Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А не зажрался ли ты часом?»: тюменцы резко отреагировали на рассказы о зарплате в 100 тысяч рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ248
15 янв 2022 в 19:36

работать до восьми,так и жизнь пройдет на работе,меньше пашеш,дольше живёшь.

15 янв 2022 в 19:35

Знаю одного пенсионера, экономит на всем, на одежде, на еде, в том числе варит горох, перловку, пшено без молока, кароче только хлеб и крупы. За месяц ему удается сберечь 3000 рублей. 30 дня каждого месяца отправляет эти деньги внуку на обучение. Внучек же их спускает в кабаке за раз.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 19:23

Елена, а если не секрет, в чем цель этих ежемесячных домогательств на тему "Кто сколько зарабатывает/получает"?

15 янв 2022 в 20:08

Так все директора ,даже самых захудалых гос заведений получают в основном больше 150 т.р. В департаментах двести и выше.
Все зарплаты таких чиновников напечатаны на сайтах администраций.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:04

Крым, Турция и Мальдивы это разве отдых?
Чем жарче тем лучше чтоли? Это простая трата денег много.
60т.р. на продукты??? это готовая еда из ресторана каждый день?
для семьи 100к в месяц это норма, ну примерно.
Работать каждый день без выходных ради чего? здоровье не купишь! от работы кони дохнут. потом на таблетки работать еще столько же...

Мама - пенсионерка. На шее у нее взрослый иждивенец. Работает. Пенсия 16 тыс.+15тыс. Зарплата. Все полностью на двоих покупает и оплачивает сама. И коммуналку на 45кв.м. И при всем раскладе она ещё и откладывать успевает. А вот семья ее дочери из 3 человек с общим доходом около 100 тыс. у нее ещё и деньги занимают 😁. Заработать можно, правильно пишут, если ты не лентяй. Но вот каким способом, это уже другой вопрос. Не все например могут общаться с людьми или руководить. А вот куда ребенка деть если пахать с утра и до ночи? Да и как-то вообще-то хочется видеть ребенка иногда не только спящим. Так что тут выбираешь, или семья, или пахать как лошадь, или искать сразу хорошо зарабатывающего мужа 😁.
У нас 5 человек семья. Общий доход 70 тыс. Ипотека на дом на дачном участке, потому что квартиру себе позволить не смогли. Все по акциям покупаем. На одежду нормальную денег не хватает.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 21:55

😁😁😁 моей строки дохода нет, живу один в сельской местности, мой доход в средних пределах 14-16 к., хватает ли?, изысков нет, всё что на питание ищу то что дешевле, если что то купить приходится в чём то урезать и откладывать несколько месяцев, в общем пока живой и ладно.😎

123
15 янв 2022 в 19:34

Правильно говорят: у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий.
И тем, и другим денег не хватает...
Все в жизни относительно!

15 янв 2022 в 20:26

Это вы живете? "— Я считаю, что можно заработать денег, если очень нужно. Я работаю днем в офисе, получаю 33 тысячи рублей. Потом после 17:00 еду мыть полы, а потом, не переодеваясь, я еду еще на одну подработку — мыть полы. Домой приезжаю к 20:00. А на выходных могу в клининге убирать квартиры. А вам слабо?! Поэтому не нойте, кто мало получает. У меня и выходит, что я получаю 63–70 тысяч в месяц, — рассказывает читательница 72.RU."

давно я работал грузчиком 10 лет назад примерно, зарплата была около 25, деректор получал около 60. Узнал что знакомый студент там работал летом , зарплата грузчика как была около 25 так и осталась и директор под 300 тыс, и так наверное много где.

Петр
15 янв 2022 в 21:03

Знаю одну девочку , образование 9 классов ,занимается бровями, ногтями........отпуск 2 раза в год на Мальдивы , квартира, машина, все есть.
Знаю молодого человека 2 высших образования , работает инженером ЗП 45 тр ,не бедствует, но и не жирует.
Знаю людей получающих за адский труд по 25 тр....
Сейчас такая жизнь ,подои ближнего своего , иначе он подоит тебя.

16 янв 2022 в 01:30

денег много не бывает

15 янв 2022 в 20:23

это люди которые получают по 100кусков и выше это можно сказать что они себя считают богом

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:11

После заработка в месяц в 2-3 млн, появляются луивьютоны, гуси, картье и тоже начинает не хватать….

Петрович
15 янв 2022 в 21:00

Мы с женой 38 тысяч на двоих.. И далеко не лентяи.. Засуньте себе плашмя своё мнение, "правильно работающие"...

Гость
15 янв 2022 в 19:46

Зарабатывать 30 тысяч это нормально.
Но считать такой заработок нормальным - идиотизм.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:12

Ааа! 60т.р. на еду это люди такие, размером с кровать, я таких на TLC как-то видел. там правда 60к на еду мало, там завод у дома нужен с едой.

Гость
16 янв 2022 в 01:24

Заметили, с каждой последующей статейкой про зарплаты и средняя якобы растёт и процент людей с зарплатой якобы больше сотни в месяц тоже. Летом средняя зп была 40, потом 51, следующая статейка выйдет со средней зарплатой в Тюмени 70 тысяч, а людей, получающих от 100 тысяч будет уже процентов 50. Тут даже какой нибудь ВЦИОМ с Левадой нервно курят в сторонке. )) Люди то ли прикалываются, то ли с ума сходят от нищеты и рисуют себе циферки от скуки. Ну вы реально издеваетесь что ли? 😂😂😂

Сергей
16 янв 2022 в 06:27

"— Я считаю, что можно заработать денег, если очень нужно. Я работаю днем в офисе, получаю 33 тысячи рублей. Потом после 17:00 еду мыть полы, а потом, не переодеваясь, я еду еще на одну подработку — мыть полы. Домой приезжаю к 20:00. А на выходных могу в клининге убирать квартиры. А вам слабо?! Поэтому не нойте, кто мало получает. У меня и выходит, что я получаю 63–70 тысяч в месяц, — рассказывает читательница 72.RU."

Я не понимаю, что в голове у этих людей ? Такое чувство, что все сошли сумма, а может я сошел сумма, я уже не понимаю. Но как можно считать нормальным работа на 3+ работах только чтоб штаны не спадали ? А еще я уверен она очень большая патриотка. И все как один говорят, что если ты не работаешь на 2+ работах, то ты лентяй. Я не понимаю. То ли народу пытаются внушить, что работать по 23 часа чтоб только прокормить себя это нормально, патриотично и все в этом духе.

Петр
15 янв 2022 в 21:06

Я зарабатываю 40 тр , на эти деньги с голоду не сдохнешь, рвать жопу что бы зарабатывать 60 и более , оно того не стоит, чем больше работаешь, тем твои труд меньше стоит.

Гость
15 янв 2022 в 19:38

Так и есть, вырастает зарплата, вырастают траты, в итоге все экономят по разному и на разные цели…

15 янв 2022 в 21:43

Да 100т это мало просто выжить и все, в Турции и то средние зп выше, в Китае пенсии около 1000 долларов. Промто у наших людей такой менталитет. Терпеть, терпеть, терпеть, кто посноровистее уехали уже. И даже моя туалеты в сша, получают больше наших инженеров

16 янв 2022 в 13:27

Короче. Надо ноготочками и ресничками заниматься. Это я сужу по комментам. Тогда и Мальдивы увижу, и всё прочее.

16 янв 2022 в 02:06

Странные люди есть в комментариях, которые ругают людей с доходом в 100.
Вопрос к ним:
А вы с такими мыслями когда-то планируете зарабатывать эти самые 100 000 рублей в месяц?
На самом деле это всего 1.2 млн в год.
Это катастрофически мало для жизни. На еду хватит, с голоду не умрёшь, но полноценной жизнью жить не получится.
100 000 рублей у меня был доход в 2008 году. Но тогда 3х летнюю Короллу я брал за 300 000; кухню в Икее за 40 000; на пол в квартире я укладывал ламинат, в отдел с паркетом и не заходил. Хватало этого пару раз в год съездить на Абзаково/Ежовую; раз в год в Египет/ОАЭ по горящей. Поход в ресторан раз в квартал - не просто покушать зайти, а как на великий праздник)
В 2022 как прожить на 1.2 млн в год вообще не поддаётся никаким расчётам ((

Все как у всех, не более!
16 янв 2022 в 03:33

Пью водку за 2 миллиона, как среднестатистический тюменец.
Как и все имею дом, с тремя бассейнами и пятью джакузи.

Любимое занятие, вечерами на сайте 72.ру строчить Сообщения и Общаться с умными людьми.

Alex
16 янв 2022 в 09:56

Вы скоро из-за этих проклятых денег разрывать на части друг друга начнёте! Судя по комментариям. И это проблема не только Тюмени. А повсеместно. Почему никто не вспоминает как мы дружно жили в те же 80-е. Практически без автомобилей и без всяких других ненужных по сути вещей. И не было дележки людей на бедных и богатых! Я считаю,что вся нынешняя ситуация сложившаяся в России приведет неизбежно к войне. Причем самое главное будем воевать свои против своих. Хотя и так уже воюем друг с другом. Просто не в больших масштабах. А кое где сидят в своих кабинетах ушлые ублюдки и посмеиваются над нами! Советую призадуматься над этим!

Гость
16 янв 2022 в 00:27

Никого не осуждаю, могу сказать только о себе. Хотя однажды написала здесь свой доход, облили помоями и заподозрили в проституции) За первые рабочие дни января я уже заработала 180.000, средний месячный доход 1 млн. Плачу налоги, ко мне очередь стоит, потому что мои идеи и мозги помогают людям. Стремлюсь к 5 млн в месяц. Работаю исключительно своими мозгами и талантами, без выходных, но люблю своё дело, чего и вам желаю. Не уважала бы себя, зарабатывая 30 т.р.

Фото пользователя
15 янв 2022 в 20:44

Дело не в том, сколько приходит денег, а в приоритетах трат на определенный обозримый период. Меняя эти приоритеты в зависимости от целей и задач все на тот-же период, можно не плохо себе жить как на 30 так и на 130

Гость
15 янв 2022 в 22:26

С наличностью денежных знаков понятно, у кого густо, у кого пусто... у каждого свой от жизни запрос! Одни выпячиваются, через золотой унитаз, другие молча оказывают помощь другим, оставаясь в тени. Кому что комфортней!

Гость
16 янв 2022 в 03:58

Трачу себе на еду 25-30 т.в месяц. Дорогое не покупаю. Не бухаю, не курю.

За половину января (рабочие выходные) 13 т. Из них общепит периодически. В магазинах без изысков, смотрю на ценники, но рыба, не пластиковый сыр, хорошее масло. Один раз сводила маму в ресторан, 4.600. Всё!
Излишеств нет, даже в кофейнях не торчу, например, кофе варю сама+сливки, вкуснее, чем в кофейне и в 3 раза выгоднее.
30т. на еду в городе это немного. Просто цены на почти всё в России для большинства населения, не считая Москвы, очень высокие.

16 янв 2022 в 14:33

Плодитесь и размножайтесь и все будет “Ок! “ как сказал президент👩‍👧‍👦😂

Фото пользователя
16 янв 2022 в 20:17

что ж вы там такое едите, если на еду тратите 45 т.р?
покупаю недешевую елу и 45-50т.р это с учетом рестаранов и кафе, а туда ходим часто.

гость
15 янв 2022 в 21:43

В соседней статье люди берут по 3 ипотеки, значит всё хорошо с доходами иначе бы как минимум, не одобрил банк.

Гость
15 янв 2022 в 20:56

Беда в том, что в раскачиваемой лодке - мы с вами, то есть обыкновенный люд. А те, КТО раскачивает лодку - давным-давно на яхте. И когда лодка пойдёт ко дну, сами понимаете яхте ничего не будет, она поплывёт дальше, к лазурному берегу. А вот мы утонем, и спасательные жилеты есть не у всех.....

Гость
16 янв 2022 в 01:00

Мечта это пассивный доход тысяч 20 баксов. Именно пассивный без необходимости работать.

Дочь офицера из Бровар
15 янв 2022 в 19:43

Всё что вы сэкономите достаётся координаторам колониального режима.

15 янв 2022 в 19:27

Если зарабатываешь в месяц меньше 100 тыщ. то ты /\ох

Петр
16 янв 2022 в 02:28

Трындешь сплошной трындешь))))
Люди на приколе тут пишут.

Гость
16 янв 2022 в 04:27

Да, конечно счастье не в деньгах, а в их количестве. Мы с супругом пенсионеры, получаем пенсию на двоих 35 тысяч. Живём и не ноем, потому что, толку от нытья нет. Мужу 78лет,а мне 68.подрабатывать сил нет,у меня стаж 45 лет, у мужа 37,я работала до 63х лет и вот результат... На эти 35 тысяч, оплачиваем за квартиру 4000руб,уходит в месяц на лекарство 4000руб,ну остальное на продукты, одежду, но ещё и порошок мыло и мелочовка разная..мясо практически редко покупаем, да уже не хочется. Есть дочь и сын, но им бы самим, кто помог у них семья. Поэтому от них помощи не ждём. Я и супруг проработали на должностях не плохих, а пенсия такая, сказали средняя. Как бывший мэр Киричук, спросил, а какая у вас пенсия, я ответила, что хорошая, но маленькая. Так что, господа, берём продукты по акции, как и все среднеполучающие пенсионеры)))

Гость
15 янв 2022 в 20:27

🔥ЦБ: Из России вывели 74 млрд долларов с начала года.
Это 7-летний рекорд

Гость
16 янв 2022 в 11:36

А как прожить на 12 тысяч и половину отдать за коммунальные услуги

Гость
15 янв 2022 в 19:28

Это не домогательства , а общественная дискуссия. Участие добровольное

Гость
15 янв 2022 в 20:13

Ну у внука это молодость, она ничего и никого не ценит и это норма, а у деда, к сожалению старость и сентиментальность пришлаи, а мудрость, к сожалению нет.

Гость
15 янв 2022 в 20:49

Ничего вообще не настораживает?

Гость
16 янв 2022 в 09:38

Ой, лучше бы повозмущались о повышении оплаты ЖКУ на 14,9%.будем теперь содержать УСТЭК и водоканал! Теперь за сети их платить будем, не только за тепло и воду!

Петр
16 янв 2022 в 13:44

А вы знаете сколько зарабатывают люди на северном Кавказе?
Очень,очень мало , а они читать умеют, почитают ваши заработки)))))
Приедут в ваш самый лучший город, и составят вам такую конкуренцию)))
А те кто поактивнее пощиплют ваши кошельки)))) внатуре)))

Юрий
16 янв 2022 в 18:33

Да народ. Читаю и удивляюсь. Вот хочу спросить у тех кто зарабатывает от 500 тысяч в месяц. Может поможете? Нет, денег не надо просто так, а вот с заработком помочь было бы отлично. Но вот только я больше чем уверен, что все те, кто, здесь написал о своём высоком заработке, на самом деле не зарабатывают столько. И помочь не смогут придумывая разные отмазки. Те кто много зарабатывает не сидит здесь и не читает всякую ерунду. Он занят либо делом, либо отдыхает. А так пишите, к предложениям открыт

Гость
15 янв 2022 в 21:32

Кто думает, что 60 тыс на еду много и мы размером с кровать напишу наш рацион. Красная рыба, морепродукты, качественный сыр не за 500 руб за кг, фрукты, икра не по праздникам, а "когда захочется", говядина, хорошая молочка и т.д. мы не едим свинину, карасей и маргарин. По утрам пьём не растворимый кофе. Ну и конечно большой процент общественного питания.

Имя
15 янв 2022 в 20:35

Надоели нытики, которые отработав 180 часов в месяц орут что УСТАЛИ.
Я работаю 400 часов в месяц и кайфую от того что делаю!

Гость
16 янв 2022 в 02:56

А я 3000000 руб получаю в месяц.

У нас все хорошо....
Бедности нет.....
Все довольны....

Гость
16 янв 2022 в 04:50

Это продолжение к моему комментарию, ездила на могилу к маме и брату в Татарстан. Обратная дорога была от Уфы. Красиво оборудован жд вокзал, понравилось. Красивые скамейки - сиденья для пассажиров, и вижу мужчину примерно 75 лет, опрятно одетый, не бомж. Он видно перекусывал и чем, в руках у него была каралька ливерной колбасы и кусок хлеба. Это наверное у него был обеденный ланч, вероятно денег не было на кафе. Какая там нормальная колбаса.. Даже чай, за 30 руб не мог купить наверное. Жалко, что у меня не оказалось денег, чтобы купить ему хотя-бы чаю. Сама поистратилась. В Татарстане пенсии больше, чем у меня в Тюмени, родственники очень удивились. А нам какие курорты, санатории, если живём от пенсии до пенсии и слава богу в долг и кредиты не берём. Как говориться, вперёд и не стонать🤭

Алекс
16 янв 2022 в 17:58

Во всем мире люди работают чтобы ЖИТЬ,а мы живем чтобы работать.Со времен Союза ничего не изменилось.

Гость
18 янв 2022 в 02:16

Иметь200 тысяч,и жить в. однушке ,это !!!!?? как!

Гость
15 янв 2022 в 21:06

У нас доход 450 и ни на что толком не хватает, на нормальный коттедж и то копить замучились

Гость
15 янв 2022 в 21:08

Работать от слова раб

Татьяна пенсионерка
16 янв 2022 в 14:40

Мы с мужем получаем 28т.руб.пенсии на 12т.живем.4.комуналка .10т.откладыааю.питаемся хорошо.рацион меняю каждый день ,но еартошка своя,соленья варенье тоже.часто делаю пельмени,плов курочку делю на 3 части вот вам три блюда и то разжирели жрать надо меньше больше пить водичку колодезную и все.

Владимир
16 янв 2022 в 15:10

Сегодня ты работаешь по 12-16 часов в сутки, у тебя востребованная специальность и учишь других, как надо трудиться в наших условиях, чтобы достойно жить. А потом ты кому-то нужен, когда ты выгорел и не можешь удовлетворять работодателя, и пенсия 15-20 т.р.?

Александр
16 янв 2022 в 18:18

Незнаю я работаю на 2х работах,жена только родила,тяну кредиты на 50 тыс плюс еда и жилье сьемное,это еще у нас дочь старшая есть,и я не жалуюсь,и не в образовании дело,дело в желании делать,а не плакаться другим как ты плохо живешь)))

Земляк
16 янв 2022 в 19:26

Пока молодые нужно крутиться и вкладывать в детей А после 50 можно и отдохнуть.А если честно кому как повезет.

Гость
16 янв 2022 в 20:00

Так сделайте з.п 100 ку тыс. А потом пишите

Сар
16 янв 2022 в 20:17

Зарабатываю в среднем 90к в месяц. Жена 40к. В итоге 130к. Все покупаем в обычных магазинах. Монетка в основном. Хватает на все. Прям на все наши капризы. Все таки сколько бы ты не зарабатывал, 30, 100, 200 без разницы. Все зависит от того какое у тебя рыло ))) Знаю тех кто и на 25к живет нормально. Многие не знают меры в желаниях просто

Николай
16 янв 2022 в 21:10

Зарабатываю более 100 т.р. не выходя из дома (не IT). Не вполне понимаю, как можно зарабатывать 30 и спокойно смотреть на себя в зеркало. Ребят, если вы мало зарабатываете и вам при этом за 30 уже, - значит вы даже не пытаетесь.

Zero
16 янв 2022 в 21:11

Как можно быть таким человеком?? Жизнь одна и Ваше право кушать мясо и наслаждаться или перлочку по акции

Арт
16 янв 2022 в 21:20

В офисе штаны протираеш высыпаешся а вечером работа все бы так и работали

LSD
17 янв 2022 в 01:04

Комуналка+1репетитор+спорт секция (ребенку 10 лет)+ тарифы сотовой+ бензин: в месяц 20т₽+Ипотека 22т₽...это только обязательные платежи, мы ещё в магазин не заходили. Семья из 3х человек: оба работаем и ребенок малолетний

123
17 янв 2022 в 10:11

"Я работаю днем в офисе, получаю 33 тысячи рублей. Потом после 17:00 еду мыть полы, а потом, не переодеваясь, я еду еще на одну подработку — мыть полы. Домой приезжаю к 20:00. А на выходных могу в клининге убирать квартиры."(С) Ну и нафига такая жизнь? Чисто наработаться до одури?

Иван
17 янв 2022 в 12:06

А как пенсионеры выживают на12-14 тысяч когда 7 или более тысяч уходят за дом или квартиру и как им прожить на эти деньги,а многие за эти деньги работают чистыми плюс премий и то лешают за каждый пустяк

помошник васяа
17 янв 2022 в 12:48

кстати барыги тоже читают ваши материалы и делают вывд раз народ получает 100000 соответственно получите новын цены и плату за услуги и дорожание жилья

Sveta
16 янв 2022 в 00:42

Зарабатываю больше 100 к , живу одна с 2 детьми. Собственно одна их и содержу , без каких либо пособий, алиментов и помощи близких. Могу зарабатывать и все 200, но тогда дети забудут как я выгляжу . Хватает на самое необходимое, море в глаза не видели

Бубосик
16 янв 2022 в 10:32

Если кто зарабатывает 30тыс это только означает что он занимается низкооплачиваемым трудом. И ныть тут бесполезно что кто зарабатывает 130 просто нужно задуматься и сделать правильные выводы о своих способностях.

Гость
16 янв 2022 в 00:30

Я 580 в месяц зарабатываю и тоже экономлю. Семья 4 человека. Жена 120. Пить и спать нет времени.

Гость
15 янв 2022 в 21:41

Пью водку за 1700

Гость
15 янв 2022 в 23:23

100 т.р. нормальная з.п. для Тюмени. В Москве смело умножаем на два. Тот кто на 30 т.р. в месяц живет мясо хотя бы себе может позволить или только макароны?