Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Если нужно срочно похоронить больше тысячи человек — в России приняли ГОСТ для братских могил. Что это значит?»

Вернуться к публикации
Все комментарии105
22 дек 2021 в 09:14

Новость, которая заряжает позитивом и отличным настроением на весь день.

22 дек 2021 в 09:24

Ничего в этой стране не делается просто так. Готовимся к очередному путинскому прорыву.

22 дек 2021 в 09:10

Госты на продукты отменили,а на захоронения теперь есть.Грустно....

22 дек 2021 в 09:36

Не думал, что буду жить в такое мерзкое время, в такой стране, где на продукты питания нарушаются все ГОСты, а на массовые захоронения создаются новые, где нарушаются все мыслимые и немыслимые законы и права человека, а силовым структурам развязывают "руки", где враньё и воровство процветают, а честность и порядочность не в почёте. К чему мы пришли, за что воевали наши предки? Это уже не страна, а территория, колонизированная захватчиками природных ресурсов.

22 дек 2021 в 10:22

"Запас гробов и мешков для хранения трупов в мирное время составляется из расчета 30% прогнозируемых безвозвратных потерь. "
***
Я долго пытался, но так и не смог понять, как подобные "потери" можно "спрогнозировать" заранее - если только их не запланировать.

22 дек 2021 в 09:05

Доброе утро 😃

22 дек 2021 в 10:13

Граждане, все комментарии экспертов из статьи как раз говорят прямо о том, что они хотят опровергнуть! Все понятно и прозрачно

22 дек 2021 в 13:54

готовимся к войне или к большому мору?

23 дек 2021 в 00:38

Так будем от криупционеров избавляться

22 дек 2021 в 11:01

А кремировать нельзя? Всё в землю зарываем, абсолютно всё...

гость
22 дек 2021 в 09:28

Это значит, что при эвакуации надо бежать в другую сторону.

22 дек 2021 в 10:17

"поскольку после принятия новых изменений в российское законодательство по поводу деятельности муниципалитетов эти самые муниципалитеты становятся никем,"

Это главное что нужно прочитать в этой статье
Официальное резюме о сути закона "о совершенствовании местного самоуправления"

Гость
22 дек 2021 в 09:46

ГОСТ о борьбе с бедностью.

Гость
22 дек 2021 в 09:21

В этой стране,смерть уже не воспринимается,как нечто ужасное.Родился,отмучился и умер.Всё Гейм Овер.🤔

Человек
22 дек 2021 в 09:52

Час быка подходит к концу. Сектантам нужен максимальный охват страхом всех народов и превращение их в обезумевшее население. Не поддавайтесь провокациям! Ничего и никого не бойтесь!

Гость
22 дек 2021 в 09:16

Социальная дистанция узаконена: "Расстояние между гробами по горизонтали должно быть не менее 0,5 м".

22 дек 2021 в 12:19

стабильность от лидера и партии...разработан гост по массовым захоронениям (вступает в действие через полтора месяца), умершим от опасных вирусных заболеваний, ни слова. Пресловутый ковид, не забыли в списочек включить. И хоронить будут не на уже зарезервированных местах, а где нить подальше, в общей могиле. Так же обязали хоронить в цинковом гробу. За чей счёт банкет, не понятно вовсе. У народа и на самые бюджетные похороны, денег нет...

22 дек 2021 в 15:07

Крематрии нужно строить, а не заражать. землю

22 дек 2021 в 11:19

это наверное то самое чтобы обещал главный все в рай правда вот таким способом

Гость
22 дек 2021 в 09:19

Р - Развитие!

— Работа по разработке этого документа носила плановый характер в свете новых требований развития государства, — заявил корреспонденту начальник научно-исследовательского центра «Развития ГО» Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Василий Дуганов, — Ничего больше.

Гость
22 дек 2021 в 11:00

Одна новость хлеще другой. С наступающим Новым годом, друзья!😳

Юстас
22 дек 2021 в 10:41

Сперва ментам руки развязывают, теперь гост на массовые захоронения. Похоже не спроста все это.

G&O
22 дек 2021 в 09:29

начнет действовать с 1 февраля
отличие этого закона, что про военное время всегда такое было, но здесь указано еще и Мирное время

горожанка
22 дек 2021 в 10:43

Интересно, на территории какого государства на нас на этот раз нападут.

22 дек 2021 в 23:23

Братские могилы для врагов и предателей народа даже очень пригодятся в качестве клиентов.

22 дек 2021 в 13:06

совсем очумели и родным всем на одну могилу приходить ,да и при захаронении бульдозер будет по гробам ездить сюдя по картинке

22 дек 2021 в 13:31

А крематорий че там? Лучше бы приняли гост массовой кремации в тех-же условиях.

Мур-мур
22 дек 2021 в 09:16

Перед ВОВ тоже тушенкой просто так склады набивали.

Гость
22 дек 2021 в 09:38

Выживших не будет

Гость
22 дек 2021 в 09:53

Удаляют не выгодные власти комментарии. Ау 72.ру - где свобода слова?

22 дек 2021 в 14:15

Можно узнать? Я привился, ходил на выборы и правильно голосовал, для меня будут льготы при погребении или в общую кучку под грейдер?

Гость
22 дек 2021 в 09:53

Готовятся к войне

Избыточная смертность
22 дек 2021 в 11:35

Опять готовятся отражать печенегов, я так понимаю к этому надо отнестись с пониманием! И еще вопрос! Этот ГОСТ будет действовать по всей России? Просто за полярным кругом, зимой, это все будет проблемотично произвести. Я представляю, какие будут следующие госты!

Гость
22 дек 2021 в 09:59

Тут речь о могилах для наших детей если кто не понял. все это ради группы лиц присосавшихся к кормушке.

Гость
22 дек 2021 в 09:23

😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡😡Это всё

тюменец
22 дек 2021 в 12:04

Как после растрелов в конлагерях

Гость
22 дек 2021 в 14:20

картинка не полная - завершающая фаза асфальтоукладчик

Фигвам
22 дек 2021 в 16:34

Программа "золотой миллиард" идёт полным ходом! Не выкосила зараза - вот вам "прививки"! Мало взрослого населения мрёт от "прививок",вот вам вдогонку "добровольная" вашим детям! Еще мало? Вот вам "случайная" статейка для вашей психики и для настроения перед Новым годом! А вот хр!!!н вам,господа управители!!! Несмотря на ваши полицайские из ряда вон выскакивающие законы,бешеные цены,уничтожение медицины и образования в стране и т.д.,перечислять можно до бесконечности,короче,несмотря на вашу "тонкую" политику и действия "на благо" нам,людей,мы будем жить! Всех людей с наступающим Новым годом! Всем здоровья и благополучия во всем.

Так вот уже тогда все они это спланировали как же мы проглядели

Не надо создавать панику
22 дек 2021 в 10:08

Люди, очнитесь. Эти настроения специально созданы и запущенны в массы, чтобы мы сами своими мыслями, страхами создали себе такое будущее. Мысли все материальны. Нужно всем вместе думать о хорошем, думать о том, что свет, добро и любовь это именно та сила, которая нам поможет освободиться от угнетения зла. Все будет хорошо. Они не смогут нас запугать! Да поможет нам Бог.

Отец
22 дек 2021 в 15:43

Напишите про агитацию скиньте денег на динамо 72 ру проведите расследование очень крутая тема как разводят даже ментов, именно сегодня динамовцы гоняют по подразделениям и предлогают скинуться якобы на что то

Тутошний
22 дек 2021 в 20:57

Кто с ГОСТом к нам придёт... к тому и применим

Час от часу не легче!!!
22 дек 2021 в 21:07

Чего ещё мы не знаем??? Что ни день, то "приятная, радостная" новость!!!😫😫😫

Гость
22 дек 2021 в 13:10

Я когда в атаку пойду,что должен кричать-Ура,за единую Россию ?А дети олигархов будут натовским солдатам патроны подавать?У них ведь там Родина .

Гость
22 дек 2021 в 12:23

я за братские могилы !все люди братья!

Гость
22 дек 2021 в 10:16

Всем АМИНЬ, земля пухом)))))

Земляк
22 дек 2021 в 11:53

Ну яжематеря кинулись обсуждать эвакуацию детей, срочную, беззаконную, автобусами, в закат. Что у людей в голове?? Закон нужен. И как бы, да, враг у границ и война уже не такая и заоблачная фантастика. Собраться, думать, анализировать надо. Без паники, все будет хорошо

Ирина
22 дек 2021 в 14:25

Как говорил кто то из высшего руководства, 5 миллиардов населения много, 1 будет достаточно! Готовятся)

Рада
22 дек 2021 в 14:35

А людей когда то будут спрашивать? У нас есть родственники, друзья, коллеги. Мы никому ничего плохого не сделали!

гость
22 дек 2021 в 22:26

Много текста, а смысла - ноль.

Гость
23 дек 2021 в 04:57

Гост к нам приходит, гост к нам приходит, весельем бодрящий праздник в загробье всегда настоящий.

Свидетель $ за 30
24 дек 2021 в 15:10

заказать под каток обретает новый смысл