Город эксклюзив В Тюмени появится новый аквапарк. Его построит подконтрольная компания тюменского олигарха

В Тюмени появится новый аквапарк. Его построит подконтрольная компания тюменского олигарха

По планам это должно занять три года

Участок в аренде у компании «Аквамолл» до 2025 года

В Тюмени на месте, где несколько лет назад предполагалось, что могут появиться так называемые бизнес-башни «Газпрома», построят другой объект. О планах застройки территории рядом с парком «Заречный» и недалеко от аквапарка «ЛетоЛето» рассказали редакции 72.RU в региональном департаменте имущественных отношений.

— В границах земельного участка с кадастровым номером 72:23:0104002:2971 планируется реализация проекта по строительству водно-термального оздоровительного комплекса с аквапарком и объектами инфраструктуры. Срок реализации инвестиционного проекта запланирован до марта 2025 года, — сообщили в профильном департаменте.

Земля находится в аренде у компании ООО «Многофункциональный комплекс "Аквамолл"». В 2019 году итальянская архитектурная компания R+S workshop размещала у себя на сайте проект башен. Предполагалось, что их могут построить на этом участке. Тем не менее тогда уполномоченные лица открещивались от этого проекта. В прошлом году сообщалось, что на месте появится ресторанный комплекс.

Большей долей в уставном капитале многофункционального комплекса «Аквамолл» владеет ООО «Сибинтел-Холдинг» — крупная девелоперская компания из Тюмени. Большая часть в уставном капитале принадлежит Владимиру Шевчику. Он же занимает пост генерального директора. Компании принадлежит ряд крупных объектов в городе: деловой дом «Пётр Столыпин», торгово-развлекательные центры «Галерея Вояж», «Гудвин», «Премьер», клубный дом «Вивальди», а также аквапарк «ЛетоЛето».

Итальянская компания активно сотрудничает с компаниями, аффилированными с Владимиром Шевчиком. Именно она проектировала аквапарк «ЛетоЛето» и авторский квартал «Машаров».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем