20 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
13 янв 2022 в 14:31

главное первая смена опять нормально отучилась. А вторая всё - домой пошли

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:22

Видимо 1 смена бессмертных детей, а 2 можно и отпустить? Что за бред

13 янв 2022 в 14:47

Сын пришёл из школы,он даже и не знал и у них эвакуация.Только через час нам в группе. написали,что эвакуация,это 26 школа.

14 янв 2022 в 10:15

Не странно ли, что одновременно во многих городах России эвакуируют школы из-за якобы звонков о минировании? И это на фоне принятия нового закона об эвакуации... Родители, будьте бдительны! Требуйте объяснений от органов власти.Нас зачем-то пытаются приучить к чему-то подобному, чтобы однажды, когда это станет рутиной, и никто ничего не будет подозревать... Додумайте сами, читая закон

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 14:29

88 школа тоже эвакуация !

13 янв 2022 в 14:38

Деточкам наверное радостно в душе 🤣+ 1 день каникул

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 16:30

А ведь такого бардака даже в 90х не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2022 в 15:24

кто-то ребятишек шибко любит - каникулы устраивает! 😜

13 янв 2022 в 14:31

9 тоже

Фото пользователя
13 янв 2022 в 15:08

до лета так и проболтаются детвора🤣😂🥳
Бутки синее при входе не работают видать 🛌❓

Тюменка Я
13 янв 2022 в 14:30

Сколько можно над детьми издеваться!!!??????

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 16:38

В Саратове такая же фигня творится

13 янв 2022 в 16:43

чем больше город , тем опасней !

Гость
13 янв 2022 в 14:54

Сегодня прошли массовые эвакуации школ в городах: Нижний Новгород, Екатеринбург, Саратов, Архангельск, Красноярск (крупные ТРЦ), Пенза.
Информация об этом на местных городских сайтах.
Всю страну дрессируют с декабря. Читайте новый гост об эвакуации.

ОТВЕТИТЬ
тот
13 янв 2022 в 15:02

вчера в екб всех кошмарили.
сёдне в тюмени.
фээсбэ сказали, что враги мол это.
ИЗ ВНЕ !! зарубежные значит!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 14:33

94 школа оба корпуса тоже эвакуировали!

13 янв 2022 в 15:33

И зачем эти школы. Куда проще запечатать школьников в дистант. Учебные корпуса стабильно опасны

ДЕВ
13 янв 2022 в 14:47

Как детей отправлять в школы????? Как???? Где безопасность?????? Безопасность, гарантом которой должно быть наше государство?????? И прошлые тревожные звоночки не дали никакой пищи для размышлений????? Где действия???? Где меры?????? Бардак

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 14:35

49 домой

Фото пользователя
13 янв 2022 в 14:44

65 к1 домой идут 🤯

Гость
13 янв 2022 в 14:42

Лучше пусть оперативно эвакуируют, чем беда случится. А то с каждым разом люди начинают усыплять свою бдительность и говорить, что это шутки.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 14:45

65к1 тоже только что написали, что эвакуируют и направляют по месту жительства

Гость
13 янв 2022 в 14:50

Ужасно. Найти виновника и дать пожизненное изоляцию от внешнего мира. Другие подумают стоит ли так поступать.

ОТВЕТИТЬ
Авакум
13 янв 2022 в 23:12

По всей стране во многих городах одновременно позвонили шутники и сообщили о минировании. Неужели вы верите в этот бред нашего государства? 30 декабря подписали законопроект изменяющий закон об эвакуации. СБшники проводят учения и смотрят как люди реагируют на это. Было б надо, сразу бы вычислили этих шутников, а так получается это сами СБшники и звонят.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка Я
13 янв 2022 в 14:30

Чтоооо???? Опять?????!!!!!!

Гость
13 янв 2022 в 14:52

Вчера в Екатеринбурге, сегодня - в Тюмени, завтра - в Кургане?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 15:15

а не могло быть того что у кого то была контрольная и он таким оброзом решил её отменить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:37

Больше страха - больше стабильности .

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
13 янв 2022 в 15:55

Странная фигня творится... По всей стране проводят эвакуации в больших городах из-за минирования, почитайте новости. Вопрос для чего это всё? Опять что-то в темную делают, а нас за дураков держат.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 янв 2022 в 18:42

Родители, вы и правда не понимаете что происходит??? Вы читали новый закон об эвакуации? Молчите дальше! В следующий раз детей не по домам отправят, а в автобусы и увезут в неизвестном направлении, в пункты эвакуации. Вы хотя бы знаете гле они в вашем городе? И что с вашими детьми там будет происходить??? Сейчас просто тренируются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:34

Налицо импотенция силовых структур

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:37

65/2 тоже пришли сказали вещи пакуем и идём домой

13 янв 2022 в 14:39

25 Школа ушли домой 🤷‍♀️

Гость
13 янв 2022 в 14:48

С утра уже в других городах началось,так я ребёнка готовила к такой ситуации,что и как делать,чтобы не волновалась,и сами на голове забирать,и вот...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 16:19

Полиция не может отследить кто устраивает эти минирования? Уже и персональные данные по сим-картам все заведены, и левые симки можно блокировать, и IP адреса отследить. А полиция не может проблему решить.

ОТВЕТИТЬ
Ирс 19
13 янв 2022 в 16:29

Охранники школы это бабульки, дедульки, тут видела дамочка в коротенькой шубке пыталась замок на школьной калитке закрыть часов в 9 вечера, тоже видимо "охранница", ручки замёрзли, замочек холодный, губку раздувает, не рассчитывала она на такое, когда на работу устраивалась, думала мирно посапывать будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:16

Брехня очередная, в России уже давно не может быть ничего анонимно, Навальный даже фсбешников вычислил. Вобще бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:44

43 школу тоже эвакуировали

Ананим из 48 школы
13 янв 2022 в 15:36

Ну конечно, а завтра все выходят в школу, бомбы уже не будет конечно же. Логика нашего образования

Гость
13 янв 2022 в 15:43

Движение военной техники:

Утром 13 января по Бердскому шоссе проехала колонна автомобилей БТР — техника двигалась из Новосибирска на юг.
— Мы двигались по шоссе в районе 09:45, проехали поворот на Академгородок и увидели колонну примерно из 10 машин в сопровождении военной полиции, — сказала корреспонденту жительница Новосибирска Светлана.

В комментариях к посту в паблике один из пользователей сказал, что видел сегодня целый железнодорожный состав военный (техника, пассажирские вагоны, крытые вагоны), который ехал мимо Первомайского района на запад.

Гость
13 янв 2022 в 16:01

Около 15 часов сегодня из 8 школы (которую оптимизаторы присоединили к 16-й) за фонтаном у Строителя повалили младшеклассники толпой. Далеко не разбегались, толпились у входа, задорно скандировали: "Школа взорвется! Школа взорвется!".
Так что дети не перепуганы, я вас умоляю. Это родители опять ноют, что у них камеру хранения для детей отняли. Вот если бы с детства не пихали детям тупо планшет с мультиками и играми, лишь бы отвязался, а занимались и учили себя занимать, то в школьном возрасте ребенок не доставлял бы уже никаких хлопот. И можно было бы одного дома оставлять. А то недавно была новость, как 6-летний ребенок додумался пригнуть с 12 этажа. Не бездумная 3-летка, а школьного возраста уже!

Наталья
13 янв 2022 в 18:49

Честно говоря,хочется задать вопрос администрации города и силовым структурам что они сделали для безопасности школьников с декабря? Беспредел какой-то творится, определителей номера или IPадреса нет или никто не ищет?

Или дистант, или прививка.
13 янв 2022 в 18:50

One America — крупная компания по страхованию жизни в Индианаполисе, США. Его генеральный директор Скотт Дэвисон объявил, что на основании страховых выплат американцы трудоспособного возраста внезапно начали умирать в беспрецедентном количестве.

‼Он сообщает, что во всех компаниях по страхованию жизни смертность увеличилась на 40%.

Брайан Табор, президент Ассоциации больниц Индианы, сообщает о соответствующем огромном увеличении числа пациентов в больницах, но эти люди не больны Covid-19, они страдают осложнениями от самых разных заболеваний, связанных с прививками.

Мне кажется
13 янв 2022 в 19:08

Эвакуированный из школы ребенок спалил отца с любовницей, уже четвертый час папа с мамой объясняются на великом и могучем (хоть и казахи). Есть опасения, что скоро в ход пойдут тяжёлые предметы...

Гость
13 янв 2022 в 20:48

Разговаривайте со своими детьми о том, что если начнётся какой замес, чтобы не подчинялись ни каким командам на организованную посадку в транспортные средства, а срочно разбегались по домам

Гость
13 янв 2022 в 14:35

Судя по источникам, большинство сообщений о минировании школ по всей стране приходят с Украины.

ОТВЕТИТЬ
Или дистант, или прививка.
13 янв 2022 в 18:56

Другими словами, резкое увеличение числа смертей и госпитализаций было связано с вакциной против Covid-19.

За последний год сообщалось об открытиях и прогнозах ведущих ученых-медиков за пределами Большой Фармы. Выводы этих ученых замалчиваются.

По выводам многих добросовестных врачей, вакцина подрывает иммунную систему человека и превращает ее в оружие против собственного организма. Результатом являются сердечные приступы и множество побочных эффектов.

Ряд экспертов пришли к выводу, что большому проценту привитых грозит инвалидность и смерть.

Как объясняет доктор Бхакди, это не происходит на следующий день после вакцинации.

Кто-то, по его словам, умирает или становится инвалидом сразу, кто-то – через месяц, кто-то через год, кто-то испытает это через долгое время.

Медицинские эксперты, не отравленные влиянием Большой Фармы, считают, что уровень смертности и инвалидности людей, привитых от Covid-19, со временем будет только увеличиваться.

Очевидно, что вакцинация была огромной ошибкой или преднамеренной операцией по контролю над популяцией.

Но теперь, когда стало известно, что вакцина опаснее вируса, все компании по вакцинации должны быть прекращены.

ОТВЕТИТЬ
Правда
13 янв 2022 в 14:46

Вышли в школу ... Отсидели 1 урок... И хватит учится власти решили. Через пару дней всех на дистанционное переведут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:46

65/2 сейчас

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
13 янв 2022 в 16:51

МОДЕРАТОРЫ, ВЫ ВООБЩЕ НЕ ВИДИТЕ, ЧТО ЗДЕСЬ РАЗМЕЩАЮТ ПРОВОКАЦИОННЫЕ КОММЕНТЫ О ПЕРЕДВИЖЕНИИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:39

Юридическая экспертиза показала это не школы, а избирательные участки.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:14

25ая в списке

Тюменка Я
13 янв 2022 в 14:38

92 школа корпус 1, эвакуируют, детей куча

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 янв 2022 в 15:13

45 школа тоже эвакуировали учитель пишет переживает чтобы все дома сидели, дошли и никуда не ходили.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Нестеров
13 янв 2022 в 15:11

Я учусь с 1 смены. Но потом мне написал друг что в школу заложили бомбу. Школу 63 к1 тоже эвакуировали.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 15:03

30 опять пропустил вы что там журналистыы или пишите или совсем не пишите

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 14:31

70 школу тоже эвакуировали

Правда
13 янв 2022 в 14:34

13 школа домой пошла

Анна
13 янв 2022 в 14:33

92 школа 2 и 3 корпуса, то же отправили домой.

Гость
13 янв 2022 в 14:32

81 тоже домой

Гость
13 янв 2022 в 14:42

В 94 в двух корпусах тоже эвакуация

Гость
13 янв 2022 в 14:49

школа 65 к2 тоде домой

Vera
13 янв 2022 в 14:52

№58 ,тоже эвакуируют

Наталья
13 янв 2022 в 14:50

83 оба корпуса

Гость
13 янв 2022 в 14:49

72-ю тоже эвакуировали

Гость
13 янв 2022 в 14:54

63к2 тоже

Екатерина
13 янв 2022 в 14:52

45 школа, эвакуация в 14:28.

юлия
13 янв 2022 в 15:03

65 школа эвакуация...дети довольные на улицу выходят....

Гость
13 янв 2022 в 15:05

В школе 63 первый корпус там сказали что срочная эвакуация

Джавидан
13 янв 2022 в 15:25

69 школа 1 и 2 корпус ушли домой

Гость
13 янв 2022 в 15:24

60, 2 смена

++++++
13 янв 2022 в 15:28

Просто проводят учения, это хорошо. Если бы хотели взорвать, то не сообщали бы о минировании(жизнью доказано)

Татьяна Хыльма
13 янв 2022 в 16:00

мы в шоке мы с моей одноклассницей пошли ко мне домой мы не понимали что присходит и ещё наша 7 школа была на дестантанционке и после неё тоже была эвакуация сегодня пришли и опять и что в следующий раз?
😫😶

Гость
13 янв 2022 в 16:14

Движение военной техники

12.01.22г. В Екатеринбурге заметили поезда с военной техникой. БМП, грузовики везли через мост на Блюхера. По словам очевидцев, за день прошло несколько составов.

— Второй раз за день замечаю, что везут в сторону юга. Везли от станции Аппаратной вниз (к югу) по ж/д ветке вдоль Егоршинского подхода.

Техника по большей части легкая
Военные сообщили, что к ситуации с Казахстаном переброска техники отношения не имеет.

Гость
13 янв 2022 в 16:19

Движение военной техники

18.12.21г.Екатеринбург. На Россельбане заметили бронетранспортеры в сопровождении легковушки на аварийке.
На Кольцовском тракте вечером в пятницу заметили большую колонну бронетехники. Боевые машины ехали колонной в правом ряду.

— Технику удалось заснять на видео около развязки на Тюмень и Челябинский тракт, ехали в направлении аэропорта. В сопровождении двух легковых автомобилей на аварийке, без специальных обозначений, — рассказала екатеринбурженка Наталья.

...
13 янв 2022 в 17:22

Что за бред!? В этот раз хоть бы что поправдоподобнее сказали!

Лариса
13 янв 2022 в 17:33

Школа 70 первая смена училась в полном режиме.

Гость
13 янв 2022 в 17:42

Уважаемые журналисты, прежде чем писать проверьте информацию! Школы 62 на Моторостроителей ни когда не было, она находится во Втором Заречном, на другом конце города!

Гость
13 янв 2022 в 19:53

А теперь, многоуважаемые родители, задумайтесь: зачем тратятся деньги на содержание в школах дедушек-охранников и турникеты? ДЛЯ ОТМЫВКИ БЮДЖЕТА ЧЕРЕЗ ЧОПы.

Гость
13 янв 2022 в 23:20

По всей России происходит анонимные звонки, по всей России эвакуация учебных заведений. Что происходит??? Говорят звонки идут из-за границы. Где гарантия безопосность детей и людей ??? Где наши хваленные службы??? Где их решительные действия по выявления и обезвреживанию преступников? Или только у нас на словах красиво действуют. Нет слов, одни эмоции. Полный бардак.

Л***
13 янв 2022 в 23:59

А как дальше детей отпускать, кошмар какой, что за жизнь то настала😭

Оксана
14 янв 2022 в 00:34

67 школа,всё молчат

Оксана
14 янв 2022 в 00:37

У нас вообще пока в школьном чате не написала одна мамочка,никто не знал.А Кл.Рук.написала...так бывет

Оксана
14 янв 2022 в 00:40

У нас учитель Кл. рук.пишет.минирование имеет не предсказуемый характер

Гость
14 янв 2022 в 00:55

Сын говорит когда эвакуировали 69школу над головой летал квадрокоптер

ИИИ
14 янв 2022 в 11:04

Вопрос 1) почему сообщение пришло утром ( о чем писали СМИ), но первая смена училась. 2) почему до сих пор не нашли и не привлекли к ответственности никого? Ведь это не первый раз. За что получают зарплату силовики

Гретель
13 янв 2022 в 17:18

Это просто какой-то анонимный доброжелатель решил держать население в боевой готовности. А то расслабились больно, в наше время регулярно в школе проводили учения, как вести себя при угрозе взрыва и других опасностях…

ОТВЕТИТЬ
Депутат
13 янв 2022 в 14:40

Нет детей, эвакуация не беспокоит. (Зеваю)

Татьяна
13 янв 2022 в 15:17

Дочь сегодня оставила дома по состоянию здоровья, в чате сообщили что у детей занятия отменены и идущие домой. 41 школа

13 янв 2022 в 14:53

тетки панику развели. сами начали рассылать друг друга сообщения

ОТВЕТИТЬ
Максим ученик 34 лицея
20 янв 2022 в 14:46

Сегодня опять была эвакуация в 34 лицее.1 смена. у меня должно было быть 6 уроков а тут эвакуация. В итоге пораньше ушёл домой.