перейти к публикации
285 комментариев к публикации

Губернатор Моор признал плохую уборку снега в Тюмени

19 января 2022, 09:40
Гость
19 января 2022, 10:09
Дорогой ты наш, уважаемый) куда присылать видео чтобы увидел как на самом деле убирают один и тот же маршрут по несколько раз да по чищенному? Сядь да прокатись по улочкам… 🤦‍♀️деревья высаженные вдоль дорог на Уездной и дальше сегодня стоят просто в этой каше из химии, а по весне это начнёт таять…хозяйственников , которые бы отвечали за это всё нет. Остались одни подрядчики, с которых и спроса нет. Видимо высаживать каждый год лучше для карманов чем сохранить то что есть.
19 января 2022, 10:18
Да неужели признал,а кто виновен,пусть назовёт и накажет.А то Путин на прямой линии сделает уже по губернатору выводы,то у него все леса горели до зимы, то птичий грипп,жгли кур наулице и в нарушение всех санпинов и законов нам втюзивали,что так и надо,то в ноль снег неубирают,то вода ржавая,то на 15% повышают оплату дкх с целью ремонта коммуникаций,а те деньги которые по закону на это положены где? Не слишком ли много косяков у наших властей.Помоему они просто не справляются и пора бы их поменять на более креатина и более расторопных,как и всех ими назначенных в департаментах?
19 января 2022, 10:16
Что бы город блестел, нужно взять на должность армейского прапорщика, тогда даже все бордюры зимой будут выкрашены!!! 😂
19 января 2022, 11:32
Как это не справились, у администрации Лао, всегда до асфальта вычищено, там все время чистят. Кстатти, и если уж тюменцы будут вкладываться в смену коммуникаций, то нам должны предоставляться отчёты и сметы на закупку, расходы на зп, подрядчиков и подтверждение расхожов, чтобы люди могли всегда ознакомиться и принести возражения по ценам и лишним расходам, а то получится как с гербом. И неплохо было бы продать вип вагон
19 января 2022, 10:43
Очередные отмазки менеджера. Не справились, увольняйтесь. Это Сибирь, это зима, это снега. Я понял бы их, если б это была не Тюмень, а Краснодар. А так, это всего лишь подтверждение некомпетентности руководителя города.
19 января 2022, 10:34
Кухарук хороший человек,но увы не хозяйственник.
19 января 2022, 09:54
Ну так и сними Кухарку с должности, если не справился! Возьмите другого хозяйственника
19 января 2022, 16:58
Так вот губеру и надо Кухарку поменять! Видимо не всем Кухаркам дано управленцем хорошим быть! Пусть жилет одевает и идёт в дорожные рабочие! На ЧС уже его и Моора фотоколлаж уже есть!
19 января 2022, 12:36
Оппа!? Таки признал? И что теперь, премию полляма не дадут сити менеджерам?
19 января 2022, 14:18
в обед прогулялся по огороду, ужос!!! середина притоптана и пару-тройку тропинок почищено, чо говорить про окраины😠😠😠 жаль фото нельзя вставить
Гость
19 января 2022, 23:24
Такого не было никогда! Родилась в Тюмени ( мне 60) . Видимо опять поставили нужного человека на эту должность или родственника. Можно подумать у нас было меньше снега. Обхохотаться можно» слишком много снега выпало « . Город не убирается и сейчас как должно, техника катается, делая вид , что едет на уборку. Коллапс. Уже убирайте снег.
Гость
28 мая 2022, 01:01
Прикинь что в Питере творилось зимой Мусор и гололёд за что им так не везёт с мэром города! Беглов уходи они говорят то что они уже не могут терпеть шнуров раскритиковал матом их Послал на 3 буквы. Песней «Пока так»
Гость
19 января 2022, 20:26
мор опять все тротуары засыпал солью и развел свое любимое болото, люди идут по обочине или вообще протоптали тропу по газону, сколько еще будешь заниматься вредительством?
Гость
19 января 2022, 19:06
Мечтаю снова Тюмени хорошего губернатора и мэра. А не вот это всё.
Гость
19 января 2022, 18:03
В микрорайонах во дворах парковочные места, даже для инвалидов завалили кучами снега. Когда уберут неизвестно 😡
Гость
19 января 2022, 17:37
Опять как-то неожиданно выпал снег. Как будто мы живём в пустыне. И так постоянно.А отговорки всегда находятся.
Гость
19 января 2022, 22:33
может в модернизацию ТОДЭП тоже раз вложимся?
Гость
19 января 2022, 22:36
По контракту содержания дорог, можно делать снятие с подрядчика за невыполнение своей работы, за которую ему платят. Нас не волнует , что они ночью спать хотят, а не снег утюжить, \или прочии отговорки.сделайте 100% снятие, и нам раскажите. Докажите что у вас есть яица Умора и Кухарка.
Гость
19 января 2022, 21:52
А вот при Собянине такого бардака на дорогах не было, снег выпал утром едешь на работу всё кругом чисто убрано, наверно надо его попросит чтоб научил как надо убирать дороги после снега, А ведь это бардак начался при Якушеве и по наследству передалось Моору
Гость
19 января 2022, 21:28
Продайте снег Арабам! миллионный бизнес.
Гость
19 января 2022, 19:35
Собянин по утрам с 5 ездил смотрел как снег вывозят, как мусор вывозят, а вы?
Гость
19 января 2022, 19:03
Я не доверяю губернатору Моору.
Гость
19 января 2022, 19:02
Моор, чистота дорог уже долгие годы является предметом гордости тюменцев. Как не является предметом гордости то, что исторические здания, принадлежащие городу, рассыпаются из-за отсутствия реставрации во многих.
Гость
19 января 2022, 17:18
Плохая уборка снега? Её практически нет, большая редкость увидеть технику, убирающую снег.
Гость
19 января 2022, 17:26
Возле 5 поликлиники на ул.К.Маркса сплошной каток обратите внимания,или ждете чтобы кто нибудь разбился
Гость
19 января 2022, 16:31
Да Сергея Семеновича хочется вспомнить добрым словом.я шла рано утром на работу и везде трактора чистили снег. И не лежали груды снега. Да ,у цао хорошо чистят. Человек 10 рабочих ходят без дела. Также с тротуара невозможно пройти на переход.И ещё зачем тротуары чистить до плитки ,ведь очень скользко и трудно идти .и практически тротуары превращаются в каток. Хочется пожелать нашим властям думать о жителях.
Гость
19 января 2022, 16:31
Хочу внести свои 5 копеек, надо дать по лопате мэру и губернатору, и отправить их чистить автобусные остановки , невозможно зайти и выйти из транспорта. Пожилые люди с огромным трудом преодолевают эти преграды, самих бы их пустить проехать в автобусе, на служебном то авто с мигалками этого не заметишь... Сами то тоже состарятся...
Гость
19 января 2022, 14:43
Вот если б снег был убран, то и объяснять ничего не надо было
Гость
19 января 2022, 14:10
Какая ответственность предусмотрена за сбой? Понять и простить?! Знаю, повысить и наградить!
Гость
19 января 2022, 13:36
Зато водители снегоуборочных тракторов, вон какие пируэты устраивают. Фигурное катание отдыхает...
19 января 2022, 13:31
Снег до сих пор не вывезли. Местами не прийти не проехать. Сколько им надо времени??? Только площади у администрации чистят и центр. А что с другими районами города? КОГДА?
Гость
19 января 2022, 13:34
Сквер за ДК Строитель выскоблен до асфальта и даже снег чуть ли не вывезен! Зато к гимназии 16 ни с одной стороны не подъехать, в соседние дворы ни заехать, ни выехать.
Гость
19 января 2022, 13:09
А зачем город чистить-то.... Они машину с галитом пустили по всему городу и не хай сам тает
Гость
19 января 2022, 13:06
Срочно армян вызвать на подмогу для "Перестройки", пусть помогают своим земляка или лучше распустить сопли и позвать горожан с лопата и на помощь. Реконструкции теплосетей, водоводов и каналию за наш счёт уже планируют (повышение на 15% тарифы в Тюмени), можно и уборкой заняться безвозмездно!
Гость
19 января 2022, 12:40
с Дамбовской уберите снег от Одесской до Лесобазы на дороге по одной полосе осталось, все снегом завалено, надо Путину писать что ли
Гость
19 января 2022, 12:45
Собянина бы на недельку, навёл бы порядок... Город не чистят, Казарово утопает в снегу, говорят, почистим, в третью очередь после основных дорог. Во. Так
Гость
19 января 2022, 12:45
Сначала я возмущалась, что у нас на Пригородной улице не чистят дорогу. Оказалось, что весь город завален снегом, не пройти , не проехать. Кто и где чистит не понятно. Наши дети и внуки не могут добраться до автобусной остановки. Мало того, что у нас на улице нет тротуаров, так дети должны ходить по опасной проезжей части, где все завалено снегом, проваливаясь по колено в снег. В прошлом году первый грейдер увидели в марте, перед потеплением, в этом году когда ждать расчистку нашей улицы? Такое ощущение, что мы люди второго сорта, на нас нашим властям наплевать, как всегда вспомнят про нас перед выборами.
Гость
19 января 2022, 12:24
автобабушки в шоке! кредитные корейские жестянки не могут ехать.😂
Гость
19 января 2022, 14:25
Какое Неожиданное признание, вот так сюрприз… А все думали, что так и должно быть…. Если бы новость содержала информацию о количестве выговоров - было бы куда интереснее.
Гость
19 января 2022, 14:24
Помню Путин в Тюмень с Собяниным прилетал, так город в спешке вылизывали от снега. А тут, расслабились. Отдали все подрядчикам, а те толком не работают, только бабки получают
Гость
19 января 2022, 13:43
сегодня уборщики остановку фоткали типо почистили мусор из мусорки собрали банки в отдельный пакет скидали)))сдают это что уборка?))))
Гость
19 января 2022, 13:45
А мне вот хочется спросить, что сам, губернатор, сделал для города и его жителей полезного? При Собянине такого безобразия (со снегом) никогда не было. Почему губернатор не отчитывается о проделанной работе для блага жителей области, которой он руководит? Есть хорошая русская поговорка: "Рыба тухнет с головы..........., а чистят её с хвоста".
19 января 2022, 13:14
Продолжаем объяснять? А работать когда будете?
Гость
19 января 2022, 11:54
Ну реально не возможно ездить по нашему городу, работаю на автобусе и вся общественная полоса в снегу. Столько недель и нечего не убирается
Гость
19 января 2022, 11:35
С Волгоградской 109 когда выезжаешь со двора на обочине куча снега, которая полностью закрывает проезжую часть, каждый раз выезжая боишься столкнуться с идущей машиной, потому что пока нос не высунешь сильно на проезжую часть - дороги не видно
Гость
19 января 2022, 10:58
ну раз признал, значит еще раз заставит тюменцев один раз вложиться.
Гость
19 января 2022, 10:49
Гиревик перекреститься перед сном...и все с утра пройдет как плохой кошмар. :)
Гость
19 января 2022, 10:39
Что значит не Африка, по вашему значит пусть горы неубранного снега пусть лежат?
Гость
19 января 2022, 09:57
хорошая мина, при плохой игре.. скучно
Гость
19 января 2022, 10:39
Надо заранее предупредить службы, что после зимы наступает весна, опять забудут...
Гость
19 января 2022, 12:55
Признал,иди в отставку!
Гость
19 января 2022, 15:38
Рыба гнеет с головы. Не пытайтесь переложить всю проблему на мэра. При Якушеве город был чистым.
Гость