Город подробности Водителя, устроившего смертельное ДТП в центре Тюмени, арестовали

Водителя, устроившего смертельное ДТП в центре Тюмени, арестовали

Мужчина находится в СИЗО

В этом ДТП погиб человек

Водителя автомобиля Honda, сбежавшего с места смертельного ДТП в центре Тюмени, арестовали. Ближайшее время мужчина проведет в СИЗО.

— По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следственные органы полиции ходатайствовали о заключении мужчины под стражу. Сегодня Центральным районным судом вынесено решение о его аресте на два месяца, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тюменской области.

Напомним, ДТП, о котором идет речь, случилась ночью 4 января на улице Герцена. Предварительно, водитель Honda выехал на встречную полосу. В машине ехали четыре молодых человека, один из них при столкновении с Lexus погиб. Ему было 32 года. Сам водитель убежал с места аварии. Но сотрудники ГИБДД установили его местонахождение и задержали по горячим следам. Показания алкотестера показали 0,56 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

Что известно о водителе Honda. На момент аварии его водительские права были просрочены (их срок действия закончился еще летом). При этом в 2011 году мужчина привлекался к ответственности за отказ проходить освидетельствование на состояние опьянения. За это его даже лишали прав на 18 месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем