RU72
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тюмени
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

739мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

В ЖК «Горизонт» закрыли поворот, и люди вынуждены объезжать 2 километра

10 января 2022, 21:34
Гость
Гость
28 января 2022, 13:08
Уже все проклял, что купил здесь квартиру. Черт дернул. Теперь чтобы домой попасть попадаю в пробку, этот поворот разгружал развязку, а теперь, жители района и жк горизонт все толкаются на этом объезде, как жабы в луже. Вот уверен, сейчас бы тысячу раз подумал, прежде чем в эту заварушку влезать.
Гость
20 января 2022, 00:39
Прекрасный ЖК, нормальный поворот , что до закрытия , что сейчас, по сторонам смотрите просто и не нойте
Гость
19 января 2022, 21:10
Ничего страшного, не так уж и далеко развернуться. Везде по городу так.
Гость
12 января 2022, 14:05
Ничего страшного. Хотели жить на месте больницы геологоразведки - вот пусть теперь и маятся.
Гость
12 января 2022, 11:27
На машине ехать, не пешком топать. Зажрались...
Гость
12 января 2022, 10:57
а дороги как не чистили - так и не чистят..
Гость
12 января 2022, 08:41
Это вообще смешно, до чего люди обленились два лишних километра проехать это для них проблема.
Гость
12 января 2022, 05:48
Приспособитесь со временем, там еще со стороны моста Профсоюзного сделают дорогу.
Гость
11 января 2022, 21:30
Проблема не только заехать в ЖК, с выездом тоже не все так просто: на дороге-дублере установлены знаки прямо и направо. Без нарушения ПДД можно выехать только прямо на мост за АЗС. Для того чтобы выехать с дублера на основную дорогу нужно повернуть направо, развернуться и только потом можно выезжать.
Гость
11 января 2022, 18:51
ну если молчите и только тут пишите, как будто редакция что то решает, значит вас все устраивает.
Гость
11 января 2022, 15:46
Все ЖК, располагающиеся у развязок, имеют эту "проблему". Какой ужас - на машине проехать чуть дальше. развернуться и заехать... непостижимые усилия... развели нытье.
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2022, 15:00
Народ привык просто к повороту пока строили развязку, а сейчас им лень стало круги наяривать на развязке, чтобы попасть к дому. Не поверите, но в центре города тоже налево не всегда разрешено поворачивать и приходится объезжать. Езжайте по Алебашевской, если Мельникайте не устраивает.
Гость
11 января 2022, 14:59
Да нет там 2 км, 3 мин езды
Гость
11 января 2022, 11:20
Ямальский 2 Преображенский вообще ездим 4 км и что поделать
Гость
11 января 2022, 10:41
в тюмени и на 10-ки км от города почти все левые повороты закрыты. вот такая организация движения. причем все это устроено на стадии проектирования.
Гость
11 января 2022, 10:10
Нашли из-за чего ныть - 2км.))) на Маяк с Дома обороны уже много лет объезжаем 5+5=10 км и живые пока. У властей ума не хватает уже существующую грунтовку под мостом облагородить...
Гость
11 января 2022, 10:03
В нашем городе все делается для людей...сделали трассу Тюмень-Тобольск, а людям, чтоб вьехать в свое село надо намотать 10 км плюсом...ну что за губернатор у нас???Люди жалуются и ничего не решается...ВЕРНИТЕ СОБЯНИНА!!!
Гость
11 января 2022, 08:52
Надо было думать и смотреть где квартиру покупаете. Изночально было видно и понятно , что , что бы туда заехать придется не мало кругов нарезать. Зато парковка есть.
Гость
11 января 2022, 08:29
Абсолютно правильное решение, для этого развязку и строили, чтобы не тормозить поток и обеспечить безопасность движения. Левый поворот через встречку самое распространенное дтп. 2 км без светофоров это не беда
Гость
11 января 2022, 08:20
Нытики.
Гость
11 января 2022, 08:16
Кого-то это удивило? Из клана "хозяев жизни" там никто не живет...
Гость
11 января 2022, 08:07
Проблема яйца выеденного не стоит.На машине проехать эти 2 км буквально миг,не пешком ведь идти.😁
Гость
11 января 2022, 07:26
Иногда просто нужно подумать и поменять обычный маршрут до дома. Часто схема движения меняется, а люди с упорством пытаются ехать как раньше. Попробуйте включить навигатор. И мне лично кажется, что сделать петлю по мосту безопаснее, а иногда еще и быстрее, чем левый поворот с разворотом через 3 полосы. (У меня мама в этом ЖК живет)
Гость
11 января 2022, 07:25
Вообще дорожники то ли не любят народ, то ли такие вредные.. Посмотрите что сделано вдоль трасс! Взять тот же Тобольский тракт! Выехать из деревень в сторону города, это нужно сделать крюк с десяток километров! Ладно там расход бензина, лишний вред экологии, НО когда допустим нужно экстренно оказать человеку медпомощь или пожар потушить? это надо потерять 10-20 минут на эти загогулины? Ну вы сделайте там по человечески проезды со знаками для спецслужб! и камеры поставьте чтоб "торопыг" штрафовать! А то ведь уровень тупизны зашкаливает!
Гость
11 января 2022, 06:45
Может попробовать ездить домой по Профсоюзной, тогда ничего объезжать не нужно, ваш поворот окажется справа. А так всё правильно сделано, развязку прекрасную построили, молодцы!
Гость
11 января 2022, 06:43
Эти жители с горизонта с закрытого разворота напролом как стадо на перерез потоку идёт который в сторону города движется, правильно ,что закрыли его...
Гость
11 января 2022, 06:18
Все будьто делается специально чтоб навредить жителям Тюмени, а не на наше благо. Может это способ оставить о себе память в веках. Плохое помнится дольше!
Гость
11 января 2022, 04:55
Варламов с Каюгиным в шоке😂
fgffryrjhegrvdh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2022, 03:48
Не нравится ей, обьедишь 😬😬😬
праводвед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2022, 00:44
А как вы хотели поворот левый это сразу боковой в правую сторону.Правильно такой поток ,что теперь ради их прихоти будут светофор и реконструкцию?Пусть проедут по развязке
Мухамоор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 января 2022, 00:38
жк "коныга" соответствует уровню
Гость
11 января 2022, 00:18
Проблема не 2 х км, а в том что заезжать приходится по односторонней узкой не чищеной дороги которая является встречной полосой в добавок!!! И проблема реальная ДТП там и дальше будут!!!
Гость
11 января 2022, 00:11
В Колумбе хуже!!!!!!!!
Гость
11 января 2022, 00:03
Это обычная тюменская практика, настроить домов за развязками. Привет будущим жильцам краснолесья, крюк от обороны через рощинское кольцо 👌
Гость 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2022, 00:01
2 км?😂😂😂 Приезжайте в экскурсию, в Слободу,ваши 2 км окажется раем.
Гость
10 января 2022, 23:42
Не вижу проблемы вообще. Когда покупали там жилье уверен заметили, что перспективная застройка улицы предстоит. Радоваться нужно, что хотя бы вонючку закрыли.
261900231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 23:34
как делали проект если получился очаг аварийности, ведь ещё госэкспертизу прошли
Гость
10 января 2022, 23:26
Это обычная история, чата что ситуации и хуже. Яр,Червишевский тракт и прочее. Мы в Ленту на Тобольском тракте ездим не так часто и делать этот крюк выбешивает,а те кто там живут?
Гость
10 января 2022, 23:24
Развязки по тюменски- против людей..
Гость
10 января 2022, 23:21
Ничего страшного, объедем
Гость
10 января 2022, 23:19
2 км смешно,зато нет аварийных ситуаций,и пробок,нытики одни,
ядренбатон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 23:14
один из самых странных скоплений домов в Тюмени , даже на карте видно дом 2 и куча корпусов , безликие коробки и по бетонке к ним надо еще доехать . В моем топ-3 это номер 3. Первое место держит илитный район на улице краснооктябрьская , вот уж ж. мира и ведь они не жалуются ))
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2022, 23:12
Я бы там построил надземный переезд налево, примерно в середине этого длинного участка дороги. Там же с левой стороны огромный район будет застраиваться, практически мини город. Вообще дорог там будет предостаточно чтобы добраться до дома. Это пока только такой заезд с новой развязки, потом проще будет. Уже щас пробок нет. Да, я видел что там будет в планах, очень много всего, слева.
Гость
10 января 2022, 23:07
Многие просто ездить не умеют вот из-за них и закрывают повороты, развороты, режимы светофоров по фазам разделяют и т. д.
Гость
10 января 2022, 23:04
Яр +10 км. Кунчур + 14 км. Все для людей. И бензин по 50 р.
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2022, 23:03
Из за этого жк только проблемы с развязкой, то лес им не рубите, то светофоров у них нет, то шумно, то пробки, то воняет, КОГДА ПОКУПАЛИ ГЛАЗА КУДА СМОТРЕЛИ, сейчас заноют детсад да школа далеко и не безопасно постройте во дворе
Гость
10 января 2022, 22:47
А в чем проблема? Привыкайте, тем более по развязке с ветерком. Вообще пора от левых поворотов отказываться на оживленных улицах. Тут увы два варианта, либо убрать с дороги дураков, что маловероятно, либо минимизировать аварийность.
Гость
10 января 2022, 22:44
Там уже несколько ДТП из-за водятлов было вот и прикрыли поворот, но ничего страшного пробок там сейчас нет поэтому можно и объехать.
Гость
10 января 2022, 22:42
Что придумали ли … 2 минуты реально … с города поворот налево оставили , пробок нет .. норм
41819468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 января 2022, 22:26
Не нойте, а привыкайте.
Гость