Город Моор исполнил желание «каменеющей» Лизы из Тюмени. Она не растерялась и спела

Моор исполнил желание «каменеющей» Лизы из Тюмени. Она не растерялась и спела

Малышка поедет с мамой: они мечтали попасть в Петергоф. Историю девочки 72.RU рассказывал ранее

Сегодня Лиза выглядела как настоящая принцесса

Губернатор Александр Моор вручил подарки двум тюменским детям — Данилу Меньшикову и Елизавете Калашниковой. 10-летняя Лиза была героиней нашего материала — давайте вспомним ее историю. У девочки редкая генетическая болезнь мышц: при малейшей травме они превращаются в кости. Со временем у человека образуется «второй скелет» и мешает двигаться. В России такой диагноз имеют всего 70 человек. Несмотря на проблемы со здоровьем, Лиза — очень активный ребенок. Она любит петь, побеждает в шахматных турнирах и хорошо учится в школе.

— Мы очень счастливы. Идею написать пожелание для Деда Мороза нам предложили в группе по нашему заболеванию. Мы отправили заявку по интернету, и она дошла до региона, а потом и до губернатора. Теперь мы поедем в Санкт-Петербург! Пока мы не знаем подробностей. Мы хотим поехать летом, чтобы погулять по хорошей погоде, увидеть фонтаны. Заодно получим консультацию у профессора Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Михаила Костика, — рассказала редакции Анастасия Калашникова, мама девочки.

Лиза спела одну из своих любимых песен «Всё сбывается на свете»

Через месяц Лизе исполнится уже 11 лет, в этом году она пошла в пятый класс. Девочка учится в православной гимназии и ездить приходится далеко: с Мыса на улицу Луначарского. Со здоровьем всё неплохо: недавно семья получила новые медикаменты. Еще одну радость подарил и губернатор, который произвел на семью хорошее впечатление.

— Он молодец. Приятный мужчина, на позитиве. Лиза говорит: «Мама, а почему он седой?» А я ответила: «Потому что много думает», — улыбается тюменка.

Предлагаем вспомнить невероятную историю Лизы и ее семьи

В Тюмени в преддверии Нового года «елки желаний» появились по всему городу. Любой может открыть конверт на них и узнать, как помочь нуждающемуся. Мы заглянули в детские конверты и узнали, о чем просят Деда Мороза на Новый год. Читайте эти трогательные письма и постарайтесь не плакать (возможно, у вас не получится).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем