21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

А что в "Лето лето" огромные очереди? Не справляются с потоком?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 22:26

У меня вместо слов -один мат

ОТВЕТИТЬ

И хоть бы раз занялись чем-нибудь благородным.. Парк или хотя бы какой-нибудь сквер.. нет застроим все бесполезными ТЦ, налепим многоэтажек, не предусмотрим транспортный поток,потом будем думать, а как туда какую-нибудь магистраль скоростную впендирють и чтобы пешеходам было удобно передвигаться - наделаем уродских наземных переходов! И вуаля.. Лучший город земли готов!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:49

Куда ни глянь, одни олигархи, коррупционеры и воры, которые "рулят" страной. Дожили...

Фото пользователя
14 янв 2022 в 10:55

Кто займётся парком Гагарина??Там можно сделать современный парк с инфроструктурой. Зачем аквапарков 10 штук.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 06:03

это теперь вместо ТРЦ будут аквапарки строить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 23:58

Шо опять? А нахрена он там нужен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 22:44

шевчиковск

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:30

Вот оно сращивание бизнеса и власти.Иногда забываю фамилию мэра😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:48

Шевчикомоорск

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:33

Что-что? Там же уже построили аквапарк! Или планируют аквапарк в аквапарке построить? Или второй аквапарк рядом с первым? Какая-то странная новость.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:09

А зачем строить рядом с существующим аквапарком. Постройте на другом конце города!

Фото пользователя
14 янв 2022 в 08:59

Небольшой оффтоп!
Слово "швaбpa" не проходит автомодерирование на данном ресурсе!
Дожились! 😂

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 08:20

А зачем ещё один аквамарин?Тот то полупустой постоянно,коек незватает нас заставляют вакцинироватся,коды вводят,а тут места распространения заразы строят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 00:05

А зачем в одном месте второй аквапарк строить? Если уж решились на это то неужели в другом районе нельзя было его построить? В итоге там еще больше концентрация машин и людей будет. Лучше бы где-нибудь в районе Слободы его построили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 00:55

Лето-лето был только началом? Сейчас Зиму-зиму построят, потом Весну-весну и Осень-осень.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 22:13

Может уже пришла пора, переименовать Тюмень???

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 22:33

Надеюсь, там будет аквадискотека!

ОТВЕТИТЬ
гость
13 янв 2022 в 22:27

Компания там итальянская только юридически, ну в смысле некоторые на Кипре регистрируют, некоторые в Италии.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 07:01

Лето получает хорошие прибыли, машин на парковке море, мы сами создаём условия для буржуев, ходим потребляем, они это мониторят, есть спрос, значит строят. Они сейчас и парк уничтожат в заречке, люди подписи собирали ,,против,,. Они разве будут мнение людей спрашивать, мы же для них быдло, с которых можно шерсть, мясо брать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 11:39

Новый слоган в Тюмени - Аквапарк шаговой доступности.

18 янв 2022 в 19:27

Вот бы поменять всех этих шевчиков,сакаевых,моров,пискайкиных,на одного Галицкого...Аууу Краснодар ,давайте махнемся!???

13 янв 2022 в 23:34

рукалицо. Видимо глобальное потепление у "олегархов" ощущается острее. Гении: постройте в Тюмени ГЭС, базу для экстремального рафтинга по Туре, горнолыжную базу, канатную дорогу, трассу для формулы1, и сдавайте в аренду вингсьюты. Там глядишь и природа подтянется, горы нарисуются.....реки....

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 23:49

Город барыг и коррупционеров

15 янв 2022 в 00:13

А берег реки то наxера загадили бетоным аквапарком? Там раньше люди отдыхали у реки

Гость
14 янв 2022 в 00:47

Сейчас построят второй аквапарк в одном месте в итоге все на Щербакова в огромной пробке встанут и придется Мостострою там большую развязку строить!

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 10:11

Лучше бы океанариум построили. Или крытый парк, как в Москве «остров чудес»
А лучше огромный комплекс с бассейнами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:15

Был отличный зелёный город.
В частности берег туры был прекрасным местом для прогулок. Зимой с берега можно было кататься на санках.
Сейчас же все испоганили, застройку в городе уплотняют донельзя.
Варвары и вредители моры, шевчики и различные арсибы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 09:21

А ведь при его деньгах мог бы что-то полезное для города сделать. Спиленные тополя у автовокзала ему ещё аукнутся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 06:26

все деньги должны быть в одних руках))))...не могут ничего придумать,значит с фанатизмом будут строить аквапарки и ТЦ...а то придумали башни гаспрома)))

Гость
13 янв 2022 в 22:28

интересно как назовут аквапарк?

ОТВЕТИТЬ
++++++
14 янв 2022 в 09:37

Может уже пора в Генпрокуратуру писать о деяниях пролезшей снова во власть главной депутатши. Кто-нибудь попытается остановить этот беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:51

Для построек Шевчиков вырубили парк тополей у автовокзала, зеленый папк и детскую площадку, где аквапарк, снесли историческое здание знаменитого купца Машарова под дорогой квартал "Машаров" (снести купеческую постройку и назвать новодел именем купца!).
Чего ещё лишилась Тюмень под
бизнесы Шевчиков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:06

а можно мы с женой на пенсии просто погуляем по берегу реки? ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 00:30

Лучше бы в Тюмени бассейн нормальный построили с адекватными ценами и минеральной водой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:01

Номер на двоих в Летолето 9.600 на сутки, и они ещё часть налогов не платят по решению тюменских депутатов? Неплохо устроились.

ОТВЕТИТЬ
123
14 янв 2022 в 07:18

В России богатые с радостью помогают бедным... становиться ещё беднее 😁

Гость
13 янв 2022 в 22:25

Шевчиморград

Гость
14 янв 2022 в 15:41

Зачем пытаться сделать из города спа курорт, привлечь туристов, инвестиции?В то время загаживая экологию, сегодня проехал по Щербакова, снег(выпавший в прошлом году) не смогли вывезти, а вместо этого снег с дороги с реагентами, ротором перекинули на газон(вдоль аквапарка тоже). Позорники, что о Тюмени будут думать гости города?

ОТВЕТИТЬ
51095
14 янв 2022 в 10:02

Посадите деревья возле Мик.Видный,Суходолье.Там пустыня и окружная дорога.Людям кислорода не хватает.

Правда
14 янв 2022 в 11:15

Всем известно что только единовластие приводит к коррупции, а коррупция порождает олигархат!

Гость
14 янв 2022 в 18:48

Очередной лакомый кусок,для кого теперь? На окраинах города полно не обустроеных мест,нет парков,скверов шаговой доступности. В частности это о Войновке. Уже более четырех лет обещают обустроить сквер "Рябиновый" и только одни обещания. А пруд,который можно углубить,почистить и отдыхай,корми уток. Детки с мамами всегда там были,кормили уток Обмелел прудик. Писали,и пишут люди,но лучше снова аквапарк построить!!!!. Забыли нас. Ни дорог,ни благоустройства какого либо.Остановка " ст. Войновка"в центре и то допотопная стоит. Когда на Войновку власти обратят внимание? Хватит а/ парки уже строить!!!

Гость
14 янв 2022 в 02:34

> Итальянская компания активно сотрудничает с компаниями, аффилированными с Владимиром Шевчиком. Именно она проектировала аквапарк «ЛетоЛето» и авторский квартал «Машаров».

Какая интересная "итальянская" компания, у которой в реализованных проектах только Лето-Лето и строящийся Машаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 11:37

В этом году в заречном микрорайон е ни одной горки не построили для детей, перегородили речку, возле лестницы на так сказать набережную , сарай построили, наверное летом на набережнуостппю будут впускать по билетикаи отшевчиков, как господин Остап Бендер продавал на вид в горах. Сколько эта компания платит аренду за участок или бесплатное пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:00

Любитель бабушек, вперёд!

Гость
13 янв 2022 в 22:59

Когда же вы нажрётесь?!

Гость
14 янв 2022 в 00:54

Постройте завод по выпуску масок, намордников, ошейников, заборов и дубинок! Очень востребованы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:14

Оставьте людям место для прогулок, все уже вокруг застроили, все водоохраняемые территории!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 20:30

Объединили садики и школы. Упразднили логопедов в садиках, спасибо тете наташе шевчик

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2022 в 14:31

В разных района города строить, зачем они там рядом? Два аквапарка??

Гость
14 янв 2022 в 12:48

А мне как-то стремно плюхаться в жиже с хлоркой с другими непонятными личностями... поеду лучше в лесу погуляю

Эми
14 янв 2022 в 08:15

что за дурость строить два аквапарка рядом?? Они же всё равно не на воде стоят, стройте вон, где-нибудь в Восточном мкр., там и людей и места много. А маленькой скромной Зареке оставьте место, где хоть погулять можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 06:31

Ребята, напишите хоть раз статью про Парк Галицкого в Краснодаре, покажите фото. Это же шедевр!! Предприниматель Сергей Галицкий , основатель сети Магнит, построил этот парк на свои деньги и подарил городу в 2017 году. Может наши Шевчики просто не знают, как нужно деньги тратить, чтобы действительно городу принести пользу и себя добрым словом увековечить, вот и лепят объекты торговли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:25

Услыхав от Токаева, что террористы выкрали трупы соратников из морга, Кремль тут же отправил Скабееву и Киселева в Казахстан на стажировку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:45

Даже не стали придумывать боле менее правдоподобный предлог для отмывки денег) Они просто тролят народ.

Тюменец
14 янв 2022 в 12:41

А завод никто не хочет построить?

ОТВЕТИТЬ
Русалка
14 янв 2022 в 11:47

Новость совсем не понятная (Скорей всего "автор" не стал выяснять что в реальности там будет).
Полагаю, что это не "новый аквапарк", а просто очередной объект который и будет относится к ЛетоЛето (возможно Санаторная часть, где можно будет проходить лечение, а не просто отдыхать).

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:18

Хм, может реально это не аквапарк будет, а бассейн полноценный с вышками? Может даже олимпийских чемпионов будут тренировать?

ОТВЕТИТЬ
Леньрегистрироватья
14 янв 2022 в 08:30

И будет скоро у нас аквапарк-квартал...

Гость
14 янв 2022 в 12:24

Лпде на блищком расстоянии от летолето неприятное ощущение от запазов химозных обеззараживателей.
Когда в том месте был прекрасный бесплатный парк для отдыха тюменцев, мы туда ходили. Но в химозные бассейны однозначно нет. А природный парк уничтожен.

Ксения
14 янв 2022 в 14:24

Господи. Чисто Нью-Васюки. А нельзя ли дать хорошее помещение прекрасному тюменскому, и кстати, муниципальному театру Ангажемент?

Валентина из Казахстана
14 янв 2022 в 16:19

Ещё одно стафиллококовое учреждение 😷

15 янв 2022 в 01:58

Такой аквапарк как этот строили тогда уж в лесу где то, что вы его от реки то отгородили. Заняли такое место, берег реки и такая вдруг бестолковщина. Уберите забор, облогородте берег, очистите реку сделайте пляж, хоть что то для народа. Что бы летом можно было загорать, купаться. Ну нету толка что это берег реки, загородили Туру, нахрен вы нужны с такими постройками.

неравнодушный
14 янв 2022 в 07:53

Очень удачное стечение обстоятельств: сначала на бюджетные деньги дорогущую дамбу построили, потом оказалось, что это часть частного проекта, в котором интересы горожан напрочь игнорируются. Скоро в Тюмени бесплатно можно будет сходить только в туалет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:18

Минуточку. Шевчикам же часть налогов тюменские чиновники за Летолето отменили. Значит, они нуждающиеся, раз налоги отменили? А оказывается, не нуждаются, дальше строятся.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2022 в 00:02

Бизнес рулит, только о прибыли своей и думают. Ну какой прок только от парка? А так можно бесконечно денежки тянуть.

Гость
14 янв 2022 в 02:46

Когда начнут привлекать собак, которые ссут и серут на пешеходных дорожках? Где участковые полиции, хоть рейд бы провели...

Гость
14 янв 2022 в 07:58

Вова, Вася и Наташа хочут денюжек опять

Гость
14 янв 2022 в 01:59

Лучше построить комбинат по производству секс-игрушек, очень востребованный товар... Вы посмотрите сколько одиноких людей, а им тоже хочется секса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:21

Летолето не платит некоторые налоги. Так решили городские депутаты и чиновники.

Альберт
14 янв 2022 в 15:08

Правильно Еще 3 надо построить ,,Зима-Зима,, ,,Весна-Весна,, и ,,Осень-Осень,, и чтоб рядом были🤣

Гость
14 янв 2022 в 00:00

Даёшь, Баден Баден в Сибири.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 янв 2022 в 21:00

Уважаемый олигарх Шевчик, постройте аквапарк в п. Боровском. Там и скважина есть с мин.водой. Глупо упускать такую возможность и глупо строить аквапарк там где он уже есть. Хотя куда вам.

Гость
13 янв 2022 в 22:30

это известно было ещё 5 лет назад, в чём новость? и так ясно что там будут открытые бассейны

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 23:55

Дворец пионеров постройте, ну или базу НАТО.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 23:01

свечки Газпромнефти лучший вариант.
много рабочих мест из Питера перевезут.

Гость
13 янв 2022 в 23:19

Молодцы, надо город развивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:48

Действительно, лучше бы построили какой то хороший парк, нормальных зон отдыха в Тюмени нет. Гилёвка не плохая, но не продуманна до конца, не хватает развлечений, затюменский тоже самое

Гость
15 янв 2022 в 14:26

Господи! Когда они уже наконец насытятся?

14 янв 2022 в 17:12

эээх,хоть бы один денёк побыть олигархом.
..или дочкой олигарха.....как хоть это,жить не на зарплату в 30тыс.руб!? )))

ОТВЕТИТЬ
Дачница
14 янв 2022 в 14:58

Они могут только с горками бесплатными в Гилево воевать. Вот там бы и построили что нибудь для людей, для отдыха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 12:40

Это шевчики спилили тополя у автовокзала?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2022 в 12:25

Снег бы убрали...

Гость
14 янв 2022 в 12:47

На ш2ру в 2021 голу писали: "На «отрезанном» куске у Заречного парка,
на этой земле были корт, спортивная и детская площадки. Сейчас участок отдали семье Шевчиков".
И шо с бесплатной детской площадкой, которую отдали Шевчикам?

ОТВЕТИТЬ
Настя
14 янв 2022 в 13:18

Лучше бы в Тюменской слободе торговый центр как сити Молл построили бы!

ОТВЕТИТЬ
Гость в корле
14 янв 2022 в 21:49

М-да уж... Лучше бы конечно в Челябинске построили например... А то мы так и не дождемся от Колесникова...
В Тюмени будет два аквапарка, а у нас 3 сваи забили за полгода и на этом все, ах да, ну ещё забор поставили кругом. Стыдоба Челябинская

ОТВЕТИТЬ
Соня
15 янв 2022 в 12:52

Олигарх хочет быть ещё богаче?
На наш МРОТ до продуктового маг не всегда получается сходить. Деньги ему некуда девать? Пусть церкви стоит грехи замаливать хорошо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2022 в 13:10

септик с бюджетом где то течет и из него ловко откачивают.

Христианин
14 янв 2022 в 15:50

Владимир, который однофамилец советника губернатора? Удачно оформил развод!
Развод во всех смыслах!!!

somtam
14 янв 2022 в 21:56

чем больше аквапарков тем ниже цены )

Гость
14 янв 2022 в 23:31

Там будет не аквапарк, как всегда 72ру пишет свои домыслы, которые не соответствуют действительности.

Ясновидищая
16 янв 2022 в 22:03

А может лучше трубы поменять,, коммуникации. У нас вода то из кранов с реки. И с аквапарков этих туда же в реку.

ОТВЕТИТЬ
Тюмень
14 янв 2022 в 18:47

Почти все комментарии отрицательные и в них какая то недовольства. Посмотрите с другрй стороны. Создадут еще много рабочых мест. Минимум 100 чел. На постоянной основе. А временно больше 1000 человек. Это пока строиться. Допольнительные налоговые поступлении. Допольнительный тур.поток. город развивается. Появляются новые объекты. А вот про Шевчука. Он молодец. В молодости брал кредит и купил на ул. республики первый этаж. Буратино. Потом опять кредит и построил гудвин. Человек работает и добывается. Надо пример брать с тех кто добился многого а не хаять их. Только один человек а именно сибинтел в Тюмени создал минимум 5 тыс. Рабочих мест это те которые на прямую работают на него. А еще столько же косвенно. Через тендер. На уборку территории и т.д. почему арабские емираты такие мощные . Потому что там много инвестиции. А у нас. Всем жаба дави. Почему одним все а другим нечего. Просто надо больше всех работать

ОТВЕТИТЬ
Ддт
15 янв 2022 в 13:46

Ну вот..с вазвращением во власть т Наташа..
Так это не смешно..шоу продолжается.

Гость
15 янв 2022 в 14:45

О как поднялся комсомольский вожак! А при Союзе другое вещал о капитализме)))

Гость
13 янв 2022 в 22:58

Не сопротивляйтесь! Бесполезно!

Гость
16 янв 2022 в 09:10

Зачем?????? Лучше бы достроили спорт комплекс на углу 50 лет Октября и Холодильной(бывший Токио). Ещё в 2018 году закончить строительство должны были! Там и бассейн должен быть.

Батя
15 янв 2022 в 00:11

Читаешь коменты, один негатив. Как вы вообще живёте? , что ни новость всё обосрать надо. Какой то бред про отмывание денег, про чиновников, коррупцию. Разве аквапарк это плохо? Неужели лучше когда олигархи себе яхты и виллы в других странах покупают? Это их заработанные деньги и уж лучше это будет аквапарк куда будут ходить люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 14:38

Не нужна нам ваша инфраструктура!!!!!!!