ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)
19 янв 2022 в 09:54

Ну так и сними Кухарку с должности, если не справился! Возьмите другого хозяйственника

ОТВЕТИТЬ

"Произошел сбой"- это не признание в том, что не справились. Получается, что все произошло, по независящим от них причинам. Замечательно! Это не мы провалили уборку, а звезды так совпали.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 10:09

Дорогой ты наш, уважаемый) куда присылать видео чтобы увидел как на самом деле убирают один и тот же маршрут по несколько раз да по чищенному? Сядь да прокатись по улочкам… 🤦‍♀️деревья высаженные вдоль дорог на Уездной и дальше сегодня стоят просто в этой каше из химии, а по весне это начнёт таять…хозяйственников , которые бы отвечали за это всё нет. Остались одни подрядчики, с которых и спроса нет. Видимо высаживать каждый год лучше для карманов чем сохранить то что есть.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 10:18

Да неужели признал,а кто виновен,пусть назовёт и накажет.А то Путин на прямой линии сделает уже по губернатору выводы,то у него все леса горели до зимы, то птичий грипп,жгли кур наулице и в нарушение всех санпинов и законов нам втюзивали,что так и надо,то в ноль снег неубирают,то вода ржавая,то на 15% повышают оплату дкх с целью ремонта коммуникаций,а те деньги которые по закону на это положены где? Не слишком ли много косяков у наших властей.Помоему они просто не справляются и пора бы их поменять на более креатина и более расторопных,как и всех ими назначенных в департаментах?

ОТВЕТИТЬ

Мэрия какая то вся вялая.Летом-лес горит,зимой-снег ,зато президенту говорим,Мы готовы,а к чему,к отдыху???))Так же куар коды кому нужны?Кому нужны тот поставил и купил...Смысл делать ограничения?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 11:32

Как это не справились, у администрации Лао, всегда до асфальта вычищено, там все время чистят.
Кстатти, и если уж тюменцы будут вкладываться в смену коммуникаций, то нам должны предоставляться отчёты и сметы на закупку, расходы на зп, подрядчиков и подтверждение расхожов, чтобы люди могли всегда ознакомиться и принести возражения по ценам и лишним расходам, а то получится как с гербом.
И неплохо было бы продать вип вагон

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 10:43

Очередные отмазки менеджера. Не справились, увольняйтесь. Это Сибирь, это зима, это снега. Я понял бы их, если б это была не Тюмень, а Краснодар. А так, это всего лишь подтверждение некомпетентности руководителя города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:22

Взял бы да показал на собственном примере: взял бы лопату и на дороги исправлять "сбой". Позорище! Все дворы в снегу утопают. Весной весь город поплывет, а он удивление выражает, что снег зимой выпал.

19 янв 2022 в 10:00

Ещё как не справились! Как в большой деревне - ни пройти, ни проехать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:45

мы посовещались и я решил, иди оно все пропадом, скоро весна, все растает само.😁

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 12:36

Оппа!? Таки признал? И что теперь, премию полляма не дадут сити менеджерам?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 11:48

так он сам же и виноват что плевал на город и людей

19 янв 2022 в 09:58

Как хорошо ответил, утром думал выйду и снега нет, ан нет приснилось

19 янв 2022 в 12:12

Главы региона и города вместе искали решение, как можно быстро решить эту проблему. Александр Моор отметил, что уже сегодня ночью техника работала в усиленном режиме. Это сделали для того, чтобы тюменцы наконец увидели первые результаты.

Что Вы там искали? Пуговицу под кроватью или черную кошку в темной комнате?
После таких высказываний понятно, что не губернатор, ни мэр со своими обязанностями НЕ СПРАВЛЯЮТСЯ. Разве это не было понятно в первый день, что техники мало? Возможно Вы другими делами заняты, но раз так, то поставьте на эту должность того, кто мало говорит, а много делает. Зачем при вашей отвратительной организационной работе народ должен страдать.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
19 янв 2022 в 09:49

Для начала нужно выставить счет ТОДЭП за аренду парковочных мест во дорах. Потом привлечь к ответственности за порчу насаждений в зеленых зонах которые засыпаны громадными кучами снега, а в финалочку внести в реестр ненадежных поставщиков услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:54

ну красава..как и в теме с курицами: молчали молчал..и наконец появился, с миной: ну да ну да..не качесвтенно. Вот при мне то - все гордились и мной и снова мной..и опять - мной..а сейчас - совсем не так!.. потому что я - как бы не я..а вот если бы я!! то я б!! вот.. а й да я. "сфоткай меня еще вот так" - норм вышел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:20

"Вчера, 18 января, он вместе с мэром Русланом Кухаруком провел совещание по этой проблеме."
сегодня одну!!! впервые за месяц, единицу техники увидел из 500 или 600, а оно вона чо, совещание было вчера

Гость
19 янв 2022 в 09:55

Позор,позор коммунальщикам и начальству,ездить не возможно не по улицам города не по дворам,во дворах колеи,горы снега,это ужас...
Сергей Семенычь Собянин вернись обратно в Тюмень,!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 11:57

"Главы региона и города вместе искали решение, как можно быстро решить эту проблему."
тут вижу одно решение, не справляешься, освободи место

Гость
19 янв 2022 в 09:47

Где эта марионетка была целый месяц?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 13:14

Продолжаем объяснять? А работать когда будете?

гость
19 янв 2022 в 10:10

Чтобы город юбыл чистым и опрятным,нужен хороший хозяйственник,город давно не был таким грязным,что летом,что зимой.

19 янв 2022 в 13:31

Снег до сих пор не вывезли. Местами не прийти не проехать. Сколько им надо времени??? Только площади у администрации чистят и центр. А что с другими районами города? КОГДА?

Фото пользователя
19 янв 2022 в 10:16

Что бы город блестел, нужно взять на должность армейского прапорщика, тогда даже все бордюры зимой будут выкрашены!!! 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 14:18

в обед прогулялся по огороду, ужос!!! середина притоптана и пару-тройку тропинок почищено, чо говорить про окраины😠😠😠 жаль фото нельзя вставить

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 янв 2022 в 10:17

Не справился уходи какие вопросы

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:19

И че! а Собянин справлялся. ЗНАЧИТ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ РАБОТАТЬ. УХОДИТЕ!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 10:56

Нужно менять подрядчика раз не справляются, ни техники ни людей у них нет.

Правдоруб
19 янв 2022 в 10:03

Что касаемо народа, у них все с большим минусом, а вот для себя - все с огромным плюсом! Помню при Семеныче, и день и ночь, а сейчас ни днем, ни ночью.

19 янв 2022 в 21:37

Нужно вернуть в каждый двор дворника.

Гость
19 янв 2022 в 11:17

Меня на работе за не выполненную наказывают. Какая разница между мной и вами? Мы выполняем задачу поставленную перед нами. Не выполняешь её, не можешь УХОДИ!
че вы нам в уши дуете как в детском садике! Какие могут быть оправдания? Собянин мог. ПОЧЕМУ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Артур
19 янв 2022 в 10:21

То есть, а как будут наказаны ответственные лица за беспредел этот с уборкой снега, или это так для общества как обычно пыль в глаза, мол смотри народ какой я молодец, решаю навалившихся проблемы, а по итогу телега в поле на том же самом месте?

Циркумцизия
19 янв 2022 в 10:29

После прочитанного до губернатора вопрос: и шо?

Андрей
19 янв 2022 в 10:44

Зимой со снегом администрация не справилась, летом с отоплением, горячей водой во время не решили вопросы... Интересно ЗП за, что получают????

19 янв 2022 в 13:22

Честный мэр и Губер давно ушли бы в отставку за такой ПОЗОР

19 янв 2022 в 10:34

Кухарук хороший человек,но увы не хозяйственник.

ОТВЕТИТЬ
Остап
19 янв 2022 в 10:02

И???

Продал погрузчик после того как стоимость солярки стала расти как на дрожжах, а в администрации ценник на топливо так и остался на уровне 2016 года...чистить улицы города за свой счёт я себе позволить не могу

ОТВЕТИТЬ
гость из микрорайона
19 янв 2022 в 10:53

Превратили город в мокрую и грязную помойку

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 09:57

хорошая мина, при плохой игре.. скучно

Гость
19 янв 2022 в 11:02

Раньше видимо у нас не было снежных осадков , поэтому опыта работы по уборке снега нет.

19 янв 2022 в 13:24

Если бы мы не знали как должно быть, так никто бы и не возмущался, а принимал как должное. При Собянине при более обильном снегопаде, как правило, дороги и большие и маленькие, были очищены к утру. При Якушеве уже похуже немного стало. На четвёрочку справлялся. При новом губернаторе, который полностью оправдал свою фамилию, уже на троечку с натяжкой )) Боюсь загадывать, что будет дальше (((...
А вообще, проблема не в перегрузке коммунальных служб, а в их организации работы, в управлении.. Я наблюдал вчера как в парке на Одесской трактор до фанатизма скрёб небольшой участок парка, при этом соседний парк был завален снегом. Гораздо разумней было бы использовать технику более рационально: проехал пару кругов по одной локации за 30 минут максимум и переместился на соседний участок, а не утюжить полдня один пятачок. Техники то хватает, а вот с грамотными управленцами с мозгами есть проблемка ((

Гость
19 янв 2022 в 11:19

Моор уйди с власти и забери собой кухарку. Тюменцы надо писать президенту какой бардак в тюмени

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:07

Не справился.....

Гость
19 янв 2022 в 10:39

Надо заранее предупредить службы, что после зимы наступает весна, опять забудут...

Гость
19 янв 2022 в 09:53

Конечно само растает - полигон под мостом Мельникайте прямо в Туру и стает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:58

ну раз признал, значит еще раз заставит тюменцев один раз вложиться.

Гость
19 янв 2022 в 11:20

Не справились?Лишить премии!😠

Гость
19 янв 2022 в 11:38

Уборка снега признала, что губернатор и власти Тюмени не справились с работой

Саша
19 янв 2022 в 11:41

Кухарук в декабре давал слово, что уберут снег в короткие сроки.
В отставку Кухарука!

Борис
19 янв 2022 в 12:28

Хуже стало в Тюмени. Этому и свидетельствует 63 место в рейтинге городов России по качеству жизни 2021. Раньше были в топе, а сейчас в ….

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 янв 2022 в 11:06

Кучи сгребают на выездах из дворов и прикрепляют бумажку, когда она сформирована! Очумели!!! Мне 43 года, ни разу такого бардака в городе не видела!!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 янв 2022 в 12:00

Сколько можно уже мучатся ездить по нашим улицам, всё в снегу че за дурдом то. Если остановочнные пункты почищены то они укатаны до льда. Автобус невозможно остановить, а вся общественная полоса ну вся в снегу. Уволить тех кто за это отвечает.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 янв 2022 в 11:54

Ну реально не возможно ездить по нашему городу, работаю на автобусе и вся общественная полоса в снегу. Столько недель и нечего не убирается

Гость
19 янв 2022 в 12:10

"Главы региона и города вместе искали решение, как можно быстро решить эту проблему."
Решили ввести санкции деду морозу. Срамота.

Стрелец
19 янв 2022 в 14:38

Пожалуйста, господин Моор, уволься со своей должности. Ничего не сделал для Тюменской области, ни для Тюмени. Не ищите крайних. Вы во всем виноваты, за плохую уборку города, на плохую воду из крана. Во всем виноватый. Приняли закон об увольнении мэра города. Решили переложить все проблемы на него. Рыба гнеет с головы. А голова это Вы.

Гость
19 янв 2022 в 10:11

что касается дорог, то убирают достаточно оперативно в отличии от дворов. Но убирают как - просто столкнув снег в крайнюю левую полосу. А вот с вывозом того что столкнули - да, беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 11:23

Ребята ваш уровень -Заводоуковск!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 12:28

Моор признал, кукурук признал , кому ещё надо признать чтобы это все убрали

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 янв 2022 в 11:35

С Волгоградской 109 когда выезжаешь со двора на обочине куча снега, которая полностью закрывает проезжую часть, каждый раз выезжая боишься столкнуться с идущей машиной, потому что пока нос не высунешь сильно на проезжую часть - дороги не видно

Гость
19 янв 2022 в 11:44

«Каюсь и рыдаю!»
(М. Зощенко. «Собачий нюх»)

ДМС
19 янв 2022 в 14:25

Какое Неожиданное признание, вот так сюрприз… А все думали, что так и должно быть….
Если бы новость содержала информацию о количестве выговоров - было бы куда интереснее.

Гость
19 янв 2022 в 13:02

А во дворах вообще не убирают снег!!! Не проехать, машину ни припарковать. Лучший город, мать вашу.... Разогнал бы к чертям всех этих директоров УК

ОТВЕТИТЬ
Алена
19 янв 2022 в 10:39

Что значит не Африка, по вашему значит пусть горы неубранного снега пусть лежат?

Гость
19 янв 2022 в 10:41

У меня сантехник так идёт, 16 дней ждём.

Николай
19 янв 2022 в 12:55

Признал,иди в отставку!

Гость
19 янв 2022 в 13:09

А зачем город чистить-то.... Они машину с галитом пустили по всему городу и не хай сам тает

Андрей
19 янв 2022 в 15:14

Просто "освоили" очередные миллионы, деньги выделили, а снег не убрали, он сам растает, стандартная схема распила бюджетных средств.

12345
19 янв 2022 в 12:45

Собянина бы на недельку, навёл бы порядок... Город не чистят, Казарово утопает в снегу, говорят, почистим, в третью очередь после основных дорог. Во. Так

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 янв 2022 в 16:21

За последние 6 лет содержание городских улиц очень сильно ухудшилось. Так, глядишь Тюмень станет серее, чем ЕКБ. Если раньше, приезжая в другой город, мне было очевидно, что Тюмень по комфорту далеко впереди, то сейчас такой очевидной разницы уже не ощущается. Что дальше ждать? А ведь красивый и ухоженный город, уютные улицы, качественные дороги - это "фишка" Тюмени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:36

сегодня на энергетиков участок (от бани до севастопольской), обочина накидана с высотой по уровень стекла седана.

деловая
19 янв 2022 в 12:29

В Питере еще хуже...Шнуров записал клип Просто так, про мусорки...я фото высылала в Тюмень наш дом в ВК весной (весь частный сектор после субботников в диком состоянии мусорки). РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ, Бордюрыч, вернись!

Вера
19 янв 2022 в 12:45

Сначала я возмущалась, что у нас на Пригородной улице не чистят дорогу. Оказалось, что весь город завален снегом, не пройти , не проехать. Кто и где чистит не понятно. Наши дети и внуки не могут добраться до автобусной остановки. Мало того, что у нас на улице нет тротуаров, так дети должны ходить по опасной проезжей части, где все завалено снегом, проваливаясь по колено в снег. В прошлом году первый грейдер увидели в марте, перед потеплением, в этом году когда ждать расчистку нашей улицы? Такое ощущение, что мы люди второго сорта, на нас нашим властям наплевать, как всегда вспомнят про нас перед выборами.

Гость
19 янв 2022 в 13:34

Сквер за ДК Строитель выскоблен до асфальта и даже снег чуть ли не вывезен! Зато к гимназии 16 ни с одной стороны не подъехать, в соседние дворы ни заехать, ни выехать.

......
19 янв 2022 в 13:45

А мне вот хочется спросить, что сам, губернатор, сделал для города и его жителей полезного? При Собянине такого безобразия (со снегом) никогда не было. Почему губернатор не отчитывается о проделанной работе для блага жителей области, которой он руководит? Есть хорошая русская поговорка: "Рыба тухнет с головы..........., а чистят её с хвоста".

Избыточная смертность
19 янв 2022 в 14:10

Какая ответственность предусмотрена за сбой? Понять и простить?! Знаю, повысить и наградить!

Гость
19 янв 2022 в 14:43

Вот если б снег был убран, то и объяснять ничего не надо было

Марина
19 янв 2022 в 23:24

Такого не было никогда! Родилась в Тюмени ( мне 60) . Видимо опять поставили нужного человека на эту должность или родственника. Можно подумать у нас было меньше снега. Обхохотаться можно» слишком много снега выпало « . Город не убирается и сейчас как должно, техника катается, делая вид , что едет на уборку. Коллапс. Уже убирайте снег.

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
19 янв 2022 в 10:04

А кому деньги от парковок идут! Пора казахов в Тюмень звать!

Гость
19 янв 2022 в 09:53

кукареку коды распечатали? завтра ни куда не попадете.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 11:02

лучше красивый снег, чем омерзительная грязь и воровство бабла на снеге в офшор

ОТВЕТИТЬ
Валерий
19 янв 2022 в 14:38

Деньги ушли в Курган на жкх и замен труб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 19:10

У администрации не только ценники на уровне 2016 года, но и зарплаты бюджетникам на уровне 2012 года. Из людей выживают все, что возможно. Специалисты разбежались. Администрация привыкла стегать людей, как дохлую лошадь. Удивляться нечему, что здравоохранение, образование, строительство, сфера обслуживания - просели до невозможности. Когда по рейтингам, Тюмень скатилась до 63 места из 75 в перечне городов по уровню благополучия в 2020 году, по сравнению с предыдущими годами, когда занимала 1, 3, 9 места. Позор, в городе нет хозяина. Остальное - болтовня

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 10:24

про аврал и ручное управление, будет полезно почитать, как Генри Форд тестировал своих директоров... и о незаменимости

хулио саулио
19 янв 2022 в 10:49

Гиревик перекреститься перед сном...и все с утра пройдет как плохой кошмар. :)

Гость
19 янв 2022 в 12:40

с Дамбовской уберите снег от Одесской до Лесобазы на дороге по одной полосе осталось, все снегом завалено, надо Путину писать что ли

Сергей
19 янв 2022 в 13:06

Срочно армян вызвать на подмогу для "Перестройки", пусть помогают своим земляка или лучше распустить сопли и позвать горожан с лопата и на помощь. Реконструкции теплосетей, водоводов и каналию за наш счёт уже планируют (повышение на 15% тарифы в Тюмени), можно и уборкой заняться безвозмездно!

Гость
19 янв 2022 в 14:24

Помню Путин в Тюмень с Собяниным прилетал, так город в спешке вылизывали от снега. А тут, расслабились. Отдали все подрядчикам, а те толком не работают, только бабки получают

Гость
19 янв 2022 в 16:31

Да Сергея Семеновича хочется вспомнить добрым словом.я шла рано утром на работу и везде трактора чистили снег. И не лежали груды снега. Да ,у цао хорошо чистят. Человек 10 рабочих ходят без дела. Также с тротуара невозможно пройти на переход.И ещё зачем тротуары чистить до плитки ,ведь очень скользко и трудно идти .и практически тротуары превращаются в каток. Хочется пожелать нашим властям думать о жителях.

Педагог
19 янв 2022 в 16:31

Хочу внести свои 5 копеек, надо дать по лопате мэру и губернатору, и отправить их чистить автобусные остановки , невозможно
зайти и выйти из транспорта. Пожилые люди с огромным трудом преодолевают эти преграды, самих бы их пустить проехать в автобусе, на служебном то авто с мигалками этого не заметишь... Сами то тоже состарятся...

Гость
19 янв 2022 в 19:06

Мечтаю снова Тюмени хорошего губернатора и мэра. А не вот это всё.

Гость
20 янв 2022 в 06:37

За то у нас с платными паркрвками всё" хорошо"

Фото пользователя
20 янв 2022 в 10:45

Нам лишь бы покритиковать.
Нормально ведь умеют убирать!

Фото пользователя
20 янв 2022 в 11:26

Вот до чего нас довели:
Под снегом оказались.
Налог на мусор нам ввели.
На снег не догадались!

Наталья
19 янв 2022 в 10:26

Товарищи это же зима, снег, мы живем не на югах, чистят и слава богу, вы поезжайте в другие города посмотрите снег вообще не убирают. Хватит ныть, надо быть на позитиве. Спасибо дорожникам они старсются

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2022 в 09:55

Ничего страшного. Подумаешь буксуем, и кучки снега там, сям.
Скоро весна, само все растает.
Главное что проблему увидели, в следующий раз учтут что в Тюмени выпадает много снега.
И подготовят к зиме больше техники.

Гость
19 янв 2022 в 20:12

Нашли выход из ситуации!
Шнекороторами збрасывают снег с реагентами с проезжей части на газоны!!!
Ул.2-я Луговая, Щербакова, Алебашевская, Магистральная и т.д
Снег везут в Казарово(на участки которые выделенны многодетным)
Замечательный выход из Сбоя.

ОТВЕТИТЬ
Стрелец
19 янв 2022 в 15:38

Рыба гнеет с головы. Не пытайтесь переложить всю проблему на мэра. При Якушеве город был чистым.

ОТВЕТИТЬ
Нина
19 янв 2022 в 18:06

Городу не хватает хорошего хозяйственника

ОТВЕТИТЬ
1917
19 янв 2022 в 22:21

К хорошему быстро привыкаем, вспомните времена правления Рокецкого, непроходимая грязь. Омская, Курганская области завалены снегом. По сравнению с нашими соседями у нас ,всё не так уж плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2022 в 11:03

нашли проблему, отвлекают от разворованных производств, что там с заводами?

ОТВЕТИТЬ