Город «Уверен, найдут шутника»: губернатор прокомментировал массовую эвакуацию в школах Тюмени

«Уверен, найдут шутника»: губернатор прокомментировал массовую эвакуацию в школах Тюмени

Александр Моор начал с этого свою прямую линию

Школьников эвакуировали после анонимного сигнала

Губернатор Александр Моор сегодня проводит прямую линию, где отвечает на вопросы тюменцев. В начале он прокомментировал ситуацию с эвакуацией школ в Тюмени, которая произошла сегодня, 21 декабря.

— Действительно, на пульт дежурного поступило сообщение о якобы заминированных школах. В таком случае начинается алгоритм действий. Сотрудники полиции и Росгвардии проводят мероприятия. Но такие «шутники» доставляют большие хлопоты. Прошу относиться к этому спокойно, проявить терпение. Оперативные сотрудники, уверен, найдут этого шутника, — заявил губернатор.

Эвакуация школ в Тюмени началась в середине дня. Занятия окончились у всех, кто учится во вторую смену. Глава департамента образования области Алексей Райдер заявил, что поступил анонимный сигнал, из-за которого было принято решение прекратить занятия.

Мы вели онлайн-трансляцию и оперативно сообщали, что происходит в городе. Отметим, что официальные ведомства, пока ни дети, ни их родители не понимали происходящего, ситуацию никак не комментировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем