Город

За второй придется побегать: тюменские власти обновили правила продажи алкоголя возле домов

Купить спиртные напитки возле школ, детских садов и военных объектов больше нельзя

В новом постановлении администрации города учтены разные територии — но про детские площадки там нет ни слова

В Тюмени обновили правила продажи алкоголя возле некоторых учреждений. Торговым точкам запрещено реализовывать продукцию возле школ, детских садов, медицинских организаций, спортивных сооружений и военных объектов.

«Установить, что границы территорий проходят по линиям, равноудаленным от каждого входа в здание (строения, сооружения, помещения)», — указано в Постановлении № 259-пк.

Расстояния от мест, где могут продавать алкоголь. Самое большое — от военных объектов

Отдельно в документе прописали расстояние от жилых домов, где должны располагаться кафе и рестораны с площадью зала более 25 метров.

«Границы территорий, прилегающих к многоквартирным домам, на которых допускается продажа алкогольной продукции, проходят по линиям, равноудаленным на 25 метров от внешних границ стен домов», — указывается в документе.

В Тюмени почти перед каждыми праздниками магазинам запрещают продавать алкоголь — это связано с законом, принятым на территории области. Летом власти создали небольшую, но резонансную историю — сначала заявляли, что алкоголь на верандах летних кафе распивать нельзя, а потом заявили, что это разрешено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем