предлогаю снег разровнять и залить водой, коммунальные службы и так до льда чистят и люди ходят по краю тратуара
Гость
20 января 2022, 08:00
В Ялуторовске убирают снег очень плохо.Хватит заниматься тендерами.Сравните как убирали снег в прошлом 2020 году.Где свое ДРСУ?
Гость
20 января 2022, 07:17
левая полоса снегом завалена, поворачиваешь с крайней по стрелке-штраф!!!!!! это что -спланированная акция со снегом?!!! чтобы штрафами бюджет пополняли?!!!
Гость
20 января 2022, 06:37
За то у нас с платными паркрвками всё" хорошо"
Гость
20 января 2022, 06:34
Он сейчас решит, что надо скинуться на уборку снега, как на замену труб по городу, надо наверно Собянину позвонить и попросить совет как вырулить из такой ситуации, при Собянине техники было в два раза больше и убирали снег ночью когда движение по улицам минимальное, а сейчас и днём то редкость
Гость
20 января 2022, 06:22
Умоора,снег нечаянно выпал зимой были не готовы.Все были на дистанционке чтоли?
Гость
20 января 2022, 05:10
губернатор почесывая яйца на бали признал что власти не справились с уборкой снега в тюмени
Гость
20 января 2022, 02:15
Смотри слетиш!!!!Так засрать один из топовых регионов!!!
Гость
20 января 2022, 02:08
Коррупционы у власти
Гость
20 января 2022, 02:06
В шею такого губера!!!!Когда на Харьковской дом обвалился он в чине мэра был!!!! Не смогли дозвониться до него!!!Испугался или просто очко!!!!Вот вам и Мор от слова смерть!!!!Так и загнемся от него!!!!! Верните Собянина!!!!
Гость
20 января 2022, 02:00
Был бы Собянин сами на лопаты встали чиновнички
Гость
20 января 2022, 01:20
Помните, как это изделие №2 , мер, который, отчитывался о том, что Тюмень абсолютно готова к зиме, хренова туча снегоуборочной техники и сотрудников дорожной службы?
Гость
19 января 2022, 23:24
Такого не было никогда! Родилась в Тюмени ( мне 60) . Видимо опять поставили нужного человека на эту должность или родственника. Можно подумать у нас было меньше снега. Обхохотаться можно» слишком много снега выпало « . Город не убирается и сейчас как должно, техника катается, делая вид , что едет на уборку. Коллапс. Уже убирайте снег.
Гость
28 мая 2022, 01:01
Прикинь что в Питере творилось зимой Мусор и гололёд за что им так не везёт с мэром города! Беглов уходи они говорят то что они уже не могут терпеть шнуров раскритиковал матом их Послал на 3 буквы. Песней «Пока так»
Гость
19 января 2022, 23:08
горожане подарите всей администрации к 23 и 8 по метле пусть оседлают и летят к чертовой бабушке
Гость
19 января 2022, 22:36
По контракту содержания дорог, можно делать снятие с подрядчика за невыполнение своей работы, за которую ему платят. Нас не волнует , что они ночью спать хотят, а не снег утюжить, \или прочии отговорки.сделайте 100% снятие, и нам раскажите. Докажите что у вас есть яица Умора и Кухарка.
Гость
19 января 2022, 22:33
может в модернизацию ТОДЭП тоже раз вложимся?
Гость
19 января 2022, 22:30
И ведь всё признаёт: вода воняет - признаёт, птицефабрика воняет - признаёт, дороги не чистят - признаёт, такой честный губернатор. Только толку от этого нет.
Гость
19 января 2022, 22:21
К хорошему быстро привыкаем, вспомните времена правления Рокецкого, непроходимая грязь. Омская, Курганская области завалены снегом. По сравнению с нашими соседями у нас ,всё не так уж плохо.
Гость
19 января 2022, 21:52
А вот при Собянине такого бардака на дорогах не было, снег выпал утром едешь на работу всё кругом чисто убрано, наверно надо его попросит чтоб научил как надо убирать дороги после снега, А ведь это бардак начался при Якушеве и по наследству передалось Моору
мор опять все тротуары засыпал солью и развел свое любимое болото, люди идут по обочине или вообще протоптали тропу по газону, сколько еще будешь заниматься вредительством?
Гость
19 января 2022, 20:12
Нашли выход из ситуации!
Шнекороторами збрасывают снег с реагентами с проезжей части на газоны!!!
Ул.2-я Луговая, Щербакова, Алебашевская, Магистральная и т.д
Снег везут в Казарово(на участки которые выделенны многодетным)
Замечательный выход из Сбоя.
Гость
19 января 2022, 19:35
Собянин по утрам с 5 ездил смотрел как снег вывозят, как мусор вывозят, а вы?
Гость
19 января 2022, 19:10
У администрации не только ценники на уровне 2016 года, но и зарплаты бюджетникам на уровне 2012 года. Из людей выживают все, что возможно. Специалисты разбежались. Администрация привыкла стегать людей, как дохлую лошадь. Удивляться нечему, что здравоохранение, образование, строительство, сфера обслуживания - просели до невозможности. Когда по рейтингам, Тюмень скатилась до 63 места из 75 в перечне городов по уровню благополучия в 2020 году, по сравнению с предыдущими годами, когда занимала 1, 3, 9 места. Позор, в городе нет хозяина. Остальное - болтовня
Гость
19 января 2022, 19:06
Мечтаю снова Тюмени хорошего губернатора и мэра. А не вот это всё.
Гость
19 января 2022, 19:03
Я не доверяю губернатору Моору.
Гость
19 января 2022, 19:02
Моор, чистота дорог уже долгие годы является предметом гордости тюменцев.
Как не является предметом гордости то, что исторические здания, принадлежащие городу, рассыпаются из-за отсутствия реставрации во многих.
Гость
19 января 2022, 18:06
Городу не хватает хорошего хозяйственника
Гость
19 января 2022, 18:03
В микрорайонах во дворах парковочные места, даже для инвалидов завалили кучами снега. Когда уберут неизвестно 😡
Гость
19 января 2022, 17:37
Опять как-то неожиданно выпал снег. Как будто мы живём в пустыне. И так постоянно.А отговорки всегда находятся.
Гость
19 января 2022, 17:26
Возле 5 поликлиники на ул.К.Маркса сплошной каток обратите внимания,или ждете чтобы кто нибудь разбился
Гость
19 января 2022, 17:18
Плохая уборка снега? Её практически нет, большая редкость увидеть технику, убирающую снег.
Гость
19 января 2022, 16:31
Да Сергея Семеновича хочется вспомнить добрым словом.я шла рано утром на работу и везде трактора чистили снег. И не лежали груды снега. Да ,у цао хорошо чистят. Человек 10 рабочих ходят без дела. Также с тротуара невозможно пройти на переход.И ещё зачем тротуары чистить до плитки ,ведь очень скользко и трудно идти .и практически тротуары превращаются в каток. Хочется пожелать нашим властям думать о жителях.
Гость
19 января 2022, 16:31
Хочу внести свои 5 копеек, надо дать по лопате мэру и губернатору, и отправить их чистить автобусные остановки , невозможно
зайти и выйти из транспорта. Пожилые люди с огромным трудом преодолевают эти преграды, самих бы их пустить проехать в автобусе, на служебном то авто с мигалками этого не заметишь... Сами то тоже состарятся...
Гость
19 января 2022, 16:21
За последние 6 лет содержание городских улиц очень сильно ухудшилось. Так, глядишь Тюмень станет серее, чем ЕКБ. Если раньше, приезжая в другой город, мне было очевидно, что Тюмень по комфорту далеко впереди, то сейчас такой очевидной разницы уже не ощущается. Что дальше ждать? А ведь красивый и ухоженный город, уютные улицы, качественные дороги - это "фишка" Тюмени.
Гость
19 января 2022, 15:38
Рыба гнеет с головы. Не пытайтесь переложить всю проблему на мэра. При Якушеве город был чистым.
Достижения
Свой среди своих